• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

5w30 или 5w40?

Масло какой вязкости заливаете вы?

  • 0/5-W20/30

    Голосов: 76 78,4%
  • 5-W40

    Голосов: 21 21,6%

  • Всего проголосовало
    97

Kuper

почетный джентравод
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
1 026
Откуда
Фрязино
У меня
Gentra.MT
Kuper,до этого 30-ку лил, как ощущения от работы мотора
Честно разницы не заметил, но сознание того, что 20ка по сравнению с 30кой экономит около 2,5% бензина и весной набежит на канистру нового масла мне душу греет.
 
Последнее редактирование:

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 722
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
Тоже не совсем поняла, для чего сейчас нужно включать кондиционер. На улице минус, влажность не очень высокая, стекла не потеют.
Кондей рекомендуют включать и зимой пару раз в месяц для смазки колечек и других внутренних узлов.
 

Маша

почетный джентравод
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
1 160
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Я прекрасно знаю об этом:
если потеют
кондер осушает воздух
и об этом:
Кондей рекомендуют включать и зимой пару раз в месяц
А не вижу взаимосвязи вот тут:
кондиционер включаю даже сейчас в минус 2 т.к 15-20 минут ползу в пробке расстояние в 2.5 км.
Ну да ладно. Проехали.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 950
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6

Vasilevs09

новичок
Регистрация
28.03.2018
Сообщения
18
Откуда
Черкесск
У меня
"Daewoo Gentra, Comfort MT"
Маша какое конкретно масло (5W30) вы льёте?

Добавлено через 1 час 30 минут
Доброго времени суток форумчане! Хочу вам рассказать о своих пробах разных масел.
Купил свою Gentra с пробегом 100000,( был на дворе месяц ноябрь) сразу решил поменять масло в двигателе,
залил ZIC X9 5W40(в бронзовой канистре), проездил на нём до конца лета, летом съездил на море,( в общем набегал 9000-10000),уровень стоял на месте , до поездки на море.
(В основном город), топил не жалея бензина , когда на море ехал, и 180 было,пробег туда и обратно составил 1000 км, по приезду домой проверил уровень, и долил 150-200 грам масла.Осенью решил залить шел ультра 5W30 ECT C3( с нашим допуском), так вот к чему я, на шеле двигатель тяжелее работает и раскручивать его тяжелее, такое впечатление , что оно более вязкое чем ZIC 5W40, шел покупал в супермаркете "Лента"проверил на подлинность, всё хорошо оказалось. Что скажете по этому поводу?
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 372
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Маша какое конкретно масло (5W30) вы льёте?

Добавлено через 1 час 30 минут
Доброго времени суток форумчане! Хочу вам рассказать о своих пробах разных масел.
Купил свою Gentra с пробегом 100000,( был на дворе месяц ноябрь) сразу решил поменять масло в двигателе,
залил ZIC X9 5W40(в бронзовой канистре), проездил на нём до конца лета, летом съездил на море,( в общем набегал 9000-10000),уровень стоял на месте , до поездки на море.
(В основном город), топил не жалея бензина , когда на море ехал, и 180 было,пробег туда и обратно составил 1000 км, по приезду домой проверил уровень, и долил 150-200 грам масла.Осенью решил залить шел ультра 5W30 ECT C3( с нашим допуском), так вот к чему я, на шеле двигатель тяжелее работает и раскручивать его тяжелее, такое впечатление , что оно более вязкое чем ZIC 5W40, шел покупал в супермаркете "Лента"проверил на подлинность, всё хорошо оказалось. Что скажете по этому поводу?
Езжу с новья на шел хеликс HX-8 5w-30, пару раз заливал шел хеликс ультра тоже 5w-30. Разницы не увидел. Никаких нареканий нет. Не жрет, и тяжело не работает. Уже пробег 150тыс. всё равно лью 5w-30. Беру в шинторге.
ZIG еще те помои.
 

Партнеры

Верх