• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Замена ламп габаритного огня в головных фарах Daewoo Gentra

vladveb

новичок
Регистрация
07.09.2015
Сообщения
16
Откуда
Архангельск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MТ
У моей джентры перегорела лампа габаритного огня в левой фаре. Решил сразу же заменить. Купил лампу и открыл капот... и ничего не вышло.
Сразу обратился к букварю по ремонту, и очень удивился.
В книге пишут что замена ламп требует демонтажа фары. Я попробовал добраться до внутренностей фары и в принципе это получилось, но вытащить патрон с лампой габаритного огня не смог, он просто не вылез из гнезда . Искал подробную информацию в интернете на форумах и сайтах, увы безрезультатно.
Очень надеюсь на помощь наших клубных знатоков. Заранее благодарен за подробное описание процедуры снятия лампы вернее патрона из фары.
 

deen

почетный джентравод
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1 230
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum МТ
Заежал к электрику, у того тачила со снятой фарой стоит.
Я решил его подколоть - ты чего фару снял, лампочки чтоль меняешь.
На что тот на полном серьезе сказал, что только так можно поменять здесь лампы. И у тебя так же меняются, только со съемом.
Тачила кажется фокус был, хотя неуверен.
 

vladveb

новичок
Регистрация
07.09.2015
Сообщения
16
Откуда
Архангельск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MТ
Я именно об этой книге и писал. Согласно их подхода к решению задачи нужно снять фару. Ну хорошо сняли, но ведь все равно надо и патрон с лампой габаритного огня вытащить из фары, а он не вылезает хоть убейся. Я понимаю нужно снимать фару если нельзя дотянуться до лампы. В моем случае я подлез рукой к патрону лампы и также будет и на снятой фаре просто еще удобнее. Но как вынуть патрон, быть может есть какие то защелки или еще что подобное. Кстати в этой книге есть фото патрона вынутого из корпуса фары. Написали: вынуть патрон из фары... А как? Вот и прошу помощи у тех кто уже решил такую задачку.

Добавлено через 6 минут
deen, у меня джентра, и я так понимаю что и у тебя тоже, так что уместнее говорить не у тебя, а у нас...а лампочка рано или поздно перегорит и нужно будет менять. Мне не очень хочется разбирать пол машины для этого, тем более платить за такую мелкую работу.
 

deen

почетный джентравод
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1 230
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum МТ
Ну это электрик говорил про меня, вот и у тебя.
Чесно, я уже забыл, как в русском, языке пишется диалог.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Я именно об этой книге и писал. Согласно их подхода к решению задачи нужно снять фару. Ну хорошо сняли, но ведь все равно надо и патрон с лампой габаритного огня вытащить из фары, а он не вылезает хоть убейся. Я понимаю нужно снимать фару если нельзя дотянуться до лампы. В моем случае я подлез рукой к патрону лампы и также будет и на снятой фаре просто еще удобнее. Но как вынуть патрон, быть может есть какие то защелки или еще что подобное. Кстати в этой книге есть фото патрона вынутого из корпуса фары. Написали: вынуть патрон из фары... А как? Вот и прошу помощи у тех кто уже решил такую задачку.

Добавлено через 6 минут
deen, у меня джентра, и я так понимаю что и у тебя тоже, так что уместнее говорить не у тебя, а у нас...а лампочка рано или поздно перегорит и нужно будет менять. Мне не очень хочется разбирать пол машины для этого, тем более платить за такую мелкую работу.
Х.З. Я вообще без проблем поменял, даже в памяти не отложилось как...
 
Последнее редактирование:

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
но вытащить патрон с лампой габаритного огня не смог, он просто не вылез из гнезда .
Присох. Он там не на защелках каких,не, а просто внатяг в отверстии в отражателе сидит. Пошатай, покрути, вылезет,никуда не денется.

Когда будешь вставлять - аккуратно вставляй, чтобы сразу внутрь фары не провалился, контролируй глубину погружения ;)

Добавлено через 3 минуты
PS: Все лампы - головные, габариты - без проблем меняются и без демонтажа фар, и без снятия АКБ и воздушного фильтра, просто немного аккуратности и терпения.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
PS: Все лампы - головные, габариты - без проблем меняются и без демонтажа фар, и без снятия АКБ и воздушного фильтра, просто немного аккуратности и терпения.
Я АКБ снимал, так немного удобнее. Хотя кому как.
 

vladveb

новичок
Регистрация
07.09.2015
Сообщения
16
Откуда
Архангельск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MТ
Screwdriver, благодарю за дельный совет!!! Я сегодня попробую им воспользоваться. Да, и по поводу демонтажа фары для замены ламп я с вами полностью согласен. По расположению фары относительно другого оборудования есть вполне приемлемые зазоры, я совершенно спокойно дотянулся до нужного места. Не понятно, зачем советуют снимать фары. А что касательно АКБ то да, думаю если его снять то станет удобнее, но кажется что это не принципиально.

Добавлено через 12 минут
gentrovod152 на фото слева свет яркий, справа тусклый. Где габариты? Если где яркий то очень похоже на ближний свет. Это так светят светодиодные габаритки? или я чего то не понял?
 

Партнеры

Верх