• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Подкраска сколов - код краски GAN

Alexx

новичок
Регистрация
17.03.2014
Сообщения
23
Откуда
Тула
У меня
Daewoo Gentra
Привет всем!

Озаботился выбором краски KUDO для заделывания сколов. У меня Gentra GAN, он же, как я понимаю, Switchblade Silver WA636R в терминологии GM. Кто-нибудь подбирал по KUDO-каталогу наиболее подходящий цвет? А то смотрю GM Аустер, он на Нивах серо-коричневый, а в каталоге KUDO вроде как на GAN похож... Или взять Deawoo Dove Silver? Но он 100% отличается...
 

Yurgenson

давно здесь
Регистрация
19.07.2017
Сообщения
732
Откуда
Киев
У меня
Ravon Gentra Optimum Plus AT 2017
Привет всем!

Озаботился выбором краски KUDO для заделывания сколов. У меня Gentra GAN, он же, как я понимаю, Switchblade Silver WA636R в терминологии GM. Кто-нибудь подбирал по KUDO-каталогу наиболее подходящий цвет? А то смотрю GM Аустер, он на Нивах серо-коричневый, а в каталоге KUDO вроде как на GAN похож... Или взять Deawoo Dove Silver? Но он 100% отличается...
Может лучше по старинке, снять люк бензобака и поехать к продавцу. Там с подбором будет легче ;) Если че, и колорист поможет.
Я себе краску искал к Авео. При подборе цветов - краски не оказалось, пришлось подключать колориста. Удачи в подборе. :pivo:
 

Maksim

влившийся в движение
Регистрация
07.11.2014
Сообщения
174
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
Говорят "Снежная Королева" от Автоваза подходит, я купил флакон с кисточкой в Ашане, но пока не пробовал- визуально подходит, как ляжет и что из этого получится ХЗ.
 

alexander_kgn

завсегдатай
Регистрация
03.11.2013
Сообщения
271
Откуда
Курган
У меня
Daewoo Gentra SX
Какую краску и код подобрал?
 

Alexx

новичок
Регистрация
17.03.2014
Сообщения
23
Откуда
Тула
У меня
Daewoo Gentra
Может лучше по старинке, снять люк бензобака и поехать к продавцу. Там с подбором будет легче ;) Если че, и колорист поможет.
Я себе краску искал к Авео. При подборе цветов - краски не оказалось, пришлось подключать колориста. Удачи в подборе. :pivo:
Ну если задастся целью чтоб закрасить скол и его вообще было незаметно, то да, к колористу. :) Но на мой взгляд это несколько другой объем работ. Тут надо и скол прилично зачищать - чтоб перехода не было заметно, т.е. из скола 3х3мм получим пятно гораздо больше. Кисточкой тут уже вряд ли нормально нанесешь. Еще и толщину лака надо подбирать, иначе будет тон отличаться. Плюс сколы дело наживное, а краска засыхает со временем, а ее по 1мл не мешают. Меня вполне устроит если не будет сильно в глаза бросаться и ржаветь зимой не начнет. :)

Добавлено через 4 минуты
Какую краску и код подобрал?
Как подкрашу, обязательно отпишусь.
 

Alexx

новичок
Регистрация
17.03.2014
Сообщения
23
Откуда
Тула
У меня
Daewoo Gentra
Привет всем! По поводу краски, использовал следующие компоненты:

Kudo KU70690
кисть снежная королева 690 металлик

Kudo KU70006
грунт антикоррозийный ремонтный с кисточкой

Kudo KU70000
ku70000 лак авто/рем.с кисточкой 15мл.

Еще обезжириватель покупал, так и называется "Обезжириватель".

Краска отличается, но не сильно. Надо долго ее перемешивать перед нанесением, иначе разводы темные появляются. Больше заметно из-за отсутствия нормальной грунтовки и полировки, так как сложно подобрать количество краски\грунта\лака в скол. Грунт меньше усыхает, краска больше. У лака видны края. Колхоз, конечно, но думаю от ржави защитит.
 

Вложения

Alexandr IV

давно здесь
Регистрация
17.06.2017
Сообщения
537
Откуда
Кашира МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort AT
У меня ярко-красная, код краски GEE (указан в ПТС, да и другого красного неметаллика у GM вроде как нет), каталожный номер X0200GGE, цена 348 руб на EMEX.
Не в восторге. Цвет не совпадает (на мой вкус многовато зеленого), это было заметно уже в момент нанесения, да и когда высохло не особо изменилось. Попробую полирнуть, но в чудо не верю.
Кисточка древняя, лишнюю краску с нее не стряхнуть.
В другой раз пойду в магазин с большой палитрой и подберу по образцу сам.
Обезжиривал спиртовой салфеткой из аптеки за 2 руб.
 

Партнеры

Верх