• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Каким бензином заправиться?

Какой бензин заливаете Вы?

  • Только 95

    Голосов: 110 56,7%
  • Только 92

    Голосов: 51 26,3%
  • И 92, и 95, мне все равно, на мой срок владения хватит

    Голосов: 33 17,0%

  • Всего проголосовало
    194

Aplman

почетный джентравод
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
1 246
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra, OptimumPlus MT
Ну думаю вариантов бадяжного 92 меньше, ибо 80 почти не производится

Ну вот, опять начались байки из 90-х! :bayan:

Октановое число бензиновой фракции, получаемой непосредственно перегонкой нефти, не превышает 65– 70. Бензин с более высоким октановым числом получается при крекинге, в зависимости от типа крекинга бензин имеет октановое число 70-80. Более высокое октановое число получают риформингом (процесс ароматизации бензинов, осуществляемый путём нагревания их в присутствии платинового катализатора). Более дешёвый и лёгкий путь увеличения октанового числа состоит в добавлении к бензину некоторых веществ, изменяющих характер горения топлива. Так, детонационную стойкость бензина увеличивают небольшие количества тетраэтилсвинца Pb (C2H5)4. Такой бензин называют этилированным. Во многих странах и большинстве городов России использование этилированного бензина запрещено!
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Aplman, :thumbs_up:

Интересно прям! А расскажи нам еще че нить интересное. Что такое детонация например???
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 028
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Aplman,
Я хз чё там по фракциям
Но за те две недели что авто стояло ремонтировалось, бензин 95 выдохся до детонации на хх
Разбавил свежим, прошла)))
 

Alexandr IV

давно здесь
Регистрация
17.06.2017
Сообщения
552
Откуда
Кашира МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort AT
Я уже где-то писал, что повышают октановое число два типа присадок: ферроцены и эфиры. Использование первых дешевле, но из-за неадекватного их применения выходят из строя свечи (красный налет). Ферроцены не испаряются, а наоборот выпадают в осадок. Сами понимаете, что кому-то достается больше ферроценов, а кому-то меньше.
Эфиры, напротив, недешевы и летучи, и могут испаряться. При этом октановое число бензина, хранящегося длительное время, снижается.
Про тетраэтилсвинец давно пора забыть, как про паровозы.
А заправляться по полбака за раз имеет смысл с той точки зрения, что если попадется плохой бензин, то вам достанется только полбака, и остаётся возможность разбавить его хорошим. И даже если придётся сливать, то в деньгах потери меньше.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Alexandr IV, Круто! Еще есть че нить???
 

Александр

давно здесь
Регистрация
08.09.2013
Сообщения
867
Откуда
Минеральные Воды
У меня
Daewoo Gentra (Optimum Plus) АКПП
Купить узбекскую машину подешевле и заливать в нее топливо подороже-это по-нашему...
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 683
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 855
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Как давно учили бывалые - лучше заправляться в наших реалиях почаще, бензин свежее
И это к сожалению действует
Плюсуюсь. Тоже неоднократно замечал, что если катаюсь чисто по Сарову и заправляюсь раз в 2 недели, то при заправке свежего бенза заметно, что авто едет резвее. Но всё равно заправляю до полного. Так и расход можно с наименьшей погрешностью посчитать и на АЗС лишний раз ехать не надо.
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Никогда не заправляюсь до полного, обычно не поилитражу а по деньгам на тыщенку или полторы, смысл таскать лишний вес, а этой суммы вполне хватает на 300-400 км пробега

Добавлено через 10 минут
Купить узбекскую машину подешевле и заливать в нее топливо подороже-это по-нашему...
Вообще не вижу логики , цена за машину на как не связана с качеством топлива предписанного ей заводом изготовителем. Здесь другие критерии степень сжатия, настройки, прошивка, нормы токсичности итд
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 855
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ

Партнеры

Верх