Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra)

Вернуться   Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra) > Ravon Gentra | Форум Gentra Club > Обслуживание Ravon Gentra (Daewoo Gentra): эксплуатация и ремонт > Двигатель и топливная система

Важная информация

Двигатель и топливная система Двигатель Ravon Gentra (Daewoo Gentra), топливная система Ravon Gentra (Daewoo Gentra), проблемы, решения, эксплуатация, система впрыска Ravon Gentra (Daewoo Gentra), обсуждение двигателя на форуме Ravon Gentra (Daewoo Gentra)

Ответ

Опции темы
Старый 08.12.2014, 02:19   #41 (ссылка)
legas
давно здесь

У меня: Оптра 1,6 LEGOVOZ
Лайки: 495 в 221 сообщениях
По умолчанию Re: ЧЕК

Цитата:
Сообщение от big-town Посмотреть сообщение
Вот здесь кстати http://drag2ter.com/blog/drag2ter_we...zhiganiya.html интересная статья про свечи. И там есть такая фраза "характерной чертой пробоя - являются жирные и масляные отложения" или например "Обычно следы пробоя имеют не равномерный “поясок” со следами маслянистых отложений, либо черной “коронки” поверх “пояска”"и приводят пример. А на картинке http://savepic.org/6572579.jpg пятна не выглядят сухими и рыжими.
спорить по этому поводу можно долго и безрезультатно. пока не провериш свечки на стенде. делов не будет

legas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2014, 02:55   #42 (ссылка)
big-town
почетный джентравод

У меня: Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 170Нм
Лайки: 833 в 363 сообщениях

Цитата:
Сообщение от legas Посмотреть сообщение
пока не провериш свечки на стенде
Стенд дело хорошее, но это не 100%-ный показатель, там не учитывается температура.

Ну и наконец позволю себе пофтопить. Много лун назад когда я был студентом МГИУ. Был у нас один предмет - "Режущий инструмент". Вел его один, к сожалению на сегодня покойный, очень замечательный человек, доктор наук. И однажды на практическом занятии где мы должны были, рассказать об том или ином инструменте все что знали. Интструменты выдавались случайным образом и естественно были с подвохом типа свёрла переточенные в фрезы и т.д. Среди прочих был вопрос "Ну как ты считаешь, хорошо ли выполнен данный инструмент?". И когда он порядком нас замучил. Мы ему задали его же вопрос: "Ну как все таки определить, хороший инструмент или нет?". Тогда он вызвал одного студента к доске, дал ему что то из инструмента и спросил: "Чувствуешь? Хороший инструмент в руке держать приятно ".
Так к чему я это все? Вы родные свечи GM в руках держали? По мне так не очень приятно. Хреноватенькое у них качество, процентов на 90 уверен что в них дело.

Последний раз редактировалось big-town; 08.12.2014 в 03:06.
big-town вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2014, 06:05   #43 (ссылка)
Евгений45
завсегдатай

У меня: Daewoo Gentra, Comfort MT
Лайки: 103 в 57 сообщениях

На ксюхе с каждым комплектом свечей был такой налет.
Евгений45 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2014, 07:27   #44 (ссылка)
Leon
влившийся в движение

У меня: Daewoo Gentra, OptimumPlus MT
Лайки: 62 в 28 сообщениях

Вчера проверил свечи, стоят родные. Также есть такой налет пробег 12000, двигатель работает отлично.
Leon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2014, 08:41   #45 (ссылка)
Ser_Gun
влившийся в движение

У меня: Белая Daewoo Gentra SX база. Куплена 15.10.2013.
Лайки: 73 в 25 сообщениях

пробег 21 тысяча. Бенз- только 92. Из них - 12 тысяч на газу. Свечи не менял. Проблем нет. Тьфу-тьфу. Единственное, что делал- по осени долил с пол литра антифриза. (шумку и музыку не считаю )
Ser_Gun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2014, 14:32   #46 (ссылка)
big-town
почетный джентравод

Цитата:
Сообщение от Leon Посмотреть сообщение
Вчера проверил свечи, стоят родные. Также есть такой налет пробег 12000, двигатель работает отлично.
Дожидайтесь когда будет плохо

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Евгений45 Посмотреть сообщение
На ксюхе с каждым комплектом свечей был такой налет.
Про ксюху и речь молчит, там высоковольтники и свечи "на улице торчат", там любое говно на свечах это норма.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Ser_Gun Посмотреть сообщение
пробег 21 тысяча. Бенз- только 92. Из них - 12 тысяч на газу. Свечи не менял.
Ну ни чего скоро с катушечками поменяешь . Ну если серьезно, уже сколько таких случаев было, неужели 600 руб на свечки жалко?
Старый 08.12.2014, 14:47   #47 (ссылка)
sedooy2009
почетный джентравод

У меня: Daewoo Gentra SX5
Лайки: 1,744 в 948 сообщениях

Цитата:
катушечками
Они не причём. У тебя виноват 98 бензин и прошивка не соответсвующая. Не надо другим желать херни.Разберись со своим авто сначала.
Старый 08.12.2014, 16:24   #48 (ссылка)
big-town
почетный джентравод

Цитата:
Сообщение от sedooy2009 Посмотреть сообщение
Они не причём. У тебя виноват 98 бензин и прошивка не соответсвующая. Не надо другим желать херни.Разберись со своим авто сначала.
А у меня все прекрасно, я свечи вовремя поменял. Меня интересует из-за чего эта проблема у других происходит, и не грозит ли она потенциально мне. Хочется докопаться до истины.

Я призываю народ руководствоваться здравым смыслом и регулярно менять свечи причем на качественные, а не GM. И как доказательство тому, задайте себе вопрос почему у GM гладкий керамический изолятор? Эти ребра там не для красоты сделаны на путных свечах. Так если даже они с такой мелочью не стали заморачиваться то о каком качестве может вообще идти речь?
Это взято с сайта NGK "На наружной стороне изолятора имеются волнообразные рёбра, препятствующие утечке напряжения на массу автомобиля. Они удлиняют путь прохождения и, таким образом, повышают электрическое сопротивление. Это гарантирует прохождение энергии через средний электрод с пониженным сопротивлением."

Последний раз редактировалось big-town; 08.12.2014 в 16:40.
Старый 08.12.2014, 16:39   #49 (ссылка)
sedooy2009
почетный джентравод

У меня: Daewoo Gentra SX5
Лайки: 1,744 в 948 сообщениях

Цитата:
эта проблема у других
Нет проблем.На 15000 выкручивал свечи . в хорошем состоянии без нагара и прочей гадости.Завернул обратно.Бензин только 92, на нём расход меньше,как ни странно. Хотя Дензо куплены!!!!!На 20000 полезу посмотрю.
Старый 08.12.2014, 17:00   #50 (ссылка)
big-town
почетный джентравод

Цитата:
Бензин только 92, на нём расход меньше,как ни странно
А чего тут странного, блоки сейчас с мощнейшим самообучением. Езда наверняка спокойна и размеренная. Вот он все коэффициенты и пересчитал. А если бы 98-ой был при таком раскладе значит еще бы меньше расход был. Для корректного сравнения нужно самообучение сбрасывать и ездить и на том и на другом бензине километров по 300.

Цитата:
На 15000 выкручивал свечи . в хорошем состоянии
Ну может быть, если регулярно делать ревизию и следить за зазором можно и 30тк проехать. Но если это может хотя бы гипотетически унести катушки, то ну их на х... такие свечи, лучше поменять и ездить спокойно.
Ответ

Опции темы