• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Статьи "Из мира авто"

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 628
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Встречал тоже эту статейку.
Ну - что можно сказать да наверное такое бывает, правда почему то Киа - Хендай дают все таки гарантию на свои моторы 5 лет и судя по отзывам 300000 км для них не предел.
Кстати у знакомых двигатель на Японке Тойота Ракстис (Ярис Верса) в утиль попросился на пробеге после 200000 км-начался сильный жор масла и т.д
А вариатор помер примерно на том же пробеге.
Поэтому когда мне говорят Тойота номер один, а все остальное гафно-то у меня это не сильно трогает.
Оказывается ломается все, даже Тойота.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Поэтому когда мне говорят Тойота номер один, а все остальное гафно-то у меня это не сильно трогает.
Оказывается ломается все, даже Тойота.
Ха, Тойота уже давно не та, что была в 90-е, япошки тоже научились экономить на всём, на чём только можно. Правда их узкоглазые братья из Ниссана вообще отдались французам и теперь бегают по РФ уйопища типа Алмера-Логан или Террано-Дустер. А Датсунь вообще смех сквозь слёзы... Так что Тойота ещё не так опустилась.
 

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 722
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
Сейчас машины проектируются на пробег,указанный в гарантии, обычно 100т.км.Тут же от машины надо избавляться..Я не имею ввиду Джентру.А с Пассатом-точно.У меня племянник в Питере шоферил в банке на пассате.Пробег 90000.2 раза меняли робот по гарантии.Недавно его сократили.Ездит в другой фирме на Шкоде.А на его Пассате в банке на 95000 застучал двигатель.Так что будем ездить на Джентре и радоваться жизни.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Ха, Тойота уже давно не та, что была в 90-е, япошки тоже научились экономить на всём, на чём только можно. Правда их узкоглазые братья из Ниссана вообще отдались французам и теперь бегают по РФ уйопища типа Алмера-Логан или Террано-Дустер. А Датсунь вообще смех сквозь слёзы... Так что Тойота ещё не так опустилась.
Логан новый и Дастер прекрасные автомобили. Зачем гонишь? Что касается Датсуна, то только полные идиоты могут над ним смеяться и ругать его за эту цену. Баджаж индийский почти столько же стоит. А ты сравни индийскую мотоколяску с нормальным автомобилем.
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Последнее редактирование:

Alonso1169

новичок
Регистрация
06.06.2017
Сообщения
10
Откуда
Белгород
У меня
Daewoo Gentra, 1.5, Comfort, MT
Ха, Тойота уже давно не та, что была в 90-е, япошки тоже научились экономить на всём, на чём только можно.
Увы да. Глобализация диктует свои правила поведения. И что бы японцы могли конкурировать по цене с корейцами, о двигателях-миллионниках лучше забыть.
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 628
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Не просто по японкам не понятно. Традиционно мы знаем японских производителей как одних из самых надежных.

Их надежность складывается на примере Тойоты из консерватизма технологий.

По идеи срок владения авто в Японии ограничен законодательством как только авто старше 3 х лет, то на него начинает действовать повышенная налоговая ставка.

Т.е авто не зависимо от пробега выгоднее сдать в утиль и купить новое.

И теперь понятно почему японцы не закладывают в свои современные авто запас прочности на 1000000 км - им это просто не требуется.

С другой стороны есть определенная репутационная грань которой они не могут изменить и все же делают неплохие по современным меркам авто. Правда они применимо к Тойоте не бюджетники. и переплата за бренд есть, надолго ли...

Как только Крузак лишиться простых технологий и былой надежности, то отношение в нашей стране к этому бренду на примере Вага постепенно измениться.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Realboy, Правильно, поэтому Тойота до сих пор выпускает Крузаки рамные, с древним двиглом и ПРНДСом, которые не ломаются. И спрос на них не угасает, т.к машины честные.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 949
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
sedooy2009, а чего расстраиваться?
 

Партнеры

Верх