• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ожидание ПТС на джентра

Дмитрий26

новичок
Регистрация
12.09.2014
Сообщения
22
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort +
Re: Ожидание ПТС

в воронеже ПТС отдают где то через 50-60 календарных дней!
 

Dorpidon

давно здесь
Регистрация
21.08.2014
Сообщения
652
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, ComfortPlusMT
Re: Ожидание ПТС

У меня случилось счастье, сегодня позвонил менеджер из дилерского центра на пр-те Патриотов, и сообщил, что моя ПТС приехала. Надеюсь завтра стану полноценным участником клуба.
 

Sinekop

влившийся в движение
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
177
Откуда
Волгоград
У меня
Daewoo Gentra Comfort MT
Re: Ожидание ПТС

У меня тоже счастье! Сегодня банк перечислил деньги по исполнительному листу все до копейки. Завтра расчитаюсь с адвокатом и вопрос ожидания закрыт полностью. Возник новый стоит ли мне ехать к ним на ТО или они мне абразива в движок засыпят?

Всем кто борится советую обращаться в Лигу Права, не придётся лишний раз объяснять суть проблемы и опыт есть.
 
Последнее редактирование:

Kashalot34rus

влившийся в движение
Регистрация
06.10.2014
Сообщения
50
Откуда
Волгоград
У меня
Daewoo Gentra, Optimum, АКПП
Re: Ожидание ПТС

У меня тоже счастье! Сегодня банк перечислил деньги по исполнительному листу все до копейки. Завтра расчитаюсь с адвокатом и вопрос ожидания закрыт полностью. Возник новый стоит ли мне ехать к ним на ТО или они мне абразива в движок засыпят?

Всем кто борится советую обращаться в Лигу Права, не придётся лишний раз объяснять суть проблемы и опыт есть.
Ну вот, немного терпения, и приятный бонус в подарок :thumbs_up: Как говорит народная мудрость - терпение и труд все перетрут) В какой банк направлял исполлист? Где у этих гадов денюжка лежит?
 

hruslan2000

на новенького
Регистрация
16.11.2014
Сообщения
2
Откуда
Воронеж
Кто из Воронежа - у всех проблемы с получением ПТС?
Тоже надумал брать джентру, намедни был в салоне на Димитрова 124, там прям божились что максимум 1,5 недели и ПТС на руках. Врут, поди. А какие есть варианты? Взял у них типовой договор - там ни слова о неустойке в 0,5% в день при задержке ПТС. И весьма озадачивший меня пункт, который гласит, что я лишаюсь гарантии, если покупаю авто у неофициального дилера. Но ведь они и есть официальный дилер?!!! И именно с ними я заключаю договор. К чему такой странный пункт?

Брать собираюсь за нал, авто вроде в наличии.
 

Kashalot34rus

влившийся в движение
Регистрация
06.10.2014
Сообщения
50
Откуда
Волгоград
У меня
Daewoo Gentra, Optimum, АКПП
Кто из Воронежа - у всех проблемы с получением ПТС?
Тоже надумал брать джентру, намедни был в салоне на Димитрова 124, там прям божились что максимум 1,5 недели и ПТС на руках. Врут, поди. А какие есть варианты? Взял у них типовой договор - там ни слова о неустойке в 0,5% в день при задержке ПТС. И весьма озадачивший меня пункт, который гласит, что я лишаюсь гарантии, если покупаю авто у неофициального дилера. Но ведь они и есть официальный дилер?!!! И именно с ними я заключаю договор. К чему такой странный пункт?

Брать собираюсь за нал, авто вроде в наличии.
Про 1,5 недели ожидания скорей всего вранье (мне в Волгограде в течение 2 недель обещали, прошло 2 месяца).
Неустойка в 0,5% указана в ст. 23.1. Закона о защите прав потребителей.
Да, пункт про неофициального дилера весьма странный. Может не покупка нового авто, а его обслуживание у неофициального дилера имелось все-таки ввиду?
 

hruslan2000

на новенького
Регистрация
16.11.2014
Сообщения
2
Откуда
Воронеж
Все так. В разделе "Гарантийные обязательства" пункт 6.5 гласит:
- Продавец также освобождается от гарантийных обязательств в случае приобретения автомобиля у третьих лиц, не являющихся официальными дилерами.

Прямо ставит меня в тупик данный пункт.

Также напрягает п 3.4, где черным по-русскому написано, что Продавец волен делать что хочет. Т.е. именно продавец вправе расторгнуть договор или увеличить срок. А если покупатель не хочет увеличивать сроки, то продавец вправе расторгнуть договор в одностороннем порядке. Это вообще феерично. Завтра поспрашиваю у юристов, но вот чую что не должно быть такого в договоре.

А до получения ПТС машину не стоит забирать? Просто в договоре п 3.3. гласит, что
- одновременно с автомобилем продавец передает покупателю техническую документацию, а именно паспорт транспортного средства.
Машину оставлять после оплаты стремно, ведь могут сделать что угодно.

Кстати, в договоре написано 30 банковских дней. Т.е. фактически 6 недель, почти 2 месяца по договору могут тянуть резину.
 

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31
Машину оставлять после оплаты стремно, ведь могут сделать что угодно.
А зачем оплачивать 100% сразу, как никак не 70е года, автомобилей полно. Я тачку бронировал платил 5000. Да и банк пока не увидел ПТС денег не переводил и не советовал забирать авто.
 

Da3oR

влившийся в движение
Регистрация
05.07.2014
Сообщения
61
Откуда
Волгоград
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT Plus
Все так. В разделе "Гарантийные обязательства" пункт 6.5 гласит:
- Продавец также освобождается от гарантийных обязательств в случае приобретения автомобиля у третьих лиц, не являющихся официальными дилерами.

Прямо ставит меня в тупик данный пункт.

Также напрягает п 3.4, где черным по-русскому написано, что Продавец волен делать что хочет. Т.е. именно продавец вправе расторгнуть договор или увеличить срок. А если покупатель не хочет увеличивать сроки, то продавец вправе расторгнуть договор в одностороннем порядке. Это вообще феерично. Завтра поспрашиваю у юристов, но вот чую что не должно быть такого в договоре.

А до получения ПТС машину не стоит забирать? Просто в договоре п 3.3. гласит, что
- одновременно с автомобилем продавец передает покупателю техническую документацию, а именно паспорт транспортного средства.
Машину оставлять после оплаты стремно, ведь могут сделать что угодно.

Кстати, в договоре написано 30 банковских дней. Т.е. фактически 6 недель, почти 2 месяца по договору могут тянуть резину.
Пункт 3.4 незаконен. Можешь на него даже внимания не обращять.
 

mudved

влившийся в движение
Регистрация
24.09.2014
Сообщения
52
Откуда
Perm
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus AT
Пункт 3.4 незаконен. Можешь на него даже внимания не обращять.
Внимание обращать надо, продавец который допускает подобную хрень в договоре по умолчанию не заслуживает доверия, если еще деньги не заплатили, бегите оттуда. Лучше съездить в другой город, и там взять с птс, дешевле обойдется по нервам.
это я как ожидающий птс с 8 июля говорю, учитесь на чужих ошибках, банально но факт.
 

Партнеры

Верх