• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Обслуживаемый аккумулятор

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Я высказываюсь за словенский, потому что как раз его сейчас реанимирую. Black Horse 13 года выпуска. Простоял он на Иже на стоянке ТРИ года без движения, со скинутой минусовой клеммой. При этом перед постановкой на хранение он не подзаряжался специально - как было, так и оставил.
При этом он перенес все морозы, какие за эти три зимы были, причем в зиму 16/17- уж точно в разряженном полностью состоянии. То есть какой бы маленький саморазряд у него не был бы, два года простоя любую свинцовую батарею обнулят.
По приносу домой плотность по всем банкам была 1,18. А морозы в январе были под -30. Т.е. по всем законам физики и химии он стоял весь январь замороженный.
После зарядки ЗУ-автоматом вот -только минусовая банка оказалась просаженной на 0,2 относительно всех остальных. Напруга ХХ в норме, нагрузочную вилку 100А держит 5 секунд, выдавая при этом 11 вольт без просадки. Больше не пробовал, спираль в вилке становится малиновой.
Долил свежего электролита 1,27 по 50 мл во все банки, в магазе был только такой, корректирующего не было. Простоял все выходные на "выравнивающем" заряде 100 мА, сейчас плотность 1,27 по всем банкам, 1,25 в "минусовой".
А я-то уж было думал сразу его сдавать нести.
 

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 723
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
На Актексе отьездил 5 лет.Но все рекорды в моей практике побил турецкий Мутлу-10 лет.Правда,сейчас их не хвалят.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 004
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
щас проверим сервисы ))
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Вот следующим пошел в реставрацию Бош Сильвер, маленький, на 40 а/ч. Года четыре стоял в помещении без подзарядки. Поставил на цикл подзарядки - кое-как зарядился, но больше 13 вольт не разгоняется. При вскрытии: минусовая банка почти пустая, плотность 1. Шо за мор на минусовые банки?...
Залил нормального электролита 1,28, сутки на заряде 0,1А - плотность 1,15. Слил, залил опять 1,28, посмотрим завтра.
Остальные банки все уже 1,26 - 1,27.
 

Партнеры

Верх