• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Тюнинг дверных замков

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 453
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Перестала нормально возвращаться наружная ручка вод. двери. Позабрызгал силиконом, но толку особо нет. Нашел темку на лачети-клубе, пишут, что нужно снимать обшивку и разбирать. Если не разработается - уже в следующем теплом сезоне займусь.
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 453
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
В общем, сегодня более-менее разработалась в процессе очередного пробрызгивания силиконом, в свете вышеозначенных откровений с лачетти-клуба (насчет закисания оси) брызгать скорее всего надо под переднюю часть, а я прошлый раз в основном на заднюю часть брызгал. Правда, в переднюю мало мест, куда трубочку присунуть можно, но что поделаешь. Сейчас всего пару мм не возвращается. Еще один сеанс смазкотерапии проведу и забью пока на это.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Силиконовое масло тут не очень, оно не держится в зоне трения. Надо что-то типа аэрозоля с "литиевой смазкой", или аэрозоль с минеральным маслом "для цепей". Силиконовая смазка с тефлоном сработала бы, но ее надо доставить в нужное место, что, как я понимаю, без разбирания двери проблематично.
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 453
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Да это все полумеры. Просто неохота разбирать. С моими пробегами и так создается впечатление, что я больше занимаюсь машиной, чем езжу.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
С моими пробегами и так создается впечатление, что я больше занимаюсь машиной, чем езжу.
Так это же удовольствие. У меня вот всё времени нет засесть по-хорошему, а шума и вибра для проклейки дверей и днища второй год в гараже пылится...
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 951
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Да это все полумеры. Просто неохота разбирать. С моими пробегами и так создается впечатление, что я больше занимаюсь машиной, чем езжу.
Купи себе УАЗ и ты больше никогда не будешь так думать:D про джентру
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 453
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Короч, седня глянул - а там видать все всосалось где нужно, и даже недовод в пару мм прошел. И даже стало легче, чем на остальных ручках. На всякий случай побрызгал еще раз под переднюю часть.
 
Последнее редактирование:

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Короч, седня глянул - а там видать все всосалось где нужно
Жидкая силиконка - такая фигня, она у тебя сейчас по всему замку внутри разошлась - всё нормально заработало, но она так же и дальше убежит. Надо цепной смазкой, минеральной, пролить.
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 453
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Жидкая силиконка - такая фигня, она у тебя сейчас по всему замку внутри разошлась - всё нормально заработало, но она так же и дальше убежит. Надо цепной смазкой, минеральной, пролить.
Да фиг его знает, долетит ли густая смазка куда надо, там и так щели узкие. Это только разобрав изнутри брызгать. А вообще все хочу себе такую купить, петли там смазывать и прочую фигню.
 

Партнеры

Верх