• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Щётки стеклоочистителя для Джентры

deen

почетный джентравод
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1 230
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum МТ
На трапеции метал, а вот в поводке кажется пластмасса, номерок поводка не знаю.
 

Aplman

почетный джентравод
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
1 246
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra, OptimumPlus MT
Не пластмасса, силумин. Правый поводок - 95211018.
 

Irek

давно здесь
Регистрация
09.03.2014
Сообщения
735
Откуда
Нижнекамск
У меня
Lada Vesta SW Cross
Не затянул видимо гайку до конца, в худшем случае - замена трапеции (около 1800 руб.)
Номерок - 96474947.
Не слабо тянул как бы, со всей дури боялся тянуть, знаю что трапеция это дорогой и капризный механизм.
1500 р. на эмексе трапеция.
Там кроме шлицов ещё и конус имеется. Если шлицы свернуло, понадобиться кусочек медной проволоки, вставляешь в отверстие поводка, надеваешь на конус трапеции и затягиваешь гайкой. Излишек проволоки откусываешь, чтобы не торчало.
Проверенно на вазах.
Спасибо за совет, посмотрю, может получится и так.
Не пластмасса, силумин. Правый поводок - 95211018.
Цена его 650 р. Вычитал сейчас что на поводке нет шлиц, они сами должны продавится при установке. В таком случае этот механизм лучше вообще не трогать, один раз затянуть и всё, иначе тяжело попасть в нужное положение.
 

Mylord

новичок
Регистрация
12.05.2014
Сообщения
34
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optima 2014
Там кроме шлицов ещё и конус имеется. Если шлицы свернуло, понадобиться кусочек медной проволоки, вставляешь в отверстие поводка, надеваешь на конус трапеции и затягиваешь гайкой. Излишек проволоки откусываешь, чтобы не торчало.
Проверенно на вазах.
Отжигал на газовой плите банку от пива (сорт значения не имеет:D). Отрезал полоску, оборачивал вокруг поводка. Лишнее срезаем. Одеваем дворник, затягиваем. Проверено на Nexia и на смесителях. :D
 

deen

почетный джентравод
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1 230
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum МТ
Сулумин или пластиковые?

А то может феном или паяльником и на горячую на шлиц. А там пан или 650руб.
Чет врезалось в память мне, что пластик...
 
Последнее редактирование:

Aplman

почетный джентравод
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
1 246
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra, OptimumPlus MT
Пластик сразу бы провернуло, пластиковые только колпачки.

Добавлено через 3 минуты
В таком случае этот механизм лучше вообще не трогать, один раз затянуть и всё, иначе тяжело попасть в нужное положение.
Поворачивать только на шлиц.
 

deen

почетный джентравод
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1 230
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum МТ
Мелкий шлиц, диаметр 12-16, ну и пластик не гумно. Должно держать, с высотой шлица от 7 мм.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Подозреваю что прокрутило все шлицы в месте крепления поводка к трапеции. Кто имел дело с ними, как лечить теперь это всё
Поскольку щлицы на трапеции стальные, а поводки сделаны из гов... то есть силумина, с вероятностью 90% просто прокрутились шлицы на поводке. Разобрать, вычистить опилки, установить обратно, затянуть без фанатизма, но сильнее, чем в прошлый раз.
 

Irek

давно здесь
Регистрация
09.03.2014
Сообщения
735
Откуда
Нижнекамск
У меня
Lada Vesta SW Cross
Поскольку щлицы на трапеции стальные, а поводки сделаны из гов... то есть силумина, с вероятностью 90% просто прокрутились шлицы на поводке. Разобрать, вычистить опилки, установить обратно, затянуть без фанатизма, но сильнее, чем в прошлый раз.
Да, проблема именно в поводке была. Уж очень легко открутилась гайка, хотя я её нормально затягивал. Шлицы практически отсутствуют на поводке. Пока оставлю так, если опять провернёт, то закажу поводок.
А если фиксатором резьбы затянуть гайку чтоб уж точно не ослабла?
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Уж очень легко открутилась гайка, хотя я её нормально затягивал.
Так правильно, после первых взмахов шлицы на оси врезались в силумин, поводок просел и гайка ослабла.


А если фиксатором резьбы затянуть гайку чтоб уж точно не ослабла?
Гровер надо. И протянуть после того, как помашет несколько раз.
 

Партнеры

Верх