• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Головной свет

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 674
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Все мы попадали в ситуацию когда ночью, в дождичек, въезжаешь на только что отремонтированный асфальт без разметки и попадаешь в "черную дыру". Если еще и дорога полос на 6 то вообще полный п...ц. Непонятно, ни где едешь, ни куда едешь.
Именно в пятницу вечером так с дачи и ехал. Ремонт, разметку снесли, освещения нет, дорога в четыре полосы. Едешь, именно как в черной дыре.
Нисколько бы не удивился, если бы поперек дороги ВНЕЗАПНО вырос бетонный блок. Но пронесло.
Обычно там пробка стоит, в будни, в пробке хорошо ;)
 

дрон

влившийся в движение
Регистрация
16.05.2019
Сообщения
209
Откуда
краснодар
У меня
LADA VESTA SV 1.6 MT
читал я читал ,ну так и не понял ,что все таки взять из бюджетных ламп ,дженерал электрик или филипсс+ 30:nytik:
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 994
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
читал я читал ,ну так и не понял ,что все таки взять из бюджетных ламп ,дженерал электрик или филипсс+ 30:nytik:
Пользовал и ge и Филипс +30.
Филипсы больше понравились,
 

duzenko

завсегдатай
Регистрация
18.02.2016
Сообщения
317
Откуда
Львов
У меня
Comfort AT 2014
Если присмотреться к твоим фоткам, две вертикальные полосы засветки (у меня обозначены пунктиром), заканчивающиеся яркими белыми пятнами. Это видимо по низколетящим тарелкам инопланетян лупишь.
Короче, линзы (или что там у тебя) внутренний ценз не проходят.
Отражение от снега
 

Pioneer Star

давно здесь
Регистрация
27.09.2019
Сообщения
770
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
Перестала гореть левая фара. Причем, не сразу, а сначала стала светить жёлтым тусклым огнём. Поменял лампу, но фара не загорелась. Потом что то щёлкнуло и фара загорелась. Поездил день со светом и опять погасла. Показалось, что при езде чувствуется слабый запах палёной проводки. Предохранитель целый, реле в порядке, лампа новая. Может фара бракованная и в ней что то замыкает? Фара сама китайская, не оригинал. Почти год горела нормально, но с нова на ней был сломан электрокорректор. Может из за фары такие чудеса или это все же проводка?
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 994
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Воняет где? В салоне или под капотом?
Если под капотом - там и смотри разъем на самой фаре и колодку на лампе. Если в салоне - то может быть подрулевой, он не разгружен через реле.
И посмотри как моргание дальним светом работает - если так же тускло - дело в фаре, если ярко как положено - см. подрулевой

Добавлено через 2 минуты
Жёлтый тусклый свет обычно говорит о том что масса плохая, и ток уходит через другие портебители.
 

Pioneer Star

давно здесь
Регистрация
27.09.2019
Сообщения
770
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
Schmidt, как не разгружен? Вынимаешь реле Head Lamp и обе фары гаснут. Пахло в салоне но не сильно. На уровне "кажется чем то пахнет, а вроде показалось". Дальний свет горят обе фары нормально.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 994
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Если посмотреть схему то реле отключает подачу питания на головной свет при выключении зажигания.
При включенном зажигании подрулевой переключатель управляет только включением реле света, но при этом еще и замыкает силовую линию освещения ближний/дальний т.е. саму нагрузку.
Поэтому многие лачетеводы ставят дополнительно разгрузочные реле, когда подрулевой коммутирует именно управляющую линию, а реле - силовую

Добавлено через 14 минут
 

Pioneer Star

давно здесь
Регистрация
27.09.2019
Сообщения
770
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
Значит у меня подрулевой накрылся получается? И я не понял что в нем можно смотреть. Это писец какой-то.
 

Партнеры

Верх