• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Тюнингованные распред валы и разрезные звёздочки.

MatizovoD

давно здесь
Регистрация
06.10.2015
Сообщения
541
Откуда
Курск
У меня
Gentra AT

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Меня долго допекали люди, сомневающиеся в возможностях моей машины. И я их немного успокоил. У одного Круз 1,8 AT , как он говорит суперперепрошитый +30%, достаточно было человека пустить к себе за руль, и он даже не поехал со мной, все понял. Другой упорнее, Круз 1.6 МТ, со старта в жопе, и так три раза, для упертых. Фокус второй 1.6 якобы, самый резвый, поборолся, но ощутимо проиграл два заезда. М4, температура +2, асфальт влажный , все на шипах. Договорились с владельцем Форда еще раз летом проехать. Крузы пока отпали в притязаниях. Я это к чему, все машины якобы шитые, просто я сравнил тюнинг. До всего этого, добрые граждане, меня "подбадривали", что твой 1,5 может, у нас 1,6 и лошади (сразу вспомнил Виталика SVV и его отношение к лошадкам, кто общался с ним, тот поймёт), не стал спорить, просто зло проехал. Выиграл два ящика пива, которые в этот же день и были израсходованы, с участием проигравших. Все участники мои знакомые и друзья. Моя машина им понравилась, в плане тюнинга. Механику РЕСПЕКТ.
 
Последнее редактирование:

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Всё хочу заезд своей Весты с Джентрой организовать,
С моей? У меня на работе есть аналогичная веста, как у тебя, робот 1,8, только оранжевый цвет в комплектации крос. Но хозяин, не поедет ..... пока боится сломать на обкатке. И самое интересное, не признается в масложоре, хотя я спрашивал у него. Но по работе, бывает, я просматриваю камеры наблюдения парковочной площадки. Так вот, раза три за месяц видел этого перца с канистрой масла и открытым капотом. Что спрашивается, он там делал?На новой машине.
 
Последнее редактирование:

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 665
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
Выиграл два ящика пива,
Таксистов машины кормят, а твоя ещё и поит:pivo:.
Хорошая савраска.

Добавлено через 2 минуты
Так вот, раза три за месяц видел этого перца с канистрой масла и открытым капотом. Что спрашивается, он там делал?
Палюбасу лишнее откачивал в канистру.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 463
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Меня долго допекали люди, сомневающиеся в возможностях моей машины. И я их немного успокоил. У одного Круз 1,8 AT , как он говорит суперперепрошитый +30%, достаточно было человека пустить к себе за руль, и он даже не поехал со мной, все понял. Другой упорнее, Круз 1.6 МТ, со старта в жопе, и так три раза, для упертых. Фокус второй 1.6 якобы, самый резвый, поборолся, но ощутимо проиграл два заезда. М4, температура +2, асфальт влажный , все на шипах. Договорились с владельцем Форда еще раз летом проехать. Крузы пока отпали в притязаниях. Я это к чему, все машины якобы шитые, просто я сравнил тюнинг. До всего этого, добрые граждане, меня "подбадривали", что твой 1,5 может, у нас 1,6 и лошади (сразу вспомнил Виталика SVV и его отношение к лошадкам, кто общался с ним, тот поймёт), не стал спорить, просто зло проехал. Выиграл два ящика пива, которые в этот же день и были израсходованы, с участием проигравших. Все участники мои знакомые и друзья. Моя машина им понравилась, в плане тюнинга. Механику РЕСПЕКТ.

Надо было на видео снять. По поводу Круза, только вдумайтесь прошивка по словам владельца дала прибавку +30%, то есть к 141л.с. 176 Н.М.+30% то на выходе в этом моторе 183л.с. 228 Н.М. Тут владельцу стоит снять розовые очки, прибавка от грамотного чипа составляет примерно 7-10%, не стоит верить рекламным большим цифрам. Кстати спроси приятеля где он чиповался, и ему пообещали прибавку +30%.

Более важны не лошадиные силы, а крутящий момент. Генри Форд сказал интересную фразу "Продаются лошадиные силы, а машину движет крутящий момент".
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
прибавка от грамотного чипа составляет примерно 7-10%
Моя Джентра до чипа разгонялась до 100км/ч за 13,6сек, после чипа за 12,6 сек. Если тупо посчитать, то выходит что время разгона сократилось на 7,35%. Т.е. всё сходится.

Добавлено через 1 минуту
Да хоть с твоей, ради прикола. Исход заезда мне заведомо известен.:)
И самое интересное, не признается в масложоре, хотя я спрашивал у него. Но по работе, бывает, я просматриваю камеры наблюдения парковочной площадки. Так вот, раза три за месяц видел этого перца с канистрой масла и открытым капотом. Что спрашивается, он там делал?На новой машине.
Такие и не сознаются. До момента продажи.:)
 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Надо было на видео снять.
Долго собирались, несколько раз переносили, у всех свои дела. Человек, который обещал заняться съемкой, слег в больницу за 2 дня до этого, а нам как-то не до этого было.
По поводу Круза, только вдумайтесь прошивка по словам владельца дала прибавку +30%, то есть к 141л.с. 176 Н.М.+30% то на выходе в этом моторе 183л.с. 228 Н.М. Тут владельцу стоит снять розовые очки, прибавка от грамотного чипа составляет примерно 7-10%, не стоит верить рекламным большим цифрам. Кстати спроси приятеля где он чиповался, и ему пообещали прибавку +30%.
Так он и не поехал, я прокатился на его машине, он на моей. А по поводу чипа, ему так сказал предыдущий хозяин авто из подмосковья, а где он чиповался ХЗ. Конечно абсурд, но не стал спорить.
Более важны не лошадиные силы, а крутящий момент. Генри Форд сказал интересную фразу "Продаются лошадиные силы, а машину движет крутящий момент".
Примерно тоже самое, мне в свое время сказал Виталий SVV, заливая свою прошивку.
Да хоть с твоей, ради прикола.
Будешь в наших краях, маякуй

Добавлено через 1 минуту
Такие и не сознаются.
Пойду еще раз спрошу
 

Valar Morghulis

давно здесь
Регистрация
22.11.2017
Сообщения
924
Откуда
Нерезиновск
У меня
RAVON 1.5 AT optimum (продал)
По поводу Круза, только вдумайтесь прошивка по словам владельца дала прибавку +30%, то есть к 141л.с. 176 Н.М..
На турбе можно +30% получить. На сколько помню,были крузы 1,4 турбо,вот может о них и речь. Но только хозяину забыли сказать,что у него атмоОвощь 1,8))))И 30% только во влажных снах)
 

Партнеры

Верх