• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Тюнинг подвески Джентры

Denni

влившийся в движение
Регистрация
10.06.2014
Сообщения
60
Откуда
Смоленск
У меня
Daewoo Gentra, Optimum MT

Vit@lezzz

завсегдатай
Регистрация
13.08.2014
Сообщения
331
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
Шаровые то по идее скорее всего меняются вместе с рычагом), у нас они отдельно вообще меняются???

знаю что на логане впресовываются там хрен поменяешь, а на Форде зкэаклепки, там спиливали заклёпки и их выбивали , и на болты уже новые прикручивали, процедура была не дешёвая.так что шаровые так за компанию как стойки не поменяешь) , лучше проверить если ещё живые то и трогать не стоит, кстати "не родные" шаровые по отзывам меньше ходят нежели если в сборе с рычагом менять .
Меняются,я менял.Они там на клепках,повозиться пришлось.Заранее закажите болты с гайками на всякий случай,у меня один испортили
General Motors94501323 Болт крепления опоры шаровой
General Motors94515069 Гайка крепежная шаровой опоры
Тут фото шаровых http://gentra-club.ru/showthread.php?p=120953#post120953
 

DED53

почетный джентравод
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
1 441
Откуда
Романово Алтай
У меня
лада Веста
Пружины и аммы от сарая не длиннее случаем? Или они просто жестче?
ставил такие задние контрактные в сборе, стойки потом на стандартные поменял, а пружины от сарая остались, нормально работали. визуально все одинаковое, только шток толще немного

Добавлено через 5 минут
Шаровые то по идее скорее всего меняются вместе с рычагом), у нас они отдельно вообще меняются???
отдельно тоже меняются, но надо отверстия крепления шаровых рассверливать на 12 мм,т.к. заклепки на 11мм, или болты специальные вытачивать...
 

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 723
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
отдельно тоже меняются, но надо отверстия крепления шаровых рассверливать на 12 мм,т.к. заклепки на 11мм, или болты специальные вытачивать...
После того,как шаровую снимешь,просверлить 3 дырочки-это семечки.
 

Kuper

почетный джентравод
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
1 027
Откуда
Фрязино
У меня
Gentra.MT
Пружины и аммы от сарая не длиннее случаем? Или они просто жестче?
Седан, задние пружины RG6557: длина-306мм, диаметр-142мм, толщина прутка- 12,25мм. Универсал RG6303: длина-324мм, диаметр-143мм, пруток-12,75. Получается и длиннее и жёстче.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 855
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
где-то читал, что на задние чашку лучше новую ставить, а не старую оставлять и какую-то "тягу" менять лучше вместе с амориками...
Чашку, в смысле верхнюю опору? ХЗ, вопрос цены, я бы всё же лучше сначала родные продиагностировал, может они ещё живые. Под тягой скорее всего подразумевались стойки стабилизатора. Тут тоже ХЗ, у меня родные 51т.км. по разбитым дорогам прошли и не болтались, пока не поменял на усиленные чисто в целях тюнинга: https://www.youtube.com/watch?v=hEFfbvStqak&t=12s
А так, в целом Джентровская/Лачешная подвеска довольно таки ходибельная. Исключение составляют разве что аморики (на них пыльники короткие, быстро дохнут от грязи) да стойки стабов бывают начинают стучать уже на 25т.км.
Кстати, ты не ответил какой у тебя пробег?
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 855
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
:D Меняй аморики и пружины и ездий спокойно дальше, пока ещё через 3 года не понадобится менять изношенные элементы. Я серьёзно, подвеска ходибельная, профилактика не совсем уместна, за исключением пожалуй РУУК. Я тоже регулярно езжу по разбитым дорогам, при нынешнем пробеге 58900км нареканий по подвеске нет. Аморики менял по собственной глупости: https://www.drive2.ru/l/10048190/
Почитай лучше про РУУК мою статью: https://www.drive2.ru/l/10048283/
 

DED53

почетный джентравод
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
1 441
Откуда
Романово Алтай
У меня
лада Веста
После того,как шаровую снимешь,просверлить 3 дырочки-это семечки.
в рычаге - семечки, да, а в шаровой - орехи :D, два китай - сверла испортил пока рассверлил 2 корпуса новых шаровых опор
 

sew_e

Модератор
Команда форума
Регистрация
27.04.2016
Сообщения
426
Откуда
Уфа
У меня
Ravon Gentra, AT
Седан, задние пружины RG6557: длина-306мм, диаметр-142мм, толщина прутка- 12,25мм. Универсал RG6303: длина-324мм, диаметр-143мм, пруток-12,75. Получается и длиннее и жёстче.
Длина - имеется в виду высота пружины?

С передней подвеской такая же картина?
 

Партнеры

Верх