• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Как снять шкив для замены сальника

Алекс65

новичок
Регистрация
29.06.2015
Сообщения
49
Откуда
Кропоткин
У меня
Daewoo Gentra Comfort+ AT
Привет. Потёк передний сальник. пробег 17000 км. Позвонил новому официальному дилеру в Краснодаре- работа 2000руб. сам сальник 2600руб. и при этом сальника в наличии нет! Надо ждать неделю.Хотел поменять его сам, сложного впринципе ничего нет, но не могу открутить болт шкива, точнее не могу зафиксировать шкив. В книжке всё подробно написано, но метод показан на механике, у меня автомат, и не знаю, как быть.Жду совета.
 

Алекс65

новичок
Регистрация
29.06.2015
Сообщения
49
Откуда
Кропоткин
У меня
Daewoo Gentra Comfort+ AT
сказали - не проблема, но гарантии естественно нет.
 

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 427
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Привет. Потёк передний сальник. пробег 17000 км. Позвонил новому официальному дилеру в Краснодаре- работа 2000руб. сам сальник 2600руб. и при этом сальника в наличии нет! Надо ждать неделю.Хотел поменять его сам, сложного впринципе ничего нет, но не могу открутить болт шкива, точнее не могу зафиксировать шкив. В книжке всё подробно написано, но метод показан на механике, у меня автомат, и не знаю, как быть.Жду совета.
Как то дорого, у нас замена переднего сальника стоит 800р, да и сальник копейки около 200руб.
 

Альешенька

влившийся в движение
Регистрация
02.03.2016
Сообщения
150
Откуда
Санкт-Петербург
У меня
Генри с автоматом
не могу открутить болт шкива, точнее не могу зафиксировать шкив. В книжке всё подробно написано, но метод показан на механике, у меня автомат, и не знаю, как быть.Жду совета.
Длинный вороток, головка на болт шкива вороток упираешь в пол. Короткое включение стартера, будет удар. как правило болт сразу отпускает дальше откручиваете руками. Немного по варварски, но это работает.
 

Алекс65

новичок
Регистрация
29.06.2015
Сообщения
49
Откуда
Кропоткин
У меня
Daewoo Gentra Comfort+ AT
Спасибо за совет.
 

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 722
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
Длинный вороток, головка на болт шкива вороток упираешь в пол. Короткое включение стартера, будет удар. как правило болт сразу отпускает дальше откручиваете руками. Немного по варварски, но это работает.
Мы так раньше гайку храповика на ВАЗах откручивали.Есть еще вариант-гайковерт.Подъехал на шиномонтаж,попросил на минутку гайковерт,сорвал гайку и поехал в гараж.
 

Алекс65

новичок
Регистрация
29.06.2015
Сообщения
49
Откуда
Кропоткин
У меня
Daewoo Gentra Comfort+ AT
Спасибо, завтра попробую. Сегодня заезжал в кореану- там у них оригинал ДЭУ стоит 1900 руб. доставка 4 дня, и есть в наличии сальник от КИА ХЁНДАЙ не оригинал 80 руб, оригинал 200 руб. арт22144 3в001 .На форуме ребята писали, что ставили его, и норм. Попробую его, оригинал всегда можно потом поставить.Кстати,установка у них-500руб.

Добавлено через 22 минуты
К слову, официальный дилер насчитал с сальником, с заменой масла, фильтра, + работа-9500руб. Цены покруче , чем у бывшего дилера, который с гарантией просто кинул всех.
 

Партнеры

Верх