• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Двигатель B15D2

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
У меня тоже течь вроде незначительная. Я долго не мог понять куда масло уходит в таких объемах. Защиту у меня без подъемника или эстакады тяжело снять, точней снять можно, а вот поставить на место очень тяжело. Снял недавно сам в гаражных условиях, нашел место где потеет, подтянул болты, защиту ставили вдвоем 2 часа на место, жесть..... Вроде бы пожирать масло перестала, но что бы убедится нужно снова снять защиту.
Ты понаблюдай, может свершилось чудо и протяжка помогла. Тогда можно и не трогать. Ну а если рецедив случится, тогда придётся поддон скидовать. На всякий кину ссыль на свой отчёт: https://www.drive2.ru/l/10056500/
Там на поддоне есть 2-а неприметных болта под резиновыми заглушками. По незнанке есть риск забыть их открутить и...

Вот цитата из моего же текста:

"покумекав с другом, пришли к выводу, что если снять поддон картера двигателя, то можно будет подобраться несколько ближе к гидронатяжителю. Тем более что есть дополнительный повод скинуть поддон: почти с новья поддон отпотевал маслом в зоне переднего сальника КВ, в месте стыка трёх элементов-блок двигателя, передняя крышка двигателя, поддон. Заодно и попытаюсь устранить течь. Снятию поддона мешает выпускная система. Для удобства я снял приёмную трубу, отстегнув разъём второго кислородного датчика (хотя он всё равно отключен при чиптюнинге). При отворачивании болтов крепления поддона не забываем открутить два болта спрятавшиеся под резиновыми заглушками рядом с КПП, отворачивать под углом неудобно, но всё же возможно. Поддон сидит на герметике, прокладки нет, отрывается с усилием, изо всех технологических выступов для монтировки доступен лишь один-со стороны генератора."
 

Егор

влившийся в движение
Регистрация
28.07.2015
Сообщения
163
Откуда
Полтава
У меня
Daewoo Gentra, Comfort АТ
Ты понаблюдай, может свершилось чудо и протяжка помогла. Тогда можно и не трогать. Ну а если рецедив случится, тогда придётся поддон скидовать. На всякий кину ссыль на свой отчёт: https://www.drive2.ru/l/10056500/
Там на поддоне есть 2-а неприметных болта под резиновыми заглушками. По незнанке есть риск забыть их открутить и...

Вот цитата из моего же текста:

"покумекав с другом, пришли к выводу, что если снять поддон картера двигателя, то можно будет подобраться несколько ближе к гидронатяжителю. Тем более что есть дополнительный повод скинуть поддон: почти с новья поддон отпотевал маслом в зоне переднего сальника КВ, в месте стыка трёх элементов-блок двигателя, передняя крышка двигателя, поддон. Заодно и попытаюсь устранить течь. Снятию поддона мешает выпускная система. Для удобства я снял приёмную трубу, отстегнув разъём второго кислородного датчика (хотя он всё равно отключен при чиптюнинге). При отворачивании болтов крепления поддона не забываем открутить два болта спрятавшиеся под резиновыми заглушками рядом с КПП, отворачивать под углом неудобно, но всё же возможно. Поддон сидит на герметике, прокладки нет, отрывается с усилием, изо всех технологических выступов для монтировки доступен лишь один-со стороны генератора."
Спасибо за инфу.
У меня потеет в том же месте, что и у тебя((((
Как бы это не звучало))
 

sew_e

Модератор
Команда форума
Регистрация
27.04.2016
Сообщения
426
Откуда
Уфа
У меня
Ravon Gentra, AT
Здесь обсуждаем двигатель!
 

Андрей gentra

на новенького
Регистрация
26.01.2021
Сообщения
1
Откуда
Орел
У меня
Daewoo gentra
Привет всем, поехал ставить на учёт, и оказалось что номер в ржавчине. Тёр зубной щёткой и преобразователь ржавчины и итог: номера не видно вообще.
 

Вложения

Valar Morghulis

давно здесь
Регистрация
22.11.2017
Сообщения
924
Откуда
Нерезиновск
У меня
RAVON 1.5 AT optimum (продал)
На сколько я помню,номер не в этом месте.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 949
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
На сколько я помню,номер не в этом месте.
На этом
Там маркировка какая то сверхлегкая, игольчатая.
У меня тоже уже ничего не видно
 

Valar Morghulis

давно здесь
Регистрация
22.11.2017
Сообщения
924
Откуда
Нерезиновск
У меня
RAVON 1.5 AT optimum (продал)
На этом
Там маркировка какая то сверхлегкая, лазерная кажется, или игольчатая.
У меня тоже уже ничего не видно
Машины уже нет,но когда продавал,вроде в несколько мест смотрели,где то то ли табличка,то ли другая выштамповка была. По началу на эту смотрели и было плохо видно,покупатель занервничал)Но нашли другую и он успокоился)
 

Партнеры

Верх