• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Горит значок "бензобак"

Сибиряк

завсегдатай
Регистрация
31.01.2018
Сообщения
258
Откуда
Иркутск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Отпишусь. Само прошло, как насморк. ХЗ, что было. Возможно, жара. Вчера-сегодня у нас прохладно, градусов 18, значок не горит.
 

Сибиряк

завсегдатай
Регистрация
31.01.2018
Сообщения
258
Откуда
Иркутск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Всем привет. Решил починить горящую лампочку низкого уровня топлива, два года с горящей ездил, надоело. Отдельно термистор не нашёл в наличии, купил ДУТ в сборе. Вот такой: Stellox
06-13005-SX06-13005-SX_датчик уровня топлива!\CHEVROLET LACETTI (03-13)
Добавлено:

Проводочки тоненькие, весь какой-то хлипкий. Ну ладно, поставил. Вроде работает, но уровень кажет литров на 15 побольше, чем родной. Ещё и чек выскочил, правда, пропал километров через 10. Вопрос в чем: вроде как ДУТы отличаются, есть для лачетти 1
.4-1.6 и 1.8. И типа, показывают уровень по-разному. Никто не сталкивался?
 
Последнее редактирование:

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 428
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Сигнал на приборку вроде идёт эбу, а так как эбу разные, и датчики разные.
Добавлено:

Stellox запчасти делает низкого качества!!!!
 

nlo_oln

Спонсор форума
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
1 150
Откуда
НефтекумСК
У меня
Gentra SX6 baked milk
Значок бензобака не горит, но жду когда загорится. На всякий случай вожу канистру 10 литров АИ92. С нетерпением.
Историю уже описывал. Лупанулся бензобаком об камень. Залом на ребре жесткости и вмятина в районе бензонасоса. Не рискнули вытаскивать бензонасос для осмотра. Нижний уровень завис на 50%.
Поездил по колдобинам, уровень начал падать ниже 50%. Сначала вроде бы как в соответствии с пробегом, а потом резко до красной черты, но значок не загорелся.
Чек не горит, но решил прочитать ошибки с ЭБУ. Сюрприз: ошибка Р0461. Сбросил. Уровень топлива опять 50%. Стрелка плавно вернулась. Насос качает без напряга перед запуском двигателя, чуть тише стал звук в конце процесса.
Screenshot_20231002_172124_Torque.jpg
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 952
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Всем привет. Решил починить горящую лампочку низкого уровня топлива, два года с горящей ездил, надоело. Отдельно термистор не нашёл в наличии
Добавлено:

Вопрос в чем: вроде как ДУТы отличаются, есть для лачетти 1
.4-1.6 и 1.8. И типа, показывают уровень по-разному. Никто не сталкивался?
 
Последнее редактирование:

Партнеры

Верх