• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Расход бензина Daewoo Gentra

Ваш расход по городу (л/100 км)


  • Всего проголосовало
    13

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Для Автоматчиков расход по Пустой Европейской Трассе БЕЗ Кондея- 7,9 л. на 100 км. Можете оринтироваться
Чё-то многовато, тем более для ориентира. И что это за такая "европейская трасса"?...:scratch: У меня по истинно Российским (раз@бённым) трассам расход по трассе выходит 6,9...7,0л./100км (без кондея, скорость 80...110км/ч, редкие обгоны с кикдауном). В смешанном цикле (70...80% трасса, 20...30% город) выходит 7,8...8,2л/100км. Если кондеем злоупотреблять, то 8,4...8,6 в тех же условиях. А по городу да, порет от 10,5 (если в пригород смотаться) до 13,0 (если в садоводство каждый день мотаться).

Добавлено через 7 минут
Дык ия про то же. Он пишет: Применяю торможение двигателем...
А как он его может не применять, ездючи на автомате.
Видимо, имел ввиду, что применял, когда ездил на мехе.
Можно не применять торможение двигателем, если скидывать в N, тока говорят, что это не полезно для АКПП, оттого и не скидываю. Под торможением двигателем я подразумеваю следующее. Например еду я по городу 60...80км/ч и вижу, что впереди только что загорелся красный на светофоре. Я полностью сбрасываю газ и авто до скорости 20...50км/ч (по обстоятельствам) замедляется без использования тормоза. Тем самым я немного экономлю топливо и сберегаю ресурс тормозов. Просто некоторые владельцы катаются в режиме "газ-тормоз", а потом удивляются, что расход в городе 15 и колодок на 30т.км. не хватает. Напомню, что при пробеге 69т.км. у меня до сих пор стоят заводские колодки, хоть и весьма изношенные.

Добавлено через 6 минут
Чего?! С отключением ЕГР разхрд УМЕНЬШАЕТСЯ, крутяший момент увеличивается.
Я ХЗ, у меня после прошивки расход фактически не изменился, но авто едет бодрее. ИМХО отключение EGR в меньшей степени влияет на расход и мощность, чем остальная часть прошивки, где правятся топливные карты и УОЗ. Так что если просто заглушить без прошивки, то какие-либо изменения будут мало заметны. Но ДУ будет засираться значительно меньше. Другое дело, что при физическом глушении EGR вылезет чек, почему я и считаю нецелесообразным глушение EGR без прошивки, уж лучше тогда либо ездить в стоке, либо сразу прошиться под ЕВРО-2.
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Можно не применять торможение двигателем, если скидывать в N, тока говорят, что это не полезно для АКПП, оттого и не скидываю. Под торможением двигателем я подразумеваю следующее. Например еду я по городу 60...80км/ч и вижу, что впереди только что загорелся красный на светофоре. Я полностью сбрасываю газ и авто до скорости 20...50км/ч (по обстоятельствам) замедляется без использования тормоза. Тем самым я немного экономлю топливо и сберегаю ресурс тормозов. Просто некоторые владельцы катаются в режиме "газ-тормоз", а потом удивляются, что расход в городе 15 и колодок на 30т.км. не хватает. Напомню, что при пробеге 69т.км. у меня до сих пор стоят заводские колодки, хоть и весьма изношенные.

Добавлено через 6 минут

Я ХЗ, у меня после прошивки расход фактически не изменился, но авто едет бодрее. ИМХО отключение EGR в меньшей степени влияет на расход и мощность, чем остальная часть прошивки, где правятся топливные карты и УОЗ. Так что если просто заглушить без прошивки, то какие-либо изменения будут мало заметны. Но ДУ будет засираться значительно меньше. Другое дело, что при физическом глушении EGR вылезет чек, почему я и считаю нецелесообразным глушение EGR без прошивки, уж лучше тогда либо ездить в стоке, либо сразу прошиться под ЕВРО-2.
Заметил что с накатиком экономия больше чем с торможением двигателем, при накате расход сразу падает до около хх значений , а при тд есть ещё пики и снижение происходил более плавно.

