• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбор зимней резины. Зимняя резина на дэу джентра

Какую зимнюю резину выбрать?

  • Kumho

    Голосов: 10 2,7%
  • Michelin

    Голосов: 17 4,5%
  • Nokian

    Голосов: 74 19,7%
  • Pirelli

    Голосов: 11 2,9%
  • Nordman

    Голосов: 47 12,5%
  • Yokohama

    Голосов: 13 3,5%
  • Hankook

    Голосов: 14 3,7%
  • Goodyear

    Голосов: 18 4,8%
  • Bridgestone

    Голосов: 40 10,7%
  • Continental

    Голосов: 17 4,5%
  • Cordiant

    Голосов: 20 5,3%
  • Gislaved

    Голосов: 41 10,9%
  • Amtel

    Голосов: 2 0,5%
  • Toyo

    Голосов: 10 2,7%
  • Кама

    Голосов: 15 4,0%
  • Свой вариант в комментах

    Голосов: 27 7,2%

  • Всего проголосовало
    375

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
Многие летом на зимней ездят, да ещё и с шипами в +30 по асфальту скребут...
Особенно интересно смотреть на дорогие авто летом на зиме шип.У них копейка рубль бережет.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Не рановато ли зимнюю резину подбирать? Впрочем, я на ней до сих пор езжу из-за эпидемии. Что бы поменять, за резиной надо ехать на дачу к другу. А пропуск выдают только 2 раза в неделю.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Не рановато ли зимнюю резину подбирать?
Ха, наоборот в самый раз! К сезону барыги как раз цены подтянут. А в несезон можно и по скидке урвать. Я стараюсь резину брать планово и в несезон.
 

Arthur

влившийся в движение
Регистрация
23.01.2016
Сообщения
89
Откуда
Челябинск
У меня
Ravon Gentra; LADA Vesta 1.6
Ха, наоборот в самый раз! К сезону барыги как раз цены подтянут. А в несезон можно и по скидке урвать. Я стараюсь резину брать планово и в несезон.
сомнительная экономия. летом цены на зиму тоже растут, а бывают и к сезону скидки это зависит не только от курсов, а еще от забитости складов производителя и работы маркетологов. в мегаполисах в крупных шинных центрах к сезону запускают разные акции, подарки, в том числе и бесплатный монтаж. даже если не прогадаешь и купишь со скидкой, то из-за условных 400р экономии теряешь все эти плюхи. еще и хранить их надо где-то. еще и к сезону больше вероятность получить шины с более свежей датой производства. хоть дата производства шин никак особо не влияет на их экспл. св-ва, но все равно свежак всегда приятней
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
сомнительная экономия. летом цены на зиму тоже растут, а бывают и к сезону скидки это зависит не только от курсов, а еще от забитости складов производителя и работы маркетологов. в мегаполисах в крупных шинных центрах к сезону запускают разные акции, подарки, в том числе и бесплатный монтаж. даже если не прогадаешь и купишь со скидкой, то из-за условных 400р экономии теряешь все эти плюхи. еще и хранить их надо где-то. еще и к сезону больше вероятность получить шины с более свежей датой производства. хоть дата производства шин никак особо не влияет на их экспл. св-ва, но все равно свежак всегда приятней
Чаще это бывает так.
Под сезон барыги гнут цены, а по скидке стараются слить залежалое старьё. В несезон, если склады не успели освободить, стараются продать зиму дешевле чтоб и не залёживалась и под лето место освободить. Вот тут как раз можно и свежак урвать по вкусной цене.
Про бесплатный шараж-монтаж. Мне как-то сделали такой монтаж... Потом оба комплекта повёз на перебалансировку. Спасибо, не надо, я лучше в проверенном сервисе за деньги сделаю так в итоге дешевле выйдет.
P.S. С хранением колёс ноу проблем: у меня гараж.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: arty

Александр68рус

влившийся в движение
Регистрация
12.07.2020
Сообщения
135
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra 1.5
Нокия Норман 7, р 15 - 195/60
 

Valar Morghulis

давно здесь
Регистрация
22.11.2017
Сообщения
924
Откуда
Нерезиновск
У меня
RAVON 1.5 AT optimum (продал)
Какие шины порекомендуете из липучек? Я пока остановился на тройке Nokian Tyres Nordman RS2 ,GOODYEAR Ultra Grip Ice+ , Kormoran Snow . Рассматриваю все варианты,разные тесты на одни и те же шины разнятся,сломал голову уже.
 

Партнеры

Верх