• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Промывка форсунок

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 438
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Сегодня решил все же промыть форсунки. На одометре чуть больше 21000км. Бензин только 98-ой, только на Газпроме на проверенной заправке. Я не могу сказать что форсунки остро нуждались в чистке, но состояние их было не идеальным. Хотя я думал что процедура будет только для очистки совести. Сегодня еще ни куда не успел съездить, завтра отпишусь об ощущениях.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Я сколько не чистил форсунки на бывших автомобилях (Нексия, Нубира) ни разу не ощутил никакого эффекта от этой операции. На Джентре периодически заливаю очиститель форсунок прямо в бак для самоуспокоения.
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 438
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Да совсем забыл линк на фото-отчет дать https://www.drive2.ru/b/2332321/

Добавлено через 5 минут
Я сколько не чистил форсунки на бывших автомобилях (Нексия, Нубира) ни разу не ощутил никакого эффекта от этой операции. На Джентре периодически заливаю очиститель форсунок прямо в бак для самоуспокоения.
Ну а чего ты хотел? Прироста в 100 кобыл? Нет конечно, двигатель немного ровнее работает, чуть эластичнее внизу становиться, холостые в норму приходят. Когда на жаре долго стоит, заводиться нормально тк герметичность форсунок восстанавливается(если конечно форсунки не держали). По крайней мере так на нексии было.
Сегодня ланос со мной чистился, у него холостые упали, говорит раньше такого не было.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Когда на жаре долго стоит, заводиться нормально тк герметичность форсунок восстанавливается
У меня на жаре иногда действительно плохо заводится. Так это из-за не герметичности форсунок? Спасибо за подсказку.
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 438
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
У меня на жаре иногда действительно плохо заводится. Так это из-за не герметичности форсунок? Спасибо за подсказку.
Похоже да, здесь на форуме это осуждалось. Посмотри по поиску. Если правильно помню, то бензин подтекает и смесь переобогащенная получается.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Очень на то похоже, т.к. помогает нажатие на газ и тогда заводится.
 

Geolog_36rus

влившийся в движение
Регистрация
05.10.2014
Сообщения
88
Откуда
Воронеж
У меня
Comfort MT+
Стали немного плавать обороты ХХ (730-760 на прогретом двигателе), грешу на форсунки, т.к ДЗ чистилась недавно (пробег 50 тыс). Кто чистил подскажите, обязательно ли менять уплотнительные кольца после процедуры? ну есть ли подводные камни.
Заранее спасибо!
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 427
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Надо смотреть состояние колец, но можно сразу поставить новые если хочется.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Кто чистил подскажите, обязательно ли менять уплотнительные кольца после процедуры?
Лучше поменять. Бывает так, что они с виду ещё ничего, а по факту уже задубели и охрупчились.
 

Geolog_36rus

влившийся в движение
Регистрация
05.10.2014
Сообщения
88
Откуда
Воронеж
У меня
Comfort MT+
А их номерки не подскажите?
 

Партнеры

Верх