• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Глохнет через 15сек. после запуска

StasMsk

завсегдатай
Регистрация
06.06.2018
Сообщения
262
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Comfort АТ
Screwdriver, показания идут. Знать бы что он должен показывать
Программы не показывают ошибок
 

tima_3dmax

влившийся в движение
Регистрация
31.12.2015
Сообщения
60
Откуда
Рязань
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Так давайте соберём статистику;
1 машина с МТ или АТ
2 при какой температуре начинаются и кончаются сбои при пуске?
Всем привет! Вот и у меня проблемка, которая исчезает с приходом холодов и появляется с потеплением.
1. Машина МТ, пробег 50.000км, в год накатываю 10-15 тыщ км, бенз 92, чиповалась сразу после покупки и первые 3 года горя не знал.
2. При потеплении, когда за бортом более 15 гр тепла, начинается: Пускаю с брелка ли или либо в ручную, и сразу как заведу, обороты падают до холостых и примерно на 5 секунде работы после "холодного" пуска, обороты начинают падать до 500-600 об/мин и двигатель начинает троить и глохнуть. Это началось ещё в прошлом году летом. Заехал в один сервис объяснил проблему, те почистили вроде дроссельную заслонку, но не помогло. Я забил на это дело, т.к. летом сразу заводил и ехал. А осенью и зимой проблема пропала. И буквально неделю назад снова вылезла эта болячка. Понимаю что нужно найти грамотного диагноста, но на примете пока оного нету, буду конечно искать, но может кто чо подскажет куда копать:) з.ы. чеков нет, на горячую всё норм и вообще в целом двигатель и всё остальное работает просто шикарно.
 
Последнее редактирование:

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 487
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Не плохо по диагностике посмотреть время впрыска, и топливные коррекции. Машина эксплуатируется на бензине?
 

tima_3dmax

влившийся в движение
Регистрация
31.12.2015
Сообщения
60
Откуда
Рязань
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Не плохо по диагностике посмотреть время впрыска, и топливные коррекции. Машина эксплуатируется на бензине?
ага тока 92ой.
нет ли у кого с Рязани контакты хороших диагностов?
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver

tima_3dmax

влившийся в движение
Регистрация
31.12.2015
Сообщения
60
Откуда
Рязань
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Кто сигнализацию ставил?
Скорей всего проводка изуродована, идут просадки напряжения при запуске.
сигналку ставил сразу при покупке машины(01.2016), в хорошей конторе. Так проблема сезонного характера и вне зависимости от способа завода двигла. Пошерстил интернет кто жалуется на шаговый двигатель холостого хода, кто на ДАД, пока х.з. в общем

Кстати у нас нет такого узла?

1588960012001.png
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
кто жалуется на шаговый двигатель холостого хода
У нас такого нет

Так проблема сезонного характера и вне зависимости от способа завода двигла.
У меня тоже бывает иногда - один или два раза осенью, при похолодании, при этом иногда вылезает чек - пропуски зажигания или обрыв катушки, потом всё проходит и больше год не появляется.
Но возникало это в основном при запуске с брелка, при включенном заранее подогреве сидений. Скажем так, в 4 из 5 случаев. Из чего я лично делаю вывод - сигналку мне дилер поставил херово, что вообще говоря неудивительно. Но которое лето подряд я никак не соберусь это всё переделать по-человечески.
 

tima_3dmax

влившийся в движение
Регистрация
31.12.2015
Сообщения
60
Откуда
Рязань
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
У нас такого нет
понятно.

сигналку мне дилер поставил херово
сигу ставил в специализированном и авторизованном центре, со всеми сертификатами, конечно это не 100% но 99% хотя бы:)

В принципе когда тепло, меня это особо не напрягает, т.к. завел и поехал, т.е. чуть погазовал чтоб не глохла. По поводу просадок, тут спорный момент, имхо, т.к. зимой у меня сразу включена печка на 2 скорости и двигатель с момента запуска работает вполне адекватно и езжу зимой именно не часто. А ща частенько в деревню мотаюсь по трассе, поэтому аккум заряжен норм и срок эксплуатации его 1 год тока.

так-то это всё гадания на гуще и нужно искать спецов. просто пошарившись в сети,заметил что проблема не редкая, но конкретную причину никто не отписывал, либо я плохо искал:)
 
Последнее редактирование:

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
По поводу просадок, тут спорный момент, имхо, т.к. зимой у меня сразу включена печка на 2 скорости и двигатель с момента запуска работает вполне адекватно и езжу зимой именно не часто.
Ну я езжу круглогодично и ежедневно, и зимой, было даже в -35, машина всегда запускается с полтычка. Проблема вылезает именно в переходную погоду. Может быть, это связано с конденсатом, но вот это что-то в проводке, это я уверен.
Странно, что у тебя чек не загорается.
 

tima_3dmax

влившийся в движение
Регистрация
31.12.2015
Сообщения
60
Откуда
Рязань
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Странно, что у тебя чек не загорается.
тьфу-тьфу, за 5 лет лет эксплуатации, она меня только радует и чем старше, тем больше нравится:) ни чеков, ни хз чего ещё, доволен как слон в общем. ладно, как будет время займусь плотнее и отпишусь
 

Партнеры

Верх