• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Модернизация системы выхлопа - установка "паука"

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
По косякам - не удалось найти прокладку выпускного коллектора (подскажите номер - буду рад)
96830682 прокладка выпускного колектора
Потраченное время: вдвоем с другом, на подъемнике, имея весь инструмент, в том числе пневмопистолет и болгарку, с учетом замены масла в двигателе и коробке, а так же что более менее все открутилось (только в конце пришлось пилить 2 старых болта, т.к. не выбивались) - 6 часов.
Продолжительно, но главное достигнут конечный результат. Мы действовали тоже вдвоем, но с ямы. Процедуры помимо паука по ТО аналогичные. Уложились в 4 часа с перекурами, ничего не пилили, все открутилось и прикрутилось нормально.
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 438
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
По косякам - не удалось найти прокладку выпускного коллектора (подскажите номер - буду рад), поэтому сифонит.
Я оставлял родную прокладку ни чего не сифонило. https://www.drive2.ru/l/10359815/ Может под прокладку что то попало, или перекосил пока тянул? Хотя там флянец добрый навряд ли.

Респект, тоже что то не нашел. Но и со старой не сечет, так что пока буду ездить так.
 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
По косякам - не удалось найти прокладку выпускного коллектора (подскажите номер - буду рад), поэтому сифонит.
Прокладка металлическая, повредить ее не так просто. Я поставил конечно новую, коли была куплена на всякий пожарный. Родную оставил про запас. Может сифонит из-за неравномерного момента затяжки? Я бы попробовал ослабить болты и равномерно заново притянуть от центра лево-право
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Может сифонит из-за неравномерного момента затяжки? Я бы попробовал ослабить болты и равномерно заново притянуть от центра лево-право
Я на последних 2-ух фланцах когда прежний раз скидовал выпуск (для удобства антикора) сажал б/у прокладки на термоцемент-герметик выпуска. По факту не сифонило. А резьбовые соединения на выпуске покрыл медной смазкой. Крайний раз всё таки поставил новые прокладки. А на Шуме я б/у металлическую прокладку приёмной трубы несколько раз использовал, не сифонило.
 

Cvadim

влившийся в движение
Регистрация
16.07.2014
Сообщения
237
Откуда
Тольятти
У меня
Lacetti 1.4T
Ставили прокладку ГБЦ Pmc на свой лачик данной фирмы стоит 230р (смех) - стоял нагнетатель - дул 1 бар - всё прекрасно, не плохой - бюджетный бренд! По сечи - нужно просто внимательно посмотреть с фонариком где чернота и отписать если что МНЕ! Если ВДРУГ ЧТО то не подходит и криво (бывает и у меня - редко прада) - сразу пишим - звоним без самостоятельного ВМЕШАТЕЛЬСТВА с болгаркой и молотка!!!

А так кто хочет бюджетно - выбивает катализатор - ничего не звенит!
 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Прошло примерно полтора года с момента установки мной паука. Все бы ничего, но недавно возник сильный звуковой срач выхлопа. Звук шел снизу, из под защиты двигателя. Заехал на яму на осмотр. Обнаружил разрыв гофры(компенсатор колебаний) на приемной трубе. Не знаю проблема моя единичная или нет. Cvadim дал совет:dr2:, поменять гофру на усиленную и плавнее трогаться:scratch:, хотя и так дрифтом не занимаюсь. ИМХО вывод прост: гофра стояла обычная, не усиленная, дешевая, но помимо этого есть и конструктивный просчет. Гофра стоит слишком далеко, поэтому при заваливании двигателя в сторону салона, приемная труба слишком сильно идет на излом, а гофра это дело гасит и быстро выходит из строя. Отказываться от паука не собираюсь, буду лечить и дорабатывать. Фотки если будут выложу позже.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 880
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
На Лачетти такое тож бывает (на отцовой недавно меняли)
 

timerhan

влившийся в движение
Регистрация
25.02.2017
Сообщения
247
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra
Прошло примерно полтора года с момента установки мной паука. Все бы ничего, но недавно возник сильный звуковой срач выхлопа. Звук шел снизу, из под защиты двигателя. Заехал на яму на осмотр. Обнаружил разрыв гофры(компенсатор колебаний) на приемной трубе. Не знаю проблема моя единичная или нет. Cvadim дал совет:dr2:, поменять гофру на усиленную и плавнее трогаться:scratch:, хотя и так дрифтом не занимаюсь. ИМХО вывод прост: гофра стояла обычная, не усиленная, дешевая, но помимо этого есть и конструктивный просчет. Гофра стоит слишком далеко, поэтому при заваливании двигателя в сторону салона, приемная труба слишком сильно идет на излом, а гофра это дело гасит и быстро выходит из строя. Отказываться от паука не собираюсь, буду лечить и дорабатывать. Фотки если будут выложу позже.
У меня тоже самое, сопеть начало, гофра надорвалась. Нужна замена... Прошёл год.
 

Cvadim

влившийся в движение
Регистрация
16.07.2014
Сообщения
237
Откуда
Тольятти
У меня
Lacetti 1.4T
тут дело не дешёвой гофре или в месте где она стоит - а в Отсутствии 4-ой опоры у двигателя - так как "гитара " снизу работает только вперёд - при торможении передачами к примеру - ход минимален вперёд, а вот при трогании мотор прилично выворачивается к лобовику - смотрел как на лачетти или джентре решить проблему 4-ой опоры - но увы...на счёт места - оно приемлемо, на счёт качества гофры - тут всё сложнее, на неё не написано хорошая она или плохая.....
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 880
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
При трогании вперед мотор как раз-таки назад пытается вращаться, а нижняя опора его держит.
 

Партнеры

Верх