• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ожидание ПТС на джентра

БАМ

завсегдатай
Регистрация
13.02.2016
Сообщения
287
Откуда
Воронеж
У меня
Optimum + AT
Самое обломное переходить с 2 на 3. Слишком длинный ход. Дело привычки конечно, но за 7 лет езды на лачике я так до конца и не привык. Бывали случаи при быстром переключении не сразу попадал на 3.

Добавлено через 7 минут
Они фреон в баллон откачивали из системы и взвешивали на электронных весах, после чего сказали что 520 грамм? И закачали обратно? По-другому не представляю как массу определить.
 

Lapalenka

влившийся в движение
Регистрация
29.10.2015
Сообщения
139
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT +
БАМ, все считает специальный аппарат, он же проверяет систему на герметичность.

Добавлено через 37 секунд
Я ход третей передачи не считаю длинным.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
так терли сильно уайтспиритом, что на одном пороге немного краску стерли прям до грунта.
:fp:Хорошо хоть не додумались порог срезать и новый приварить. Заставь дураков богу молиться...
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Разгоняюсь на второй и сразу на четвертую.
Молчал бы лучше, сейчас научишь. Чем с переключением передач лениться, проще сразу с АКПП взять. Кстати, Скрю, давно хотел спросить. Почему ты не захотел с АКПП Джентру взять? Ты вроде по той же цене, что и я брал 489т.р., правда у меня комплектация по-беднее. Тем более постоянно эксплуатируешь в условиях мегаполиса, где АКПП очень актуальна, на мой взгляд.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Кстати, Скрю, давно хотел спросить. Почему ты не захотел с АКПП Джентру взять?
Я люблю переключать передачи. Испытываю удовольствие, близкое к физиологическому, когда САМ контролирую передачу мощности от двигателя к колесам, а не какая-то там бездушная железка за меня решает.
С тоской слушаю о заре автопрома, когда и УОЗ люди выставляли вручную регулятором ;) Но увы - на это в современном дорожном движении уже не хватит ни времени, ни внимания.


Тем более постоянно эксплуатируешь в условиях мегаполиса, где АКПП очень актуальна, на мой взгляд.
Я нисколько не страдаю. Конечно, не помешало бы немного автоматизации сцепления и первой передачи - исключительно для затяжной пробки, этакий недоробот, но на нет и суда нет ;)
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Я люблю переключать передачи. Испытываю удовольствие, близкое к физиологическому, когда САМ контролирую передачу мощности от двигателя к колесам, а не какая-то там бездушная железка за меня решает.
Такая же фигня. Наверное я один такой мазохист на Джентре с автоматом, который вручную переключает передачи. :) Точнее я комбинирую автоматический режим с ручным в зависимости от дорожной ситуации.
 

Маша

почетный джентравод
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
1 160
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Я люблю переключать передачи. Испытываю удовольствие, близкое к физиологическому, когда САМ контролирую передачу мощности от двигателя к колесам, а не какая-то там бездушная железка за меня решает.
Это вот прям в яблочко))) Аналогично:)
 

БАМ

завсегдатай
Регистрация
13.02.2016
Сообщения
287
Откуда
Воронеж
У меня
Optimum + AT
А я стал линивый, надоело дёргать палку. Хочется комфорту. Взял АТ
 

Партнеры

Верх