• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Катушка зажигания или... ?? Будем посмотреть.

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
думаю иммо у нас все же потрахивает мозги порой..ибо сам сталкивался раза 2-3 с тем,что при прокрутке стартером авта вообще не схватывает,будто все умерло,даже вспышек нет..п.с. ключом завожу
А на педаль газа в этот момент пробовали нажимать? У меня иногда так бывает, что прогретый двигатель при плюсовой температуре не заводится, пока не подгазуешь.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
я больше не знаю причин,по которым свежий автомобиль ведет себя как труп, отказываясь заводиться при плюсовых температурах
Я уже как-то неоднократно описывал представляемый мной механизм. Форсунки не абсолютно герметичны, одна травит чуть сильнее. И если при заглушении двигателя РВ встал так, что на этом горшке приоткрыт впускной клапан, то за время, пока давление в рампе упадет, в цилиндр подтравливает бензин и впускной коллектор насыщается бензиновыми парами. И потом пока не прокачает - не заводится, потому что смесь переобогащенная.
У меня такое бывает только летом, раз в месяц, когда машину оставишь на час-два. Когда меньше или больше время - нет, не проявляется.

Добавлено через 1 минуту
прогретый двигатель при плюсовой температуре не заводится, пока не подгазуешь
отож:
впускной коллектор насыщается бензиновыми парами
Подгазуешь - продувает гораздо быстрее
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Screwdriver, дык тоже к этому подвожу :)
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 660
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
Я уже как-то неоднократно описывал представляемый мной механизм.
Форсунки и иммо механизмы разные но приводящие к одному и тому же(не запуск)результату,
На первый взгляд одному и тому же, а при детальном рассмотрении - двум похожим результатам.
Возможны и первый и второй механизмы и оба сразу. На свежих машинах вероятнее второй(иммо) мех-зм.

ЗЫ Я так думаю.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Возможны и первый и второй механизмы и оба сразу. На свежих машинах вероятнее второй(иммо) мех-зм.
Иммо - простой и понятный механизм. Тупой контроллер, считывает ключ, обменивается с ЭБУ. В моем представлении он или работает, или нет. Ну то есть чтобы он не работал, нужно чтобы разъем не контачил, или чип отвалился или еще что-то - но это не может в течении нескольких лет проявляться раз в несколько месяцев на один-два запуска и снова всё нормально. За счет чего такой эффект? Если это программный сбой, он должен быть у всех поголовно, если электрический блуждающий отказ (ну там плохой контакт или корродирующий разъем) - он должен прогрессировать и заканчиваться полным отказом...
 

Кирилл

завсегдатай
Регистрация
13.01.2014
Сообщения
300
Откуда
Москва
У меня
WV Tiguan 2.0 TDI, Daewoo Gentra (продана), Optima+ AT
И вот снова это случилось: дистанционно завел авто. Завелась сразу с первой попытки. Супруга села в машину и включила обогрев сидушки. Машина заглохла. Я наблюдал снаружи. Подумал, что она случайно нажала тормоз (у пассажира тоже есть педаль тормоза).

Ошибки выкинуло следующие: Журнал текущих ошибок
------------------
P0353: Ignition Coil "C" Primary/Secondary Circuit
Журнал отложенных ошибок
------------------
P0354: Ignition Coil "D" Primary/Secondary Circuit

Понятно, что катушки. Но обратите внимание, все косяки были при включении обогрева сидушек (либо оставленным включенным на ночь обогревом), и при автозапуске. Все это не только у меня происходит.
Мое личное ощущение, что дело в проводах и контактах. Где-то излишняя нагрузка. Падение напряжения и т. п.
Всем добра и Удачи!
 

BugAnd

новичок
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
37
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum+ MT
Всем привет. Буду писать длинно и нудно но мож кому в жизни пригодится (и подскажут чего).
ГБО не ставил(чтоб лишних вопросов не возникало).
А началось месяца 2-а назад(пробег около 58000). При разгоне на 2,3 и 4 непонятное подтупливание и рывки. Начал потихоньку интересоваться сцеплением т.к. все вышеописанное проявлялось в течение полуминуты после отпускания педали сцепления.
Таким образом выяснил:
1-Сцепление у меня уже в конце (по моему с самого начала);
2-Сцепление у нас не регулируется никак;
3-Надо быть готовым морально к его замене (15 тыров по минимуму).
Но недели 2-е назад вопрос решился совсем с другой стороны:eek:
К подтупливанию добавились нестабильные обороты на холостых (обычно на светофоре) и просадка подсветки в приборной панели.
В ответ на моё "Скока мозг е..ть будешь?", и трехкратный набор оборотов почти до отсечки, через светофор ВЫДАЛА: моргание "джеки чана".
После 10-ти минутной остановки с осмотром завелась и поехала в обычном режиме, но ч/з минуту опять заморгала страшная лампочка.
Пришлось показать дяде на диагностику (не все берутся видя машину т.е. не знают). Кстати мультитроник молчит как партизан и ни каких ошибок типа не видит.
Дядя после непродолжительной диагностики сказал "пропуски зажигания в 4-м цилиндре".Вскрытие показало Хреновенькие свечи, но не критично. А потом начал глядеть на катушку и НАШЁЛ (наверно опытный). Виной всему этому бл..ву резиновый наконечник на катушке. Который пробит как шилом с боку. Залечив изолентой на старых свечах доехал до дома(тещи). А на работу ехать завтра надо....
Нахожу термоусадку нахлобучиваю на катушку и вперед(по сейчас с заменой свеч так езжу). Поблудив по инету выясняю цена катушки 4500-7800 тыров. а мне нужна только резинка кот. на свечу одевается.:(
А теперь (кто дочитал) У кого какие идеи на этот счет НАРОД ПОЖАЛСТА а то жить мешает ППЦ как, да и ЖАБА душит.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Нахожу термоусадку нахлобучиваю на катушку и вперед(по сейчас с заменой свеч так езжу). Поблудив по инету выясняю цена катушки 4500-7800 тыров. а мне нужна только резинка кот. на свечу одевается.
А теперь (кто дочитал) У кого какие идеи на этот счет НАРОД ПОЖАЛСТА а то жить мешает ППЦ как, да и ЖАБА душит.
С резинками тухляк, в смысле отдельно от катушек не продаются. Недавно один из наших тоже искал, но я так понял ничего не нашёл. Как вариант искать резинку методом подбора. Хохмы ради, надо будет как-нибудь вытащить свою катушку, да померить резинку. Может удастся прессформу изготовить, если резинка не слишком сложной формы.
 

BugAnd

новичок
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
37
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum+ MT
Привет. спс что заглянул.
Я тут погуглил есть один сайт NAK-KAT.RU Судя по фоткам у нас похоже (NK-28 DENSO назв.по сайту), но надо свою промерить, а у нас метель так что до тещи там в гараже сподручней.
Или как вариант клеем каким то заделать, но каким (Х/З)?
 

Партнеры

Верх