• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Клапан EGR

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 674
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31
Скажем так - при движении не работал, по логам, но вот при включении зажигания всё-таки тестировался, на третий раз вылез чек.
Как мне объяснили, это ошибка электро цепи ЕГР, она не показатель того, что егр открывается.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 674
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Как мне объяснили, это ошибка электро цепи ЕГР
Ну да, при включении зажигания проходит тест ЕГРа, контроллер дергает клапаном и считывает сигнал с линии датчика срабатывания ЕГР (не знаю, контактный там или резистивный, не суть). Если этот тест несколько раз не проходит - вылезает ошибка.
 

Dorpidon

давно здесь
Регистрация
21.08.2014
Сообщения
652
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, ComfortPlusMT
На прошедших выходных, чисто из профилактики решил помыть дросельный узел. Вскрытие показало, что никакого креминала там нет. Легкий налет конечно был, но не более того. Протер тряпочкой попшикав wdшкой, и собрал все наместо. Завел с первого раза, но первые минуты 1, 5-2 движок колбасило на холостых. Обороты плавали 400-1200 об.мин. Пару раз прослушивался цокот детонации или пальцев не знаю как правильно это называть. Но вскоре все устаканилось. Пробег сейчас 81тыс. с копейками.
До кучи решил заглянуть в EGR. Который был заглушен через пол года после покупки авто самодельной прокладкой с двумя отверстиями 2 и 4 мм, еще через пару месяцев прошился Адактом. Как мне сказали evro2 с програмным глушением EGR. С тех пор туда больше не заглядывал.
Так вот вскрытие показало, что на прокладке с обоих сторон имеется приличный нагар. Напрашивается вывод, что газы через клапан то проходят.
И что больше всего смутило, клапан в открытом поожении. Т.е. шток утоплен. Может не прав, но кажется когда ставил глушилку, клапан был в закрытом положении. Сегодня поставил глухую прокладку. Доехал с работы до дома около 16 км. Пока чек не вылез.
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Что-то такое слышал, что даже при программно отключённом клапене надо ставить прокладку, так как Толи из-за разницы давления Толи из-за того что система сама по себе не герметична все равно может подкидывать на впуск.
 

Dorpidon

давно здесь
Регистрация
21.08.2014
Сообщения
652
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, ComfortPlusMT
Основная непонятка, почему клапан по умолчанию открыт? Так и должно быть, или у меня он завис?
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Основная непонятка, почему клапан по умолчанию открыт? Так и должно быть, или у меня он завис?
Да нет, по идее он вообще работает только в очень узких определенных режимах. Может переклинило ?!?
 

Dorpidon

давно здесь
Регистрация
21.08.2014
Сообщения
652
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, ComfortPlusMT
Вот и я думаю. Надо завтра снять, помыть, постучать. Мошт вылезет.
Пока смотрю фотки нашего клапана, попадаются только открытые.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 461
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Исправный клапан должен быть закрыт.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT

Партнеры

Верх