• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

А стоит ли проходить ТО ???

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 438
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
У меня завалило за 1000, и я потихоньку стал задумываться о прохождении ТО. Честно сказать не о самом ТО, а ехать туда вообще или нет? Ну из плюсов наш авто по ходовке проверенный лач, тут я думаю сюрпризов не будет. По двиглу вроде тоже сюрпризов не намечается http://vdaewoo.ru/gentra/b15d2.html . По крайней мере в течении "гарантии".
Общаться с официалами у меня честно сказать желания вообще нет ни какого. При покупке меня реально раздражали хитровышмарганые молодые люди которые на каждом шагу мне пытались навешать лапшу на уши. И это при том что у меня 2-высших образования (технолог машиностроения и юрист). На роже то же вроде не написано что придурок:D:D:D. Так что для меня все их ужимки были шиты белыми нитками. Причем вас облизывают только пока вы не заплатили деньги, а потом внимание к вам как то угасает. :) И вы становитесь предметом мебели. Я приехал туда где то в 13-00, а уехал в 18-00. До оплаты менеджер крутился возле меня и "прыгал через обруч" разводя меня на литье и кожаный салон. А потом как то испарился.
Ну это все лирика.

Я уже столько наслышан про эти ТО, что ехать туда желание нет. Но до этой минуты я колебался ехать или не ехать. Полистав перед сном сервисную книжечку, увидел там то на что раньше не обращал внимания - гарантия дифференцированная.

По сути 3 года это гарантия на дырку в кузове в результате коррозии.
На все остальное это 50000 24 мес и практически на все 20000 12мес и даже на то что не доходит до ТО-0, 6мес и там список не из 1-ой строчки.
Далее фото книжки - развлекайтесь. Я для себя вывод сделал, куплю себе фильтр и хорошего масла и пройду свой ТО за 1500р. А на 3000 куплю себе зеркало заднего вида с монитором, и беспроводную камеру. :D


 

Mikki Rurk

почетный джентравод
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
1 651
Откуда
Мухосранск
У меня
Daewoo Gentra
Практически согласен,но всё таки первое ТО пройду у них,а потом на 15 000 будем посмотреть,скорей всего нет!В основном хочу побыть на гарантийке до 15 000 из за двигателя,как ни как он новый и мало известный,вдруг вылезет какая то детская болячка,да и кондишен как раз весной надо проверить,раньше я не выкатаю 3 000 км,ну и электроника пусть себя покажет,фиг его знает какого она качества,а за остальное в принципе я спокоен!
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 438
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Я не думаю что за 15000 с двигателем что то случиться, это может быть только явный заводской брак. Но брак такого рода дал бы о себе знать и на 1000. Дальше возможно, но это так сказать судьба. Гарантия на кондей 1 год, сымый большой попандос это компресор, остальное все лечиться в пределах 1-3 килорубликов. Так что не вижу смысла и на первое ТО ехать. И то даю 100% что первое что у вас будут искать при гарантийном ремонте это нарушение условий эксплуатации, что бы сделали ремонт за свой счет. :)
А вот действительно кому с гарантии слетать не надо это обладателем АКПП. Там и цены на ремонты космические и надежность автоматов не очень. А мы с ручкой как нибудь так...
 

DrSpirit

влившийся в движение
Регистрация
27.10.2013
Сообщения
63
Откуда
Пенза
Я не думаю что за 15000 с двигателем что то случиться, это может быть только явный заводской брак. Но брак такого рода дал бы о себе знать и на 1000.
1000 - это даже не середина обкатки, вот как обкатается, получит п.зды, вот тогда и вылезут дефекты по движку, коробке и ходовой. Лучше минимум 2 раза съездить на ТО, чем все время боятся...
 

Paolo

давно здесь
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
534
Откуда
Орск
У меня
Gentra МТ Темно-серая База
Потратил 3к денег на нулевое ТО, если бы купил расходку и сделал сам, экономия 1,5к.
За 1500 как то мне спокойнее если сделают все сервис мены.
На 15к сделаю точно так же. А там поглядим.
 

Denis.V

влившийся в движение
Регистрация
22.09.2013
Сообщения
115
Откуда
Коломна
У меня
Daewoo Gentra
По сути переплата не такая и большая, когда делаешь у дилера используя свои расходники. Единственный нюанс это место расположения официалов... допустим мне в одну сторону ехать 90км, не так и много. Буду делать как минимум еще 2 ТО, так как с гарантией лучше. А вообще межсервисный интервал желательно сократить вдвое, т.е. делать замену масла на 7500 км. После первого ТО проезжу до 15 тыс а дальше одну замену сам а другую к дилеру и так дальше. Просто смотрел вчера фото на форуме ойл клуба, что бывает с маслом при перепробеге. 15 тысяч это очень много даже для супер синтетики
 

Rex

почетный джентравод
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
1 179
Откуда
Киев
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
а потом на 15 000 будем посмотреть
Микки, 15 тыс это много - делай ТО через тысяч 7,5. У нас везде тяжелые условия эксплуатации. А масло с фильтром можешь и сам поменять - таки свой гараж.
В сервисной книжке ставят обычный штамп, типа "Тродат" - продается наборной в любом канцелярском магазине... Пусть докажут, что это не их штамп. Хотя еще есть и наряды, в компьютерах...
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 438
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
1000 - это даже не середина обкатки, вот как обкатается, получит п.зды, вот тогда и вылезут дефекты по движку, коробке и ходовой. Лучше минимум 2 раза съездить на ТО, чем все время боятся...
А где вы нашли данные по обкатке? Я лично в руководстве увидел 1000км п.3-2.

Вообще когда я искал рекомендации по обкатке, то как таковых их нет, так как почти все новые двигатели проходят "холодную обкатку". И первую 1000 просто просят воздержаться от критических нагрузок, вот и все собственно.
 

Rex

почетный джентравод
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
1 179
Откуда
Киев
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
И это именно так. Согласен. Свою тоже до 1000 км "попридерживал", после начал помалу "пригружать".
В мануалах по Запорожским Ланосам вообще сказано "...двигатель особого режима обкатки не требует..."
 

kepa

завсегдатай
Регистрация
20.10.2013
Сообщения
310
Откуда
вязники
У меня
Gentra Comfort
я тоже непоехал на 1 ТО сделал сам за 100руб.(масл.фильтр) масло на халяву
 

Партнеры

Верх