• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Постановка на учет.Госпошлина. Кто сколько платил? 1800 или 2000

Кирилл

завсегдатай
Регистрация
13.01.2014
Сообщения
300
Откуда
Москва
У меня
WV Tiguan 2.0 TDI, Daewoo Gentra (продана), Optima+ AT
Ну вот и обзавелся номерами. Поставил на учет, так сказать..:p
Как это было:
В 7 часов вечера сходил в Сбер (от других банков квитанции гайцы не принимают в Москве!!!) и оплатил пошлину 2000 р. Потом поехал в круглосуточеное МРЭО на Перерве, 21. Там электронная запись... и их компУтер предложил записаться на 5 часов утра. Еще на экране была кнопочка "Другие подразделения", но я помнил, что они ВААЩЕ не работают-выходные воскресенье+понедельник. Взял талончик и поехал домой. 2 часа вздремнул, и по пустым дорогам рванул снова в енто круглосуточно-Експерементальное МРЕО. Приехал чуть загодя.. Но приняли минуту в минуту. Единственная (почти) проблема оказалась в пошлине. Так как супруга диктовала данные мне с сайта ГИБДД по телефону в сбер, то выдали квитанцию-простыню в Сбербанке. вот вид этой простыни (полный лист А-4) и "смущал" гайцов-читать лень, да и сумма где-то внизу обозначена была. Вобщем мне даже они свою сперва распечатали, а на постах осмотра и получения номеров пытались завернуть. Так что, надо РАСПЕЧАТЫВАТЬ нормальную квитанцию с их сайта. Другой момент, это Старый Новый Год. Было очень пусто... Это относится исключительно к гайцам! А когда они появлялись, то были не долго и куда-то уходили... Думаю всем ясно куда... и зачем...)). Но за час уложился.
получил номера. Поставил задний. а вот с передним заминка вышла-рамка одинарная оказалась. В итоге плюнул и поставил на стекло и погнал домой. 2 раза хотели меня тормознуть, но то я в левом ряду был, то гайцы слева стояли... никто не успевал махнуть палкой..))) Надо сказать, что в 6-30 довольно плотное движение было уже в Мск.
Всем участникам темы ОГРОМНОЕ спасибо за помощь и косультацию!
З.Ы. Ночью еще одна Женька приезжала. Темо-серая (мокрый асфальт)... Кто был? ;)
 
Последнее редактирование:

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 456
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Понятно, спасибо за рассказ. Неохота на Перерву. В обычном МРЭО мне будет проще, хотя и чуть дольше. А круглосуточное МРЭО видимо для тех, кому в будни нет возможности в ГИА попасть.
 

Кирилл

завсегдатай
Регистрация
13.01.2014
Сообщения
300
Откуда
Москва
У меня
WV Tiguan 2.0 TDI, Daewoo Gentra (продана), Optima+ AT
Понятно, спасибо за рассказ. Неохота на Перерву. В обычном МРЭО мне будет проще, хотя и чуть дольше. А круглосуточное МРЭО видимо для тех, кому в будни нет возможности в ГИА попасть.
Естественно! И жаль, что такое одно только. Много народу. Да и блатняк ночью ломится...
 

ell218

завсегдатай
Регистрация
06.10.2013
Сообщения
499
Откуда
пенза
У меня
Daewoo Gentra
я птс сегодня получил, завтра оформлять поеду, а если штраф неоплаченный есть, зарегистрируют?
 

Кирилл

завсегдатай
Регистрация
13.01.2014
Сообщения
300
Откуда
Москва
У меня
WV Tiguan 2.0 TDI, Daewoo Gentra (продана), Optima+ AT
только после оплаты штрафа. если он на этот автомобиль. А права там никто не спрашивает!
 

ell218

завсегдатай
Регистрация
06.10.2013
Сообщения
499
Откуда
пенза
У меня
Daewoo Gentra
нет не на этот
 

Gaskonec

давно здесь
Регистрация
15.11.2013
Сообщения
689
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Gentra Optimum+ white '2013
У меня был более сложный процесс... заморочился оставить себе номера с прежнего авто, перед его продажей снял с учета, отложил номера на хренение (по новому регламенту на 6 мес, ранее был только 1 мес.), потом пригнал новый авто и повесил свои отложенные номера. Народу не мало было (по субботам оформлял), но процесс шёл оперативно. Как и что заполнять не знаю, только получил и всё (в силу должности имеются знакомые человечики).
 
Последнее редактирование:

alaska24h

давно здесь
Регистрация
08.09.2013
Сообщения
851
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Gentra (white) АКПП Optimum
а если новый номер выдают его компьютер выбирает сейчас или человеческий фактор присутствует ???
 

Gaskonec

давно здесь
Регистрация
15.11.2013
Сообщения
689
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Gentra Optimum+ white '2013
теоретически - по очереди... :)
 

alaska24h

давно здесь
Регистрация
08.09.2013
Сообщения
851
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Gentra (white) АКПП Optimum
значит есть варианты? :)
 

Партнеры

Верх