• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Daewoo Gentra vs Lada Vesta

Является ли Lada Vesta достойной альтернативой нашему авто?

  • Да, является более лучшим выбором

    Голосов: 22 12,7%
  • Да, является равноценным выбором

    Голосов: 46 26,6%
  • Нет, не является равноценным выьром

    Голосов: 60 34,7%
  • Да вы с ума сошли

    Голосов: 45 26,0%

  • Всего проголосовало
    173

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 712
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Чем по твоему Россия не цивилизована? Что касается Весты, то используется общемировая практика доводки готового изделия на потребителях
Иди попробуй на каком-нибудь баварце БМВ "доведи". Чтобы ему приходилось прямо из салона машину в сервис гнать на доработку.


То есть ты считаешь себя папуасом?
Я что, купил автотаз?

Добавлено через 4 минуты
Уверен, скоро будет рестайлинг Весты, а котором недостаки будут отсутствовать.
Если бы у них хотя бы с одной машиной хотя бы когда-нибудь получилось - я бы понадеялся.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Screwdriver, Уахахаахах. Ну ты даешь, пример привел мягко говоря не фонтан! У меня брат супруге 3 года назад взял Х3, через неделю в СЦ поехал, ошибка иммобилайзера, ключ не видел автомобиль. Уже ни для кого не секрет, что при покупке немеции, ты не будешь уверен в их качестве. Ты хотя бы Таёту взял для примера, вот там еще более менее. Но тут еще немаловажный момент, сравни ценники на БМВ и Весту. Если бы Бэха стоила 700, я бы себе её взял с закрытыми глазами.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Я что, купил автотаз?
Причем здесь автотаз вообще? Это следует из твоего посыла, если другие страны цивилизованные, то значит эта страна нецивилизованная, иначе смысл фразы теряется. А в нецивилизованной стране могут жить только папуасы. Ты лично считаешь себя папуасом? Или ты считаешь, что ты один цивилизованный, а кругом все папуасы?

Добавлено через 4 минуты
Если б не моторы жрущие масло как крокодилы , грямящая хряхтящая подвеска, массово вылетающие на малых пробегах сцепления валео, трескающиеся шланги и тд ИТП то может быть , а так распиареное типо иномарка а по сути конструктор - купи и получи геморой в подарок. Доводить им ещё ее до ума и доводить, если конечно этим вообще кто-то будет заниматься.
Какие жрущие моторы? Я ездил на Ладе и не доливал ни разу. Моторы те же. Вообще тут нет ни слова правды. Миллионы автолюбителей ездили и ездят на Ладах и не имеют никаких проблем вообще до ста тысяч. Далее начинаются плановые замены деталей, как в любой машине. Ты вообще о чем. Качество Лады несравнимо выше нашей узбекской поделки. Я в этом убедился на собственной шкуре.
 

Yurgenson

давно здесь
Регистрация
19.07.2017
Сообщения
732
Откуда
Киев
У меня
Ravon Gentra Optimum Plus AT 2017
Какие жрущие моторы? Я ездил на Ладе и не доливал ни разу. Моторы те же. Вообще тут нет ни слова правды. Миллионы автолюбителей ездили и ездят на Ладах и не имеют никаких проблем вообще до ста тысяч. Далее начинаются плановые замены деталей, как в любой машине. Ты вообще о чем. Качество Лады несравнимо выше нашей узбекской поделки. Я в этом убедился на собственной шкуре.
-А скажи, отец, невесты в вашем городе есть?
-Кому и кобыла невеста...
(12 стульев)

Так и с автомобилем.
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Причем здесь автотаз вообще? Это следует из твоего посыла, если другие страны цивилизованные, то значит эта страна нецивилизованная, иначе смысл фразы теряется. А в нецивилизованной стране могут жить только папуасы. Ты лично считаешь себя папуасом? Или ты считаешь, что ты один цивилизованный, а кругом все папуасы?

