• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Проблема с запуском

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Как думаете, все эти новомодные наносуперочистители можно заменить нашим, родным совковым ацетоном?
Можно, ибо именно ацетон, сольвент и т.п. как правило и присутствуют в составе всех этих наносуперочистителей. Очиститель клапанов и камеры сгорания вообще керосином пахнет. Попробуй сначала пол-литру ацетона перед заправкой до полного залить. Если не поможет тогда снимать и дефектовать форсунки.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
а как бензин может попадать в масло?
Камера сгорания негерметична, чему свидетельство - картерные газы.


Как думаете, все эти новомодные наносуперочистители можно заменить нашим, родным совковым ацетоном?
В полноценном очистителе смесь разных растворителей и чистящих веществ, в том числе ацетона. Нафталин, лигроин, толуол, гексан. Чистый ацетон смоет только то, что хорошо или хотя бы как-то растворяется именно в ацетоне, остальное он не возьмет. Да и с дозировкой вопрос - если ты стакан на бак нальешь, толку будет мало, литр - как бы резиновые уплотнения не испортились, я хз, как они с ацетоном дружат. Баночные очистители хотя бы уже дозированы.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Баночные очистители хотя бы уже дозированы.
Ага, особенно меня умиляют надписи в инструкции "рассчитан на 60...80 литров топлива". А если у меня жугуль с баком 39 литров, мне сколько заливать, пол-баллона или две трети?... Так что дозировка всё равно считай на глаз. Я сам регулярно заливаю пол-литру ацетона, с форсунками проблем нет, иных проблем тоже.
 

Партнеры

Верх