С егр мутная пока история никто внятно так и не объяснил каким макаром устроена прошивка , можно конечно самим по рассуждать : если просто убрать чек и не править подачу топлива, то имеем с егр (-система по любому его должна учитывать и формировать смесь с учётом допустим 10% отраб газов в топливной смеси забираемой в цилиндр и заливать топливо с учётом этой корректировки , если просто заглушить егр без корректировки топливных карт то в тех режимах где должен работать егр она так и будет учитывать его работу , но воздушная смесь то будет уже полноценная, и в итоге мы получаем на выходе обеденную смесь, чем это грозит хз, по идее более быстрым сгорание м, высокой температурой, а главное что мощность то не вырастает топливо то подаётся столько же.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
никто внятно так и не объяснил каким макаром устроена прошивка
Виталий писал, что в прошивках под ЕВРО-2 топливные карты и УОЗ подправлены с поправкой на отключенную систему EGR.
можно конечно самим по рассуждать
Обывателю это ни к чему. Практика: на авто с отключенной EGR значительно меньше загрязняется ДУ, меньше шансов незапуска из-за зависшего в открытом состоянии клапана EGR, расход практически не меняется, авто едет заметно бодрее, особенно на низких и средних оборотах. Всё, большего обывателю знать нет необходимости.
 

timerhan

влившийся в движение
Регистрация
25.02.2017
Сообщения
247
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra
Все по разному вангуют,гуглил ещё со времён Нексии,у меня во всяком случае не прибавился,чутка даже уменьшился,по поводу мощности,ну чё там по ощущениям немного получше стало,на словах сложно объяснить))
Че ванговать том, если есть замеры с вкл ЕГР и с выкл.

Зелёный график с вкл. ЕГР.

Добавлено через 3 минуты
Я ХЗ, у меня после прошивки расход фактически не изменился, но авто едет бодрее. ИМХО отключение EGR в меньшей степени влияет на расход и мощность, чем остальная часть прошивки, где правятся топливные карты и УОЗ. Так что если просто заглушить без прошивки, то какие-либо изменения будут мало заметны. Но ДУ будет засираться значительно меньше. Другое дело, что при физическом глушении EGR вылезет чек, почему я и считаю нецелесообразным глушение EGR без прошивки, уж лучше тогда либо ездить в стоке, либо сразу прошиться под ЕВРО-2.
Смотри график выше с диностенда и почитай мою запись в БЖ https://www.drive2.ru/l/475650655394988122/
 

Palach1985

новичок
Регистрация
08.06.2018
Сообщения
24
Откуда
Киев
У меня
Gentra 2013 мкпп
Какой у кого расход газа? 13л по городу пробкам с кондером у меня...
 

FryaBoy

завсегдатай
Регистрация
26.11.2017
Сообщения
364
Откуда
МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort MT
Практика: на авто с отключенной EGR значительно меньше загрязняется ДУ, меньше шансов незапуска из-за зависшего в открытом состоянии клапана EGR, расход практически не меняется, авто едет заметно бодрее, особенно на низких и средних оборотах. Всё, большего обывателю знать нет необходимости
Я так понимаю картерные газы Вы заглушили или в атмосферу вывели? ;) частота впускного коллектора то важна, особенно когда на масле по 15к ездишь...
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Я так понимаю картерные газы Вы заглушили или в атмосферу вывели? частота впускного коллектора то важна, особенно когда на масле по 15к ездишь...
ВКГ накидывает гораздо меньше дерьма, чем EGR, и это тоже практика. На свежем моторе ВКГ не так уж и сильно "сапунит", сильно накидывает во впуск только на порядком ушатанных движках, но там уже капиталка нужна. По 15т.км. на масле аналогично. Чем ушатаннее мотор, тем быстрее он убивает масло за счёт более интенсивного прорыва отработавших газов в подпоршневое пространство.
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
ВКГ накидывает гораздо меньше дерьма, чем EGR, и это тоже практика. На свежем моторе ВКГ не так уж и сильно "сапунит", сильно накидывает во впуск только на порядком ушатанных движках, но там уже капиталка нужна. По 15т.км. на масле аналогично. Чем ушатаннее мотор, тем быстрее он убивает масло за счёт более интенсивного прорыва отработавших газов в подпоршневое пространство.
Абсолютно точно, но тут момент ещё вот в чем, картерные газы идут с частичками масла но низкой температуры, а вот когда они они встречаются с раскалёнными выхлопными из егр тут то и откладывается нагар, поэтому у тебя с заглушеным егр ом и гораздо меньше дроссель засерается. Причем чем больше будет уставать поршневая тем больше будет засераться как масло так и впускной. Поэтому я перешел на интервал в 10 тыс. замены масла.
 

Пашка

давно здесь
Регистрация
12.11.2017
Сообщения
757
Откуда
Воронеж
У меня
Белая Ravon Gentra Comfort Plus МКПП 2017
Я 7тысяч катаю и хорош, раньше 10к и замена
 

Партнеры

Верх