• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ТО-6 75 000. Ремень Генератора и кондиционера и ГУР

Vit@lezzz

завсегдатай
Регистрация
13.08.2014
Сообщения
331
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
Ты главное натяжитель набей медной смазкой, пока он будет снят.
А какая она такая медная смазка?У меня баллончик-аэрозоль медный есть.Такая или типа как солидол еще есть?Есть еще баллончик очиститель типа как для карбюратора и тому подобного,можно сначала им прочистить все а потом смазку медную.Ну это будет видно,как в руках подержу думаю разберусь.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
А какая она такая медная смазка?
LIQUI MOLY KupferPaste, Eurol Copper grease или типа того
Густая смазочная паста с медью.
Набивается в шприц и загоняется внутрь натяжителя:
http://gentra-club.ru/showthread.php?t=1178&page=9

Добавлено через 1 минуту
Прочищать там ничего не надо, он сухой, сука, как лист. С завода ни капли смазки, потому через некоторое время начинает скрипеть и подклинивать.
 

VasiliyS

Спонсор форума
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
467
Откуда
Уфа
У меня
Gentra Elegant MT 2013
О, надо такой же опрос, как Тимофей про кондиционер устроил :)
У меня 75 тыс, не скрипит, ничего делать не собираюсь.
 

Alexandr IV

давно здесь
Регистрация
17.06.2017
Сообщения
537
Откуда
Кашира МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort AT
Стандартный подход: 60 тык проехал, смотрим ремни, слушаем ролики. Если даже до 90 тык визуально-аудиально все норм, готовится к плановой замене всех ремней и роликов на ближайшем ТО.
 

VasiliyS

Спонсор форума
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
467
Откуда
Уфа
У меня
Gentra Elegant MT 2013
Летом когда ремонтировал генератор проверял
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Летом когда ремонтировал генератор проверял
Повезло или от климата зависит. Мой на 40000 хрустел так, как будто внутри песок, и ослаблялся рывками. При работе двигателя слышно не было, а вот когда ремень скидывал ролики проверить - был сильно удивлен. На 30000 все было еще нормально. После набивки стал тихий и плавный.
 

Hohol

на новенького
Регистрация
12.05.2015
Сообщения
9
Откуда
Волгоград
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+ MT
Здравствуйте уважаемые форумчане.
Недавно купил ремень гур 4рк643 не помню какой марки, но он оказался длиннее оригинала и надеялся на гур очень легко и начиная никакого не было.Поразмыслил, чт что-то здесь не так и купил Gates с той же маркировкой, поставил его он чуть короче, но все равно такого натяга как у заводского нет. После замены обнаружил, что при повороте руля, если руль находится в крайних положениях ремень скрипит, посмотрел под капот и увидел что в этих положениях ремень проскальзывает.
Как я понял из за слабого натяга. Может поставить другой, короче? Но на сколько короче? Методом тыка? Так можно изрядно потратиться на ремни и куда их потом девать? Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался.
 

немец

Спонсор форума
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
701
Откуда
М.О.Серпухов
У меня
Daewoo Gentra.Optima+ мт
Здравствуйте уважаемые форумчане.
Недавно купил ремень гур 4рк643 не помню какой марки, но он оказался длиннее оригинала и надеялся на гур очень легко и начиная никакого не было.Поразмыслил, чт что-то здесь не так и купил Gates с той же маркировкой, поставил его он чуть короче, но все равно такого натяга как у заводского нет. После замены обнаружил, что при повороте руля, если руль находится в крайних положениях ремень скрипит, посмотрел под капот и увидел что в этих положениях ремень проскальзывает.
Как я понял из за слабого натяга. Может поставить другой, короче? Но на сколько короче? Методом тыка? Так можно изрядно потратиться на ремни и куда их потом девать? Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался.
такая же лажа случилась с Gates,не стал заморачиваться,оставил старый
 

Timofei

новичок
Регистрация
05.07.2017
Сообщения
40
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra, 2014, АКПП
Ты главное натяжитель набей медной смазкой, пока он будет снят.
При замене подшипников генератора это можно будет заодно сделать? Или нужно натяжитель снимать и смысла нет?
 

Партнеры

Верх