• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ТО-6 75 000. Ремень Генератора и кондиционера и ГУР

Стерля

Спонсор форума
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
1 565
Откуда
Cтерлитамак
У меня
РАВОН, Comfort+ АТ
Сделать можно. Главное условие: снятый ремень.
 

Майор

влившийся в движение
Регистрация
07.06.2014
Сообщения
145
Откуда
Челябинск
У меня
Дэу Джентра
На 100 000 решил поменять ремни . Так пока не понял приводной ремень ГУРа 96839809 и приводной ремень генератора 25183130 это разные вещи? И ремень Gates по отзывам видимо не ахти. Других найти пока не успел. Завтра запись в сервис на замену масла в МКПП. И так ли обязательно менять ролики и натяжители? Мастер говорит, если не жужжит, типа можно только ремень поменять.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Так пока не понял приводной ремень ГУРа 96839809 и приводной ремень генератора 25183130 это разные вещи?
Конечно. Генератор, помпа и кондей приводятся большим ремнем, а ГУР от помпы - маленьким.

И ремень Gates по отзывам видимо не ахти. Других найти пока не успел.
Contitech хвалят.

И так ли обязательно менять ролики и натяжители?
Ролики над послушать стетоскопом и при снятом ремне оценить люфт. Если гудения и рокота нет и люфт небольшой, можно конечно не менять - они легко меняются отдельно. Но на 100 я бы заменил.
Натяжитель менять не надо, если он не скрипит и не заедает, ролик на нем такой же, как и обводной, меняется отдельно. Если натяжитель скрипит, то его тоже менять не надо, надо набить в него смазки. Он сука дорогой слишком, чтобы его так просто выкидывать. Ломаться там нечему, рычаг да пружина.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 950
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Гейтс не хвалят потому что подделок полно.
А ремни очень хорошие.
Из ремней ещё можно дайко, мицубОши, континенталь, оптибельт,
 

Alexandr IV

давно здесь
Регистрация
17.06.2017
Сообщения
537
Откуда
Кашира МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort AT
На 120 подготовил все к замене, но консилиум постановил: оставить старые до след весны. Состояние - без видимого износа. На слух, вкус и запах тоже все ок.
А ремни, если что, большой ACDelco 19351263 за 1100 р., маленький Dongil 4PK643 за 200 р., ролики 2 шт. Mando EBT10059K по 1000 р. Все на Эмекс.
Ролики Mando EBT10059K не подошли! Ниже отписался.
 
Последнее редактирование:

Alexandr IV

давно здесь
Регистрация
17.06.2017
Сообщения
537
Откуда
Кашира МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort AT
Один обводной, второй, точно такой же стоит на натяжителе. Сам натяжитель почти не изнашивается, поэтому можно заменить только ролик на нем.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Один обводной, второй, точно такой же стоит на натяжителе. Сам натяжитель почти не изнашивается, поэтому можно заменить только ролик на нем.
Я в курсе. Я про то, что судя по картинкам в инете, у
два спаренных подшипника стоит. Он у тебя в руках? Ты его пробовал примерить, он по ширине внутреннего кольца подшипника встает так же, как родной?
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 428
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Применяется Mando EBT10059K в грм Каптивы, обводной ролик.
 

Alexandr IV

давно здесь
Регистрация
17.06.2017
Сообщения
537
Откуда
Кашира МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort AT
Точно так. Они один в один, проверено. Я сначала заказал другого производителя, на нем и было написано ГРМ Каптива, но что-то мне в них не понравилось, и я перезаказал Мандо.
Добавлено:

 
Последнее редактирование:

Партнеры

Верх