• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Компрессия во всех горках - 11

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 461
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Нет не мало. 10.1-10.2 норма.
Данные значения степени сжатия, а не компрессии.

Добавлено через 5 минут
Доброго времени суток, товарищи. Зарегистрировался на форуме так как со дня на день стану владельцем Daewoo Gentra, которую сегодня возил в сервис посмотреть. И один момент меня насторожил. Пробег у авто 48000, и все признаки указывают на его оригинальность. Решил проверить компрессию, свечи оказались заводскими GM-овскими, разумеется под замену, хотя машина 3000 назад была на ТО. Результат - 11 во всех цилиндрах. Не маловато ли? Может кто мерил у себя? Так то машина - огонь по состоянию, настораживает только компрессия, ну и горящая лампочка подушек, но это, я так понял проблема как у всех с контактом подушки пассажира.
Компрессия понятие относительное, и на величину замеров влияет очень много факторов начиная с самого компрессиометра, состоянием АКБ, стартёра, масла находящегося в моторе,температуры, состояния самого мотора, а вернее поршневой группы, прилегании клапанов к сёдлам, зазорам в приводе клапанов, состояния привода ГРМ(цепи, звёздочек и т.д.),открыт или закрыт дроссель, забит или нет катализатор, и т.д.
 

EXEcutor

на новенького
Регистрация
10.04.2017
Сообщения
8
Откуда
Самара
Данные значения степени сжатия, а не компрессии.

Добавлено через 5 минут


Компрессия понятие относительное, и на величину замеров влияет очень много факторов начиная с самого компрессиометра, состоянием АКБ, стартёра, масла находящегося в моторе,температуры, состояния самого мотора, а вернее поршневой группы, прилегании клапанов к сёдлам, зазорам в приводе клапанов, состояния привода ГРМ(цепи, звёздочек и т.д.),открыт или закрыт дроссель, забит или нет катализатор, и т.д.
Ну так то двигатель работает идеально, видимо сочетание факторов дало низкую компрессию, хотя не такая уж она и низкая, просто в моей бывшей калине компрессия была от 12 до 14...
 

mishamalyshev

новичок
Регистрация
28.08.2016
Сообщения
48
Откуда
Новороссийск
У меня
Chevrolet Cobalt, LT, МКПП+кондиционер, без АВS
В книжке по ремонту вот, что написано:


P.S.Скорее всего была погрешность манометра. Или руки "золотые" у замерявшего мастера:D.
 

Вложения

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 723
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
Я всегда замеряю компрессию на горячем двигателе с полностью нажатой педалью газа.Так нас учили на ВАЗе.
 

Партнеры

Верх