• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Двигатель B15D2

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 463
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
С чем это связано?
И вообще как люди узнают что пора клапана регулировать? Настолько сильно слышно?
Ставят газовое оборудование, и что бы нормально ездить регулируем клапана и чипуем мотор. Последняя приезжала Джентра с пробегом 13т.км, на бензине, отрегулировали клапана, залили прошивку Джента Drive. Машинки очень динамичные получаются.

Добавлено через 8 минут
А до этого получается все с задирами приезжали?
Нет не все. Просто был пириуд, когда много попадалось моторов с задирами на р/валах. Благо ситуация улучшилась.
 

wofs

завсегдатай
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
317
Откуда
Астрахань
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ MT
(желательно двухрежимной, а то на бензине тоже ездить надо).
А нафига ездить на бензин, если газ есть? Если он агзс дотянуть, то достаточно не давать двигателю сильно напрягаться.
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
А нафига ездить на бензин, если газ есть? Если он агзс дотянуть, то достаточно не давать двигателю сильно напрягаться.
Газовое оборудование насколько знаю работает в параллель с бензином, только на газу по-моему может работать только последнего поколения но оно стоит как самолёт от 60 ти. При запуске и прогреве точно движок до какой то температуры работает чисто на бензине.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
и нужно это в действительности?
Проверить зазоры - безусловно нужно, раз есть случаи некачественной регулировки с завода. Дальше, если окажется пережат выпускной клапан - регулировать тоже нужно, ибо прогорит раньше срока. Если слегка пережат впускной или есть клапана с увеличенным зазором - ну тут можно решать, если поведение двигателя устраивает и его не предполагается эксплуатировать до 100к+, можно и забить.
 

mika

влившийся в движение
Регистрация
06.12.2015
Сообщения
90
Откуда
воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum MT
Проверить зазоры - безусловно нужно, раз есть случаи некачественной регулировки с завода. Дальше, если окажется пережат выпускной клапан - регулировать тоже нужно, ибо прогорит раньше срока. Если слегка пережат впускной или есть клапана с увеличенным зазором - ну тут можно решать, если поведение двигателя устраивает и его не предполагается эксплуатировать до 100к+, можно и забить.
так какие предпосылки должны появится для данного мероприятия,кроме обычного интереса?
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
так какие предпосылки должны появится для данного мероприятия,кроме обычного интереса?
Если двигатель будет плохо заводиться на холодную и обороты холостых нестабильные - то еще есть шанс успеть спасти пережатый клапан без снятия башки и ремонта.
 

MatizovoD

давно здесь
Регистрация
06.10.2015
Сообщения
541
Откуда
Курск
У меня
Gentra AT
У меня был неуверенный запуск после 1дня на улице,завожу, а машина колотится и хлопки в выхлопной трубе.Поэтому к Максу и поехал,да и он говорит 30-40тыс пробега,и надо проверять клапана(особенно у кого ГБО).После регулировки клапанов,двигатель работает мягче и тише,проблема о которой писал в начале ушла!
 

Jirinovsky

влившийся в движение
Регистрация
26.12.2015
Сообщения
143
Откуда
Poltava
У меня
Daewoo Gentra 1.5/AT
Скучно здесь. Начинаем разговор. После ТО 15т было залито https://xado.ua/revitalizanti/revitalizanti-tretego-pokoleniya/amc/xado-1-stage-new-car. По моим ощущениям, двигатель прошел обкатку тока на 20т. Уменьшился расход. ГБО было отрегулировано на ХОДУ !!! Подключка к OBD и ГБО на разных режимах по трассе. Сейчас утром (гараж хранение) да слышно шелест клапанов. При прогреве кот исчезает. Работой авто доволен, не хватает мощности. По мне ей нужно 1,8 и 120-130 л.с. ,чтобы можно ...........:yahoo:
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 009
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Присадки зло

Добавлено через 1 минуту
Супротек меняется на любое удобное название
Сорри за баян

 

Jirinovsky

влившийся в движение
Регистрация
26.12.2015
Сообщения
143
Откуда
Poltava
У меня
Daewoo Gentra 1.5/AT
Присадки зло

Добавлено через 1 минуту
Супротек меняется на любое удобное название
Сорри за баян

Общего мнения нет !!! Была до этого Ауди А6/100 2,8 с пробегооооом и тока благодаря стероидам и анаболика была продана без течи передка.

Люблю как жену - гоняю как тещу !
 

Партнеры

Верх