• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Расход бензина Daewoo Gentra

Ваш расход по городу (л/100 км)


  • Всего проголосовало
    13

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 845
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Давно заметил что при движении в городских потоках на механике разница не сильно большая с шоссейным расходом...
Города разные бывают. Покатайся месяцок по Сарову (к примеру), удивишься, что расход минимум на 50% больше, чем по трассе. А зимой с АЗ и прогревами разница и за 100% переваливает. Ну и по трассе можно по разному ездить. Можно шпарить под 160км/ч не сбрасывая и потом искренне удивляться расходу в 9л/100км, а можно ехать не быстрее 110км/ч и радоваться расходу в 7л/100км.
 

FryaBoy

завсегдатай
Регистрация
26.11.2017
Сообщения
364
Откуда
МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort MT
Города разные бывают. Покатайся месяцок по Сарову (к примеру), удивишься, что расход минимум на 50% больше, чем по трассе. А зимой с АЗ и прогревами разница и за 100% переваливает. Ну и по трассе можно по разному ездить. Можно шпарить под 160км/ч не сбрасывая и потом искренне удивляться расходу в 9л/100км, а можно ехать не быстрее 110км/ч и радоваться расходу в 7л/100км.
Не знаю, мне местных пробок хватает, когда больше часа пытаешься проехать 10 км...
Приучил себя ездить по правилам и всем советую (у многих в башке - раз себя не жалко, так на окружающих тем более плевать...) ;) Камеры по всюда, экономия времени копеечная, зато расходы на штрафы и бенз ощутимая...
Выкотал, когда только купил машины, бак в режиме газ-тормоз, расход был примерно 9,5
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 845
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Приучил себя ездить по правилам и всем советую (у многих в башке - раз себя не жалко, так на окружающих тем более плевать...) Камеры по всюда, экономия времени копеечная, зато расходы на штрафы и бенз ощутимая...
Плюсуюсь.
Выкотал, когда только купил машины, бак в режиме газ-тормоз, расход был примерно 9,5
Значит не всё так плохо на твоём маршруте. Я, помню, ехал по Чебоксарам в час пик через весь город с кондеем и 3-мя пассажирами. Маршрут около 10км я так же осилил примерно за час. И, хотя, в Сарове таких условий у меня не возникает, расход по Чебоксарам всегда меньше выходил.
 

FryaBoy

завсегдатай
Регистрация
26.11.2017
Сообщения
364
Откуда
МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort MT
Значит не всё так плохо на твоём маршруте. Я, помню, ехал по Чебоксарам в час пик через весь город с кондеем и 3-мя пассажирами. Маршрут около 10км я так же осилил примерно за час. И, хотя, в Сарове таких условий у меня не возникает, расход по Чебоксарам всегда меньше выходил.
Я к тому, что не всё так плохо с нашей машиной. На хх у механики потребление не высокое 0,6-0,7 литра/ч. Ну или мне так повезло и моему другу...
Кондея у меня нету.
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 438
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Сегодня еще раз замерил. Я проехал 240км на 24литрах. Из них 180км чисто трасса. В городе небольшие пробки. В одну сторону ехал с кондеем. В машине 3 человека, полный багажник. Ни в чем себе не отказывал. В среднем 140-150. Временами и 180кмч доходило. Одно маленькое уточнение :), по совету Максима, сменил масло в МКПП на ENEOS Dexron III. Но об этом чуть позже.

Ну вот написал
 
Последнее редактирование:

BlackDragon

давно здесь
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
522
Откуда
Казань
У меня
Kia Rio X
Слегка оффтоп
Некоторая статистика по расходу по городу у коллег на работе:
- Митсу Лансер, С класс, 1,5 л двигатель, 109 л.с., МКПП - 7,2 л/100 км;
- Киа ЦИД, С класс, 1,6 л двигатель, 129 л.с., МКПП - 8,5 л/100 км;
- Шкода Рапид, В класс, 1,6 л двигатель, 105 л.с., МКПП - 9 л/100 км;
- Киа РИО, В класс, 1,6 л двигатель, 123 л.с., АКПП - 10 л/100 км;
- Гольф, С класс, 1,6 л двигатель, 102 л.с., робот - 7,5 л/100 км;
Видно, что фазы на ГБЦ дают эффект, особенно у Митсу. Но там проблема с жором масла имеется, ремонтируется но в зоне риска все равно...
С корейцами тоже понятно, еще не совсем у них получается все, вроде с фазами РИО, но жрет почему то как танк.
Ну а на гольфе слегка древний движок 8 клапанов и есть фазы.
Кстати, мое мнение, если ставили бы с фазами в джентру двигатель как на шевроле спин, была бы интересней машина.
 

MatizovoD

давно здесь
Регистрация
06.10.2015
Сообщения
541
Откуда
Курск
У меня
Gentra AT
Сегодня еще раз замерил. Я проехал 240км на 24литрах. Из них 180км чисто трасса. В городе небольшие пробки. В одну сторону ехал с кондеем. В машине 3 человека, полный багажник. Ни в чем себе не отказывал. В среднем 140-150. Временами и 180кмч доходило. Одно маленькое уточнение :), по совету Максима, сменил масло в МКПП на ENEOS Dexron III. Но об этом чуть позже.

Ну вот написал
Еще со времен Матиза заливал Эниус атф3 ,механика работала четче и легче,тоже по совету Макса.
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 438
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Слегка оффтоп
Некоторая статистика по расходу по городу у коллег на работе:
- Митсу Лансер, С класс, 1,5 л двигатель, 109 л.с., МКПП - 7,2 л/100 км;
- Киа ЦИД, С класс, 1,6 л двигатель, 129 л.с., МКПП - 8,5 л/100 км;
- Шкода Рапид, В класс, 1,6 л двигатель, 105 л.с., МКПП - 9 л/100 км;
- Киа РИО, В класс, 1,6 л двигатель, 123 л.с., АКПП - 10 л/100 км;
- Гольф, С класс, 1,6 л двигатель, 102 л.с., робот - 7,5 л/100 км;
Видно, что фазы на ГБЦ дают эффект, особенно у Митсу. Но там проблема с жором масла имеется, ремонтируется но в зоне риска все равно...
С корейцами тоже понятно, еще не совсем у них получается все, вроде с фазами РИО, но жрет почему то как танк.
Ну а на гольфе слегка древний движок 8 клапанов и есть фазы.
Кстати, мое мнение, если ставили бы с фазами в джентру двигатель как на шевроле спин, была бы интересней машина.
Интересная статистика, ещё солярка 123 ЛС тоже 9-10 л, Кашкай 2 л, 140 лс,, 10 л:eek:
 

немец

Спонсор форума
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
707
Откуда
М.О.Серпухов
У меня
Daewoo Gentra.Optima+ мт
За поездку на моря проехал 3200 км,когда с кондеем когда без,расход вышел 6.5, скорость 100-110
 

Новые сообщения

Партнеры

Верх