• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Чип тюнинг от SVVMOTORSPORT

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
[OFF]В том то и беда - расслоение слишком сильное. Цыгане прут все, что не попадя лежит, ездят на коптящих автомобилях без прав, документов и страховки. В случае чего - судитесь, флаг вам в руки. Не работают законы. У меня 2 должника по суду - один авто мое угнал и разбил (уголовка!), второй работодатель расчет при увольнении не отдал (>20к руб). Один уже третий год пошел как должен, второй скоро первый кончится. Ежемесячно обиваю пороги приставов и прокуратуры - десятки бумаг и, внимание, 4500 тыс с первого должника за 3 года!
С нищего взять нечего и с богатого хрен возьмешь.[/OFF]
Дак если угнал вашу машину то почему не в тюрьме ещё? Или он в тюрьме и поэтому не платит?)
 

wofs

завсегдатай
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
317
Откуда
Астрахань
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ MT
Дак если угнал вашу машину то почему не в тюрьме ещё? Или он в тюрьме и поэтому не платит?)
Наш суд самый гуманный в мире! - год условно дали и возместить ущерб.
"Без цели хищения" - покататься взял.
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Наш суд самый гуманный в мире! - год условно дали и возместить ущерб.
"Без цели хищения" - покататься взял.
ппц, да какая нахрен разница с какой целью?! т.е. можно подойти отнять телефон или сумку или кошелек и типа сказать я не с целью хищения, а так позвонить взял?:)
 

Yurgenson

давно здесь
Регистрация
19.07.2017
Сообщения
732
Откуда
Киев
У меня
Ravon Gentra Optimum Plus AT 2017
ппц, да какая нахрен разница с какой целью?! т.е. можно подойти отнять телефон или сумку или кошелек и типа сказать я не с целью хищения, а так позвонить взял?:)
Да, так и есть :D
 

wofs

завсегдатай
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
317
Откуда
Астрахань
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ MT
т.е. можно подойти отнять телефон или сумку или кошелек и типа сказать я не с целью хищения, а так позвонить взял?
Телефон нельзя, а вот авто - запросто:
УК РФ Статья 166. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 438
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
У меня нет катализатора, так как в новой конструкции глушителя он не предусмотрен. Ни какой разницы, что с ним, что без него я не чувствую. По крайней мере носом я эту разницу не уловил. Нексия воняла, это да. Но там ДК вообще не было
То ли дело у соседа дизельный жопель как газанет, так в подъезд не выйти. Или супер экологичные камазы, мимо которого едешь и хоть из машины выпрыгивай, дышать нечем. Так что наши машинки с нормальными двигателем, без ката ни какого дискомфорта не создают.
Вчера протаскивал провод питания на монитор, что бы пластик не сломать пришлось машину прогревать, минуть 15 на морозе припаивал провод к левому стопу, на работающей машине, ни какого дискомфорта.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Если интересно могу фотку его катализатора показать.
Давай, поглядим с интересом.
Машина в стоке и заправляется только на бредовых заправках, загоняли на дино стенд, мотор не выдал паспортных данных. Начали разбираться, выкрутили первую любду и проверили противодавление, оно было повышенное, в отверстие лябды завели камеру эндоскопа и увидели начало оплавленных сот на катализаторе по центру. Вскрытие показало не только начало разрушения катализатора, но и забитость части площади элемента.
Максим, твоя версия насчёт причин разрушения катализатора?
 

DED53

почетный джентравод
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
1 441
Откуда
Романово Алтай
У меня
лада Веста
Наш суд самый гуманный в мире! - год условно дали и возместить ущерб.
"Без цели хищения" - покататься взял.

по моему в узбекистане 15 лет за угон(не зависимо от цели), там машины на улицах стоят - ни кто не трогает
 

Yurgenson

давно здесь
Регистрация
19.07.2017
Сообщения
732
Откуда
Киев
У меня
Ravon Gentra Optimum Plus AT 2017
Телефон нельзя, а вот авто - запросто:
УК РФ Статья 166. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения
Здесь все на рассмотрение суда, компетентности адвоката. Можно доказать,что злоумышленник отобрал у вас телефон для жизненно важного звонка.
:pivo:
P.S.
У нас еще есть минимальная сумма, на грани которой возбуждается уголовное дело, а все что меньше этой суммы-административка. Если телефон оценят в пределах этой суммы, то только административное наказание.
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 438
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
У нас еще есть минимальная сумма, на грани которой возбуждается уголовное дело, а все что меньше этой суммы-административка. Если телефон оценят в пределах этой суммы, то только административное наказание.
Минимальная сумма за тайное хищение, то есть за кражу. А за открытое хищение, те грабеж - суммы нет. А если с применением насилия то это разбой.
 
Последнее редактирование:

Партнеры

Верх