• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

дроссельная заслонка

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 681
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
ничего не понял, т.е. эти отверстия являются по сути переходными, а ламели на плате имитируют роль витков катушки а средняя часть вертолета типа сердечника?
На плате две вложенные друг в друга катушки, а "лопасти" "вертолета" - играют роль скользящего над катушками сердечника.

Добавлено через 2 минуты
оросить шестерни чем-нибудь вязким низкотемпературным.
Molykote 33 Medium хорошо пойдет сюда.
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Хоспади ну и придумали систему злые пиндосы, тогда здесь действительно вообще ломаться нечему, программный сбой, возможно ещё сам моторчик подглючивает, но маловероятно. Бесконтактная система; по идее и должна быть очень надежной по минимуму трущихся деталей , шестиренки не вжизнь не сотрутся, а все остальное электроника -тоже вечна. Условно конечно.
Там по идее наверно какойто контроллер и ШИМ, а может все в одном

Добавлено через 38 минут
Вроде даже нашел МС
http://pdf1.alldatasheet.com/datasheet-pdf/view/839965/EXAR/XR79106EVB.html

) Какой то синхронный шаговый павер модуль
Кстати микросхемки впринципе бьются на АлиЭкспресс 700 р за 2 шт))
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 681
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Вроде даже нашел МС
Не, не то.
Наша вот: https://www.datasheeticpdf.com/index.php?route=product/product&product_id=1831850&search=79106200

Что это за китайский зверь - совершенно науке не известно, даже в маркировке непонятки. NCA - вроде бы в 14-выводном корпусе, а наш - в 16-выводном, а такой зверек должен быть NBA.
Короче, при выходе из строя нашего ДПДЗ одна дорога - на разборку или на АВИТО за убитым по механике узлом ДЗ.

Добавлено через 42 секунды
https://ru.aliexpress.com/store/pro...200-HISH-NBA-SSOP-16/2289093_32698714721.html
 

Zahartrek

новичок
Регистрация
12.01.2018
Сообщения
26
Откуда
Екатеринбург
У меня
Равон Джентра, максимальная, механика
Ещё раз снял разобрал ДЗ, показал диагносту, он говорит да, тут ломаться нечему, только микросхемы могут сгореть, их там 2 штуки. В магазинах радиоэлектроники нет таких автомобильных микросхем, хотели перепаять микросхемы.
На следующий день, когда перестала у меня работать ДЗ, я обнаружил, что у меня сгорели обе лампочки ближнего света. Теперь думаю в машине масса коротнула в тот день, когда перестала работать ДЗ, только в тот день я включал печку на 4 деление продолжительное время, а до этого самое большое включал на 3 деление и то ненадолго.
Подрзреваю и на наших машинах скорее всего есть проблема 3-х минусов как на Лачетти или что-то подобное.
 
Последнее редактирование:

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255

Zahartrek

новичок
Регистрация
12.01.2018
Сообщения
26
Откуда
Екатеринбург
У меня
Равон Джентра, максимальная, механика
А в других городах смотрел? Хотя понимаю, что не особо важно, ибо уже заказано. Просто у меня есть дроссель с испорченной мех. частью, но исправной электронной, продавал на Авито за символическую цену, никому не нужен был. А так себе брал с разборки за недорого, переставил себе мех. часть
За символическую цену, это сколько?
 

Zahartrek

новичок
Регистрация
12.01.2018
Сообщения
26
Откуда
Екатеринбург
У меня
Равон Джентра, максимальная, механика
Закончилась у меня "эпопея" с неисправностью ДЗ. Сгорела, вышла из строя электронная часть ДЗ.
Предыстория была такова, ездил я, горя не знал и вдруг, ни с того ни с сего, когда в очередной раз остановился на светофоре загорелся у меня чек и автомобиль стал "овощем". Сделали диагностику, показала на ДЗ.
Значит, поменял отдельно пластиковую крышку дроссельной заслонки, где сосредоточена вся электроника и вуаля, машинка оживилась/поехала, полёт нормальный.
Отдельно хочу сказать огромное спасибо форумчанину Aleb, за то что он прислал мне отдельно крышку от ДЗ, таким образом, ремонт обошёлся мне в разы дешевле. Форум рулит.
Всем здоровья, удачи, счастья и приятной жизни на этой земле!
 

SAN

завсегдатай
Регистрация
14.12.2013
Сообщения
290
Откуда
Владимирская обл.
У меня
"Daewoo Gentra"
Ну а кто же ещё нам поможет кроме нас самих!
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 681
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Значит, поменял отдельно пластиковую крышку дроссельной заслонки, где сосредоточена вся электроника и вуаля, машинка оживилась/поехала, полёт нормальный.
А вот скажи - "обучение" дросселя делали или поехала сразу после замены?
 

Новые сообщения

Партнеры

Верх