• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Маркировка пружин амортизаторов.

Маша

почетный джентравод
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
1 160
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Всем добрый вечер! Подниму тему. Кто менял пружины, какие посоветуете? Пришел полный конец задним амортизаторам, пора менять. Думаю и пружины тоже надо заменить. Поделитесь советами, пожалуйста, ну и каталожными номерами. Заранее благодарю.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 019
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
ПРУЖИНА ЗАДНЯЯ 96415734
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 665
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
Я поставил на зад передние от ланоса - klakson 11910.
Они больше на полтора витка. Корма стала пободрее.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 477
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Маша Вопрос больше нужно поднимать авто или нет?
 

Маша

почетный джентравод
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
1 160
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Маша Вопрос больше нужно поднимать авто или нет?
Думаю, до стокового состояния вполне достаточно. Сейчас мои передвижения в основном только по городу и изредка по трассе. Дороги в городе хорошие, по буеракам не езжу. По трассе стало очень некомфортно машину держать. Идёт не как утюг, полный расколбас:(
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 477
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Тогда как выше написали General Motors 96415734 или их аналоги.
 

FryaBoy

завсегдатай
Регистрация
26.11.2017
Сообщения
364
Откуда
МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort MT
У кого какой диаметр пружин?
Я тут пытаюсь разобраться. Кое что нарыл, горазда интересней, чем с амортизаторами, но с телефона оформлять не удобно.

У меня перед 14мм
Зад 12,8мм
 

besand76

давно здесь
Регистрация
05.08.2015
Сообщения
578
Откуда
Батайск-Азов-Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
А я вот сегодня поменял пружины. Менял сам, за полдня управился со всеми четырьмя. Не ожидал, конечно, что так сильно просядут родные, никогда ничего тяжёлого не возил, даже людей редко больше 2-3 человек бывает. Правда и машине уже больше 7 лет. Сзади разница между старыми и новыми примерно 3 см, впереди сантиметров 5, на фотках видно. Машина стала почти как джип теперь)). Но, наверное, ещё просто не сели на свои места. Теперь, кстати, стало понятно почему фары в землю светили на самой верхней настройке)), а то я уже думал лезть разбираться. Поставил Фобос, посмотрим на сколько хватит, отзывы самые разные на них. Покатаюсь, посмотрю ещё как изменится, или нет, ситуация со стуками где-то в задней подвеске.
 

Вложения

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 457
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Из-за клиренса поменял?
 

besand76

давно здесь
Регистрация
05.08.2015
Сообщения
578
Откуда
Батайск-Азов-Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
Из-за клиренса поменял?
Нет, клиренс, в принципе устраивал, нигде защитой не цеплял, да и не помню уже какая она из салона была, поэтому каких-то изменений, вроде и не замечал. Причин замены было, в общем-то, две. Первая- стала сильно клевать носом при торможении. А вторая, может, конечно, и бредовая, но появилась мысль- не могут-ли амортизаторы тарахтеть из-за просевших пружин, все же жесткость уже не такая как на новых, может из-за этого колеса резче подпрыгивают на гребенке, и клапана тарахтят. Эту мысль еще предстоит проверить)). Ну и как на фото видно, их все же нужно было менять, в любом случае, так как в подвеске уже все поменял, оставались только пружины. Амортизаторы, на удивление, после 60 тыс пробега после замены, в отличном состоянии, штоки сами выдавливаются вверх, только ржавчины немного есть, из-за грязи.
 

Новые сообщения

Партнеры

Верх