• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Обдув лобового стекла со стороны водителя.

yanger

почетный джентравод
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1 959
Откуда
Волгодонск
У меня
Джентра CDX
Господа - у меня обогрев зоны дворников - пользовался 1 раз, по просьбе кого то из форумчан, чтобы проверить, есть он или нет. Не нужен он абсолютно.....
 

Rex

почетный джентравод
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
1 179
Откуда
Киев
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Чтоб щетки дворников не примерзали, я просто поднимаю их от стекла. В тяжелые 90-е щетки воровали, поэтому их на ночь ваще снимали, а сейчас... У меня, во всяком случае, не снимали еще ни разу.
 

DrSpirit

влившийся в движение
Регистрация
27.10.2013
Сообщения
63
Откуда
Пенза
Чтоб щетки дворников не примерзали, я просто поднимаю их от стекла. В тяжелые 90-е щетки воровали, поэтому их на ночь ваще снимали, а сейчас... У меня, во всяком случае, не снимали еще ни разу.
что бы щетки не примерзали и салон с утра, после холодной ночи, не покрывался инеем - машину перед постановкой на стоянку нужно хорошо остудить - включить обдув холодным воздухом - открыть 2 двери - выгнав все тепло из салона и сравняв температуру с окружающей. Будьте уверены что ничего не примерзнет и машина инеем не покроется, потому что остывая влага не будет конденсироваться и стекла не будут обмерзать. То же самое со щетками с холодного стекла снег слетает не тая и не обмораживая щетки...
 

Rex

почетный джентравод
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
1 179
Откуда
Киев
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
машину перед постановкой на стоянку нужно хорошо остудить
Кстати, да. У меня несколько попроще хитрость - я два стекла на миллиметров 5 приопускаю (но у меня район тихий, гопники не бегают по машинам).
 

Denis.V

влившийся в движение
Регистрация
22.09.2013
Сообщения
115
Откуда
Коломна
У меня
Daewoo Gentra
что бы щетки не примерзали и салон с утра, после холодной ночи, не покрывался инеем - машину перед постановкой на стоянку нужно хорошо остудить - включить обдув холодным воздухом - открыть 2 двери - выгнав все тепло из салона и сравняв температуру с окружающей. Будьте уверены что ничего не примерзнет и машина инеем не покроется, потому что остывая влага не будет конденсироваться и стекла не будут обмерзать. То же самое со щетками с холодного стекла снег слетает не тая и не обмораживая щетки...
Пробовал много раз остужать салон и т.д. но все равно рано утром после ночной стоянки вся машина в инее и стекла тоже все... Если машина стоит более суток то вот тогда стекла не замерзают, она вымораживается до температуры окружающей среды. Для борьбы с с коркой инея на стекле я пользуюсь антильдом, сначала стряхнул щеткой весь снег по максимуму и потом его распыляешь по всему стеклу и ждешь минут 5, все оттаивает и остается только дворниками несколько раз взмахнуть. Пробовал при температуре от -15 до -25 очень быстро отходит. Обдув в салоне включен на стекло и дует прилично, так же пока чистишь машину лучше всего включить рециркуляцию внутри салона, все быстрее прогреется...
 

Tom.exe

влившийся в движение
Регистрация
13.01.2014
Сообщения
76
Откуда
Кострома
У меня
Белая Daewoo Gentra, Comfort MT
С водительской стороны, по-крайней мере у знакомых тоже, сила обдува меньше чем у пассажира! Проверено на киа, хёндай
 

DrSpirit

влившийся в движение
Регистрация
27.10.2013
Сообщения
63
Откуда
Пенза
Пробовал много раз остужать салон и т.д. но все равно рано утром после ночной стоянки вся машина в инее и стекла тоже все...
я про иней что внутри салона... а при -25 чуть ли не наледь...

пока чистишь машину лучше всего включить рециркуляцию внутри салона, все быстрее прогреется...
скорее больше запотеет, по мне лучше 20 греть движок, а потом за 5 салон, чем 25 и то и другое
 

Mikki Rurk

почетный джентравод
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
1 651
Откуда
Мухосранск
У меня
Daewoo Gentra
С водительской стороны, по-крайней мере у знакомых тоже, сила обдува меньше чем у пассажира! Проверено на киа, хёндай
Интересно,а с чем это связано? :scratch:
 

Rex

почетный джентравод
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
1 179
Откуда
Киев
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
скорее больше запотеет
Руководство по эксплуатации советует параллельно с рециркуляцией включать кондиционер, для удаления влаги... Но кондишник сразу не включится при низкой температуре - у него температурный датчик стоит.
 

Партнеры

Верх