Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra)

Вернуться   Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra) > Ravon Gentra | Форум Gentra Club > Обслуживание Ravon Gentra (Daewoo Gentra): эксплуатация и ремонт > Двигатель и топливная система

Важная информация

Двигатель и топливная система Двигатель Ravon Gentra (Daewoo Gentra), топливная система Ravon Gentra (Daewoo Gentra), проблемы, решения, эксплуатация, система впрыска Ravon Gentra (Daewoo Gentra), обсуждение двигателя на форуме Ravon Gentra (Daewoo Gentra)

Ответ

Опции темы
Старый 12.01.2018, 23:46   #11 (ссылка)
Zahartrek
новичок

У меня: Равон Джентра, максимальная, механика
Лайки: 14 в 2 сообщениях
По умолчанию Re: дроссельная заслонка

Цитата:
Сообщение от Screwdriver Посмотреть сообщение
Сначала смотреть проводку от заслонки до ЭБУ. Если проводка не вызывает опасений - тогда уже думать на заслонку.
А на счёт проводов, разве диагностика не видит оборванный провод или повреждение проводов?
Диагностика пишет "высокое напряжение в цепи датчика 1 положения дроссельной заслонки". Х/з что с ним. Узнавал, новый стоит 26 тысяч.

Zahartrek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2018, 23:59   #12 (ссылка)
Schmidt
почетный джентравод

У меня: Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Лайки: 2,923 в 1,515 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Zahartrek Посмотреть сообщение
Доброго времени суток. Сегодня загорелся в моей машине чек и пропала тяга. Диагностика показала на дроссельную заслонку, ошибка р0123, не стирается. Кто сталкивался, ремонтопригодна или нет у нас дроссельная заслонка? Пробег 57тыс.
в теме кто-то отписывался что проблема была с разъемом ЭПГ и ДЗ, что находится в районе переднего левого подкрылка. грязи там - "мама не горюй"
Schmidt на форуме   Ответить с цитированием
Понравилось:
Старый 13.01.2018, 00:30   #13 (ссылка)
Zahartrek
новичок

Цитата:
Сообщение от corvus7 Посмотреть сообщение
может в педали что заклинило закисло?
По сканеру показывает, что педаль газа открывается на все 100%, а заслонка только на 36%.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Schmidt Посмотреть сообщение
в теме кто-то отписывался что проблема была с разъемом ЭПГ и ДЗ, что находится в районе переднего левого подкрылка. грязи там - "мама не горюй"
Днём сниму подкрылок и посмотрю, надеюсь там не сложно
Старый 13.01.2018, 00:42   #14 (ссылка)
AK bars
почетный джентравод

У меня: Comfort+ MT Тёмно-серая
Лайки: 856 в 486 сообщениях

Цитата:
сними подкрылок, высуши разъём и хорошо его заизолируй от попадания влаги.
Старый 13.01.2018, 09:44   #15 (ссылка)
Screwdriver
ветеран движения

У меня: Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Лайки: 3,990 в 2,119 сообщениях

Цитата:
А на счёт проводов, разве диагностика не видит оборванный провод или повреждение проводов?
Диагностика пишет "высокое напряжение в цепи датчика 1 положения дроссельной заслонки". Х/з что с ним. Узнавал, новый стоит 26 тысяч.
Диагностика в данном случае видит сигнал с ДПДЗ выше нормы. Вызвано это повреждением самого ДПДЗ или утечкой напряжения 12В с соседней клеммы в залитом разъеме - диагностика определить не в силах.
Одно ясно - если сигнал с ДПДЗ в принципе есть и меняется синхронно с нажатием педали - значит, не обрыв. Но проинспектировать и просушить проводку надо.
Screwdriver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2018, 12:16   #16 (ссылка)
gentravod152
ветеран движения

У меня: Daewoo Gentra, Оptimum Plus AT
Лайки: 3,253 в 1,847 сообщениях

Цитата:
Можно здесь посмотреть про разъём (смотреть с 8:00): https://www.youtube.com/watch?v=pDxX-Uiui84&t=325s
gentravod152 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2018, 13:16   #17 (ссылка)
Zahartrek
новичок

Цитата:
Сообщение от gentravod152 Посмотреть сообщение
Можно здесь посмотреть про разъём (смотреть с 8:00): https://www.youtube.com/watch?v=pDxX-Uiui84&t=325s
Ну я снял подкрылок, посмотрел эти разьёмы, но сразу скажу, для этого необезательно снимать подкрылок, к этим разьёмам есть доступ и сверху, они прямо там где аккумулятор сбоку, если снять аккум, то к этим разьёмам можно добраться. Один разьем там от АБС, при заводке двигателя сразу загорелся на панели приборов значок АБС, а другой разьем видимо от фар, мне так показалось. Я просушил их феном, но в итоге ничего не изменилось. Заказал новый дроссель, ждать 5 рабочих дней.
Старый 13.01.2018, 19:01   #18 (ссылка)
Aleb
почетный джентравод

У меня: Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Лайки: 838 в 386 сообщениях

Цитата:
Заказал новый дроссель, ждать 5 рабочих дней.
Можно было с разборки взять, цена ниже в разы. Неприятно будет, если дело не в нем. За ту цену, что купил(у нас к примеру новый от 12 000 до 28 000 руб стоит) уже не продать. Дроссельный узел разборный и возможно нужна только электронная половина, если конечно с механической половиной не было никаких манипуляций и ее достаточно просто помыть очистителем
Aleb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2018, 19:15   #19 (ссылка)
corvus7
почетный джентравод

У меня: Daewoo Gentra SX1 MT
Лайки: 896 в 515 сообщениях

Я бы честно говоря лучше бы сначала за диагностику косарь полтора отдал, что б быть уверенным что в нем дело, а так на обум хз...
Старый 13.01.2018, 21:21   #20 (ссылка)
Zahartrek
новичок

Цитата:
Сообщение от corvus7 Посмотреть сообщение
Я бы честно говоря лучше бы сначала за диагностику косарь полтора отдал, что б быть уверенным что в нем дело, а так на обум хз...
Это ты наоборот написал наобум, потомучто ранее я уже писал, что диагностика показала на дроссельную заслонку и ошибка эта не стирается, даже номер ошибки написал было. Нехорошо так с твоей стороны.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Aleb Посмотреть сообщение
Можно было с разборки взять, цена ниже в разы. Неприятно будет, если дело не в нем. За ту цену, что купил(у нас к примеру новый от 12 000 до 28 000 руб стоит) уже не продать. Дроссельный узел разборный и возможно нужна только электронная половина, если конечно с механической половиной не было никаких манипуляций и ее достаточно просто помыть очистителем
Конечно же я первым делом разборки прошерстил, результат ноль. Я его тоже разобрал, визуальных повреждений не нашел, вот в понедельник к электрику отвезу, обещал посмотреть, прозвонить, посмотрим что да как. Электрик сказал, что если и сделает, то это ненадолго, поэтому и заказал.
Ответ

Опции темы