• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Тюнингованные распред валы и разрезные звёздочки.

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 477
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
За последние два месяца установили тюнингованные валы с разрезными звёздочками на два Кобальта с АТ и одну Джентру АТ. Завтра приезжает Джентра с Казани на установку валов.
 

Pioneer Star

давно здесь
Регистрация
27.09.2019
Сообщения
779
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
За последние два месяца установили тюнингованные валы с разрезными звёздочками на два Кобальта с АТ и одну Джентру АТ. Завтра приезжает Джентра с Казани на установку валов.
Я так понимаю, регулировка клапанов и обновление прошивки ЭБУ двигателя - обязательная часть подобного вида работ?
 

StasMsk

завсегдатай
Регистрация
06.06.2018
Сообщения
262
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Comfort АТ
Хоть отписался кто из установивших. Особенно джентра акпп
Хотел поставить только звезды на сток валы. Механик отговорил, не будет толку.
Приятно что не впаривает а обясняет как что. Плюсик в карму человеку
 

StasMsk

завсегдатай
Регистрация
06.06.2018
Сообщения
262
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Comfort АТ
БАМ, знать бы зачем, думал подешевле будет и что то улучшится может
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 477
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Я так понимаю, регулировка клапанов и обновление прошивки ЭБУ двигателя - обязательная часть подобного вида работ?

Всё верно, при установке валов нужно регулировать клапана и обновлять софт программы ЭБУ двигателя.
 

Valar Morghulis

давно здесь
Регистрация
22.11.2017
Сообщения
924
Откуда
Нерезиновск
У меня
RAVON 1.5 AT optimum (продал)
А акпп переварит возросший момент и л.с.? Только для джентр и кобальтов есть тюнинговые распредвалы? на корейцев не занимаешься?
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 681
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
А акпп переварит возросший момент и л.с.? Только для джентр и кобальтов есть тюнинговые распредвалы? на корейцев не занимаешься?
Основной профит установки валов и прошивки в выравнивании, насколько это возможно без фазовращателей, всх двигателя. Превращения кривого горбыля в что-то более плоское.
Максимальный момент при этом вырастет незначительно.
Чтобы заметно поднять мощность, нужно переделывать дополнительно и впуск и выпуск. Иначе их пропускная способность все равно ограничивает максимальную мощность.
 

Valar Morghulis

давно здесь
Регистрация
22.11.2017
Сообщения
924
Откуда
Нерезиновск
У меня
RAVON 1.5 AT optimum (продал)
Основной профит установки валов и прошивки в выравнивании, насколько это возможно без фазовращателей, всх двигателя. Превращения кривого горбыля в что-то более плоское.
Максимальный момент при этом вырастет незначительно.
Чтобы заметно поднять мощность, нужно переделывать дополнительно и впуск и выпуск. Иначе их пропускная способность все равно ограничивает максимальную мощность.
Понял,спасибо.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 477
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Вчера установили тюнингованные распредвалы с разрезными звёздочками на Равон R4 АТ
 

Партнеры

Верх