• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выкипание Антифриза. Какой антифриз для джентры залить?

sv-doc

Спонсор форума
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
1 299
Откуда
МО
У меня
Comfort Plus MT
Re: Выкипание Антифриза

вот это уже интересно становится..

нарыл: вот результат -скопировал сообщение-
22.11.2013, 10:59
"т.е. как дойдет пора полной замены ОЖ, я могу полностью заменить ту которая сейчас у меня (93170402) на 19 40 663, правильно?"

19 40 663- это концентрат, разбавляется в соотношении 1:1.В упаковке GM, естественно, другой артикул.Антифриз одинаковый.Так же, как масло GM DEXOS 2 в упаковке GM и OPEL одинаковое(в упаковке GM в exist дороже раза в полтора:) ).
и везде примерно так-же пишут..
получается Антифриз GM1940663 -это концентрат.
 
Последнее редактирование:

vovannet

завсегдатай
Регистрация
19.02.2014
Сообщения
265
Откуда
Ростов на Дону
У меня
Gentra Comfort MT Черная+Лада Веста 1.6
Re: Выкипание Антифриза

Побывал у диллера. В общем проблема была в патрубке. Брак с завода. Был надрез в сантиметре от края патрубка. Пустили в ремзону спокойно. Даже антифриз долили бесплатно :)
 

alaska24h

давно здесь
Регистрация
08.09.2013
Сообщения
851
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Gentra (white) АКПП Optimum
Re: Выкипание Антифриза



Добавлено через 1 минуту


Добавлено через 8 минут
так какой сейчас антифриз залит у нас? я так понимаю то что представлено на скриншотах это оба концентрата? и цвет у одного розовый у другого красный. оба в упаковках GM, но один 216 руб., а другой 514 руб. Какой в итоге из них точно надо лить?????
 

sv-doc

Спонсор форума
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
1 299
Откуда
МО
У меня
Comfort Plus MT
Re: Выкипание Антифриза



Добавлено через 1 минуту


Добавлено через 8 минут
так какой сейчас антифриз залит у нас? я так понимаю то что представлено на скриншотах это оба концентрата? и цвет у одного розовый у другого красный. оба в упаковках GM, но один 216 руб., а другой 514 руб. Какой в итоге из них точно надо лить?????
то что 402 кончается - это разбавленный...
 

Gaskonec

давно здесь
Регистрация
15.11.2013
Сообщения
689
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Gentra Optimum+ white '2013
Re: Выкипание Антифриза

Получается разбавленный (уже готовый) GM стоит в 4 раза дороже концентрата Opel?
Вот это бизнессс!)
 

alaska24h

давно здесь
Регистрация
08.09.2013
Сообщения
851
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Gentra (white) АКПП Optimum
Re: Выкипание Антифриза

что то здесь не так и сомневаюсь я по взрослому! наш антифриз ни счем другим мешать нельзя однозначно, поэтому не хотелось бы долить не то что надо! и в этом вопросе надо разобраться по научному!
 

sv-doc

Спонсор форума
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
1 299
Откуда
МО
У меня
Comfort Plus MT
Re: Выкипание Антифриза

я наверное буду искать этот шелл-гликошелл...
 

alaska24h

давно здесь
Регистрация
08.09.2013
Сообщения
851
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Gentra (white) АКПП Optimum
Re: Выкипание Антифриза

sv-doc, найдёшь обязательно напиши! потому как совсем не уверен что даже у диллеров есть. а налить могут что под рукой оказалось, так же как и с маслом, в разных местах льют разное, что в наличии имеется. только если с маслом это прокатит, то с антифризом нет
 

vovannet

завсегдатай
Регистрация
19.02.2014
Сообщения
265
Откуда
Ростов на Дону
У меня
Gentra Comfort MT Черная+Лада Веста 1.6
Re: Выкипание Антифриза

Я и на лачети покупал красный концентрат, менял подруге. И для джентры тоже нужен красный концентрат.
 

sv-doc

Спонсор форума
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
1 299
Откуда
МО
У меня
Comfort Plus MT
Re: Выкипание Антифриза

sv-doc, найдёшь обязательно напиши! потому как совсем не уверен что даже у диллеров есть. а налить могут что под рукой оказалось, так же как и с маслом, в разных местах льют разное, что в наличии имеется. только если с маслом это прокатит, то с антифризом нет
нашёл такой, только розовый (называется супер) не катит нам! красный-это обычный... но их смешивать нельзя...(розовый даже водой нельзя смешивать).. по инету заказать и забрать красный... цена за 1 л.300-350р. Надо рынки прошерстить поехать и взять сразу литруху (займусь попозже)...

ещё как вариант заеду в заправки Shell, там уж точно есть.. отпишусь.
 
Последнее редактирование:

Партнеры

Верх