• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбор тормозных колодок

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 487
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Качество не изменилось.
 

Car

влившийся в движение
Регистрация
24.05.2014
Сообщения
59
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra
Всем привет. Себе поставил на перед колодки Ate. По всем признакам вроде оригинальные - упаковка, инструкция, голограмма и т.д., но сами колодки как-то немного неряшливо сделаны. Не знаю даже. Но тормозят, на мой взгляд, получше родных, не скрипят.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 487
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Хороший выбор.
 

FryaBoy

завсегдатай
Регистрация
26.11.2017
Сообщения
364
Откуда
МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort MT
Всем привет. Себе поставил на перед колодки Ate. По всем признакам вроде оригинальные - упаковка, инструкция, голограмма и т.д., но сами колодки как-то немного неряшливо сделаны. Не знаю даже. Но тормозят, на мой взгляд, получше родных, не скрипят.
Весной планирую тоже их поставить вместе с дисками... Диски потихоньку подходят ...
 

YuriyRus

новичок
Регистрация
17.07.2017
Сообщения
47
Откуда
Ставрополь
У меня
Ravon Gentra, Comfort MT 2017
Недавно менял резину. Пробег 24 тыс. Передние колодки были норм. А вот задние смутили большим износом , чем передние и износом "с небольшим конусом". Причём на обоих "задних колёсах" состояние задних колодок примерно одно и то же. Толщину согрешил и не померил, но на фото оценить можно. Стиль езды не овощной, но и не агрессивный. К светофорам часто подкатываюсь, "тормозя двигателем".
Народ, оцените, плс., может стоит уже заменить?
Такая "конусность" это нормально? Или эффект недостаточной смазки направляющих и их плохой работы?


загрузить фото
 
Последнее редактирование:

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 037
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Когда менял задние колодки тоже обратил внимание что та часть которая ближе к центру диска тоже изношены немного меньше чем наружная. И это только на наружней колодке. На внутренней все ровно.
Сдается мне это конструктивная особенность заднего суппорта, такое ощущение что тормозная скоба отклоняется ))
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 648
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Брал TRW в Юлсане и перед и зад. Правда поставил только перед тк мастер сказал зад еще с приличным запасом.
 

Car

влившийся в движение
Регистрация
24.05.2014
Сообщения
59
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra
Всем привет. Как уже писал выше, поставил совсем недавно на перед колодки Ate. Направляющие двигались нормально, цилиндр тоже, противоскрипные пластины надел. Все было нормально, не скрипели, хорошо тормозили. А вот сейчас резко пришли морозы после дождей, и уже пару дней через какое-то время после начала езды, колодки начинают довольно сильно свистеть на определенном усилии при торможении (сильнее нажмешь - свист пропадает). При этом тормозят хорошо. На родных колодках такого никогда не было. У кого-нибудь было такое? Что это может быть?
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver

Партнеры

Верх