Добавлено через 4 минуты

Какие жрущие моторы? Я ездил на Ладе и не доливал ни разу. Моторы те же. Вообще тут нет ни слова правды. Миллионы автолюбителей ездили и ездят на Ладах и не имеют никаких проблем вообще до ста тысяч. Далее начинаются плановые замены деталей, как в любой машине. Ты вообще о чем. Качество Лады несравнимо выше нашей узбекской поделки. Я в этом убедился на собственной шкуре.
https://www.drive2.ru/l/484004194987016264/

И это не единичный случай, 1.8 л все жрут по 250 мл на тыщенку примерно, кто-то больше кто-то меньше.
А сборка у них не лучше, такая же , может даже похуже, АвтоВАЗ всё-таки , иначе бы не было б столько жалоб на сверчки скрипы у почти новых машин, но на это если честно если и стоит обращать внимание при выборе такого рода машин то в самую последнюю очередь считаю.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 084
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
https://www.drive2.ru/l/484004194987016264/

И это не единичный случай, 1.8 л все жрут по 250 мл на тыщенку примерно, кто-то больше кто-то меньше.
А сборка у них не лучше, такая же , может даже похуже, АвтоВАЗ всё-таки , иначе бы не было б столько жалоб на сверчки скрипы у почти новых машин, но на это если честно если и стоит обращать внимание при выборе такого рода машин то в самую последнюю очередь считаю.
Четверть ведра на 10 тыков?
в мануалах к авто часто написано что расход больше литра повод для ремонта :D
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
https://www.drive2.ru/l/484004194987016264/

И это не единичный случай, 1.8 л все жрут по 250 мл на тыщенку примерно, кто-то больше кто-то меньше.
А сборка у них не лучше, такая же , может даже похуже, АвтоВАЗ всё-таки , иначе бы не было б столько жалоб на сверчки скрипы у почти новых машин, но на это если честно если и стоит обращать внимание при выборе такого рода машин то в самую последнюю очередь считаю.
Ты знаешь такое выражение "репрезентативная выборка". Так вот твой случай к ней не имеет ни малейшего отношения. Подавляющее большинство машин не имеет ни малейших проблем и по качеству не отличаются от тех же конкурентов в виде Соляриса, Поло седан, Ситроен С'лизе и т.п.
Качество и цена - основные критерии по которым стоит выбирать автомобиль на мой взгляд. Удобство, внешний вид и т.п. тоже важны, на не имеют решающего значения. И у Автоваза соотношение цена/качество просто превосходное. Остальные автопроизводители в глубокой жопе
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
corvus7, А на фига тебе 1,8??? Уже провели тесты, толку от него нет. Берешь 1,6 о 106 силах и радуешься. 1,6 не жрет масло ни разу, и бензин 92-й. Думать надо!
 

Yurgenson

давно здесь
Регистрация
19.07.2017
Сообщения
732
Откуда
Киев
У меня
Ravon Gentra Optimum Plus AT 2017
Ты знаешь такое выражение "репрезентативная выборка". Так вот твой случай к ней не имеет ни малейшего отношения. Подавляющее большинство машин не имеет ни малейших проблем и по качеству не отличаются от тех же конкурентов в виде Соляриса, Поло седан, Ситроен С'лизе и т.п.
Качество и цена - основные критерии по которым стоит выбирать автомобиль на мой взгляд. Удобство, внешний вид и т.п. тоже важны, на не имеют решающего значения. И у Автоваза соотношение цена/качество просто превосходное. Остальные автопроизводители в глубокой жопе
Не согласен!
Мое мнение:
Все факторы важны для успешной продажи автомобиля (чего угодно).
Бренд - первый фактор.
Реклама - второй фактор.
Презентабельность(внешний вид)- третий фактор.
Качество исполнения деталей и удобство должны идти нога в ногу - четвертый фактор.
Выбросьте любую позицию из перечня выше и ваш продукт потерпит фиаско.
 

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 234
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
Ravon, наше всё, ВАЗ говно
 

Партнеры

Верх