• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Двигатель B15D2

SVITAS71

влившийся в движение
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
187
Откуда
тула
У меня
Daewoo Gentra
недавно во время ремонта после аварии видел номер двигла - ОН выбит на стыке блока цилиндров и блока клапанов... в аккурат над гофрой приемки... хотя могу и ошибаться :scratch:
я вот ищю номер под клапаном егр.специально зеркальце замутил маленькое))) но невидно там нифига(((
 

mika

влившийся в движение
Регистрация
06.12.2015
Сообщения
90
Откуда
воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum MT
так с чего люди решают клапана регулировать,какие предпосылки и нужно это в действительности?
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Газ просто медленнее горит, вот и все. Зажигание пораньше надо, тогда клапана не страдают. Другое дело, что у нас зажигание сдвинуть можно только прошивкой (желательно двухрежимной, а то на бензине тоже ездить надо).
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 843
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Стали приезжать Джентры 2017г.в. на регулировку клапанов, р/валы чистые, задиров нет.
Ааа, ну то есть не прошло и 3-ёх лет, как рукожопых узбеков научили продувать-промывать стружку из распредвалов. Молодцы, чо сказать. Жаль только они не сразу догадались, что детали перед сборкой надо кагбэ очищать.:trollface:
В данный мотор устанавливается масляный фильтр с противодренажным клапаном. Не в масляном насосе, не в блоке нет обратного клапана который препятствовал бы стеканию масла обратно в поддон.
Ну то есть маслофильтр надо ставить с клапанами без вариантов. Поняли, спасибо Максим.

Добавлено через 2 минуты
и нужно это в действительности?
Хочешь делай, хочешь не делай, решает каждый сам. Кто вовремя не отрегулировал, потом пишет подобные сообщения (читать в конце): https://www.drive2.ru/l/10083257/
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
gentravod152, оригинальный фильтр ставь и не ломай голову
 

Новые сообщения

Партнеры

Верх