• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Не работает внутренняя кнопка центрального замка

kepa

завсегдатай
Регистрация
20.10.2013
Сообщения
310
Откуда
вязники
У меня
Gentra Comfort
Точнее закрывает,но не открывает,в чем дело кто подскажет:hz:
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 880
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Только если снять весь блок кнопок и прозвонить кнопку замка мультиметром.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
kepa, Забить да и все. Открывать и закрывать можно с помощью пипочки на водительской двери.
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 660
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
Сам ей практически не пользуюсь, а если вдруг нужно, клацаю водительский пиптик.
Давно крутился вопрос в голове: Как можно использовать(задействовать) эту САБЖевую кнопку по другому какому-нибудь назначению? Мож у кого мысли какие есть?
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 880
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Я когда ставил сигналку, то к проводкам этой кнопочки ее подсоединял :)
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
Мож у кого мысли какие есть?
Если счас это публично написать, наверное уже не будет тайной, но... вообщем можно на неё повесить релюшку, которая будет блокировать цепь питания бензонасоса например. Т.е. кнопка нажата - двигатель заведётся, не нажата - не заведётся. Такая примитивная и интересная, а главное оригинальная имхо защита, ибо так в сервисах по классической схеме не делают, а судя по обзорам - для угонщиков всегда на руку то, что всегда всем (или многим) всё делают в стандартных сервисах по классической стандартной схеме, об этой фишке будет знать только владелец, а вот угонщикам придётся поломать голову, что в итоге будет выигрыш по времени и вполне возможно именно это и спасёт автошку от угона. Допустим не дай бог машину вскроют, но пока не нажата кнопка - двигатель не заведут, точнее возможно заведут, но через 3 секунды он, примерно, заглохнет и всё. Только надо предусмотреть, чтобы на ходу не нажать случайно эту кнопку, ибо заглохший дигатель на скорости - имхо тот ещё экстрим, тормозов нет/ватные, гур не работает (вроде бы не должен, не уверен) итд итп. Только кнопку придётся заменить, на с фиксирующимися положениями.
 
Последнее редактирование:

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 722
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
Только кнопку придётся заменить,
Я бы эту кнопку трогать не стал.Хотите секретку-вставьте в цепь питания бензонасоса геркон и кладите на него магнит,когда собираетесь ехать.
 

Партнеры

Верх