• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Установка 1-DIN Магнитолы

Paolo

давно здесь
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
534
Откуда
Орск
У меня
Gentra МТ Темно-серая База
Потому что это уже давно и четко известно, что официалы, за это снимают с гарантии по электрике, но в тоже время, через суд, без проблем можно их нагнуть, так как они должны будут потом доказать, что неполадки возникли, именно из-за твоего вмешательства, а не просто сняли с себя вопрос и все.
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
если самостоятельно лезть
Слово лезть тут не подходит.Если устанавливать аккуратнои людей которые понимают ,что они делаю , вопросов не по эксплуатации . не с безопасностью не возникнет.Кто деньги зажидил на комплектацию +, те и мучаются жопогрева и музыки нет!:p
 

MrMix

давно здесь
Регистрация
03.01.2014
Сообщения
502
Откуда
Ижевск
У меня
Daewoo Gentra Comfort
а не слетит ли машина с гарантии, по крайней мере по электрике, если самостоятельно лезть устанавлить магнитолу?
В законодательстве РФ, нет такого понятия как "снятие гарантии". Гарантия либо есть, либо ее нет. И соответственно снять с гарантии невозможно. Даже если Вы не прошли ТО, поставили сами сигналку, установили магнитолу, ремонтировали авто в гараже - гарантия в рамках Закона "О защите прав потребителей", будет действовать, если ее установил производитель или продавец.
 

meatman

давно здесь
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
971
Откуда
Тамбов
У меня
Skoda Octavia A7 FL
Потому что это уже давно и четко известно, что официалы, за это снимают с гарантии по электрике, но в тоже время, через суд, без проблем можно их нагнуть, так как они должны будут потом доказать, что неполадки возникли, именно из-за твоего вмешательства, а не просто сняли с себя вопрос и все.
У меня никогда не было нового авто, следовательно и ТО тоже.
Подскажите, пожалуйста, каким образом происходит это пресловутое снятие с гарантии?
Т.е. пригнал я на 3000 км пробега авто, мне после осмотра скажут, мол, электрику не осматривали, т.к. у вас установлена магнитола в каком-то центре автозвука, записей надлежащих в сервисной книжке нет, так что масло поменяем и всё, давай до свидания?
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 456
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Т.е. пригнал я на 3000 км пробега авто, мне после осмотра скажут, мол, электрику не осматривали, т.к. у вас установлена магнитола в каком-то центре автозвука, записей надлежащих в сервисной книжке нет, так что масло поменяем и всё, давай до свидания?
Как-то так: приезжаешь на ТО, с тебя берут 10 тыщ рублей за смену масла. Потом замечают, что магнитола не ими установлена, снимают с гарантии, но приглашают и в следующий раз поменять масло за 10 тыщ. :D

У твоего центра автозвука должна быть сертификация на выполнение соответствующих работ. Если ее нет, то считай, что ты сам устанавливал - см. выше хардкорный вариант с судом.
 

S.W.A.T.

влившийся в движение
Регистрация
17.01.2014
Сообщения
116
Откуда
Ставрополь
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Слово лезть тут не подходит.Если устанавливать аккуратнои людей которые понимают ,что они делаю , вопросов не по эксплуатации . не с безопасностью не возникнет.Кто деньги зажидил на комплектацию +, те и мучаются жопогрева и музыки нет!:p
Врятли конечно зажидил, вот только моя дешовая 1дин магнитола и по качеству и по функционалу и по цене ........ будет получше стоковой, а жопогрейки у меня никогда не было как и гемороя))))) имхо
 

xfoxik

на новенького
Регистрация
15.03.2014
Сообщения
2
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra, Comfort, MT
У меня тоже новая машина впервые :) и я никогда не сталкивался с гарантийным обслуживанием. Поэтому и возник такой вопрос. Если честно, я так и не понял, почему все зная, что при самостоятельной установке магнитолы, теряется гарантия на электрику, все равно устанавливают ее своими силами. Экономия 2 000 рублей на установке у дилера может выйти боком при дальнейшей эксплуатации. Или я ошибаюсь?
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
У меня тоже новая машина впервые :) и я никогда не сталкивался с гарантийным обслуживанием. Поэтому и возник такой вопрос. Если честно, я так и не понял, почему все зная, что при самостоятельной установке магнитолы, теряется гарантия на электрику, все равно устанавливают ее своими силами. Экономия 2 000 рублей на установке у дилера может выйти боком при дальнейшей эксплуатации. Или я ошибаюсь?
а в чем она теряется? в общем то при установке в электрику лезть особо не надо, только разъемы подключить :hz:
 

meatman

давно здесь
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
971
Откуда
Тамбов
У меня
Skoda Octavia A7 FL
Пионер играет вполне нормально даже радио, так что штатная аудиподготовка приятно порадовала.



 

Mikki Rurk

почетный джентравод
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
1 651
Откуда
Мухосранск
У меня
Daewoo Gentra
Такой самый и у меня,только с красной подсветкой-вполне доволен,главное флэшку читает...
 

Партнеры

Верх