• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Детонационные стуки при движение с нагрузкой

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 234
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
дело скорее всего в УОЗ.
Поясните, т. Е. Детонации нет, просто УОЗ не тот, или детонация проскакивает и происходит откат УОЗ?

И Ещё последнее время почти всегда пенсионерки, т. Е сильно. Тапку не давил, может из-за этого УОЗ скорректироваться для неспешно езды, а когда жмёшь посильнее, то идёт коррекция УОЗ под динамичную езду?

Добавлено через 59 секунд
Я ничего не понимаю в этих УОЗах, хочу разобраться
 

Pashuta

влившийся в движение
Регистрация
30.10.2017
Сообщения
70
Откуда
Ташкент
У меня
Кобальт
Снимите лог разгона на максимальном дросселе, потом постройте график УОЗ от оборотов, туда же отскок угла и киньте сюда.

Добавлено через 4 минуты
Лог необходим, например, на 2-й с 2,0 тыс. об./мин газ в пол и до 6,0 тыс. с полным газом.
Коррекция УОЗ будет идти на уменьшение угла при детонации с последующим восстановлением УОЗ после нескольких циклов если детонации больше нет.
 

Pashuta

влившийся в движение
Регистрация
30.10.2017
Сообщения
70
Откуда
Ташкент
У меня
Кобальт
Как понимаю в Torque есть раздел Запись и выгрузка журналов, в нем можете задать желаемые параметры логирования, в том числе необходимые. Сам Torque никогда не пользовался, почитайте, должно быть все интуитивно понятно.
 

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 234
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
Т.е. на одном графике отобразить УОЗ и Knock retard?

или еще что можно для понимания полной картины.

ПЫ.СЫ:
Может кто подскажет с помощью какой проги на Андройде лучше снять логи?
В Торке попробовал, так там он сохраняет картинку в JPG и уместить много не получится на один экран.
 

Pashuta

влившийся в движение
Регистрация
30.10.2017
Сообщения
70
Откуда
Ташкент
У меня
Кобальт
Т.е. на одном графике отобразить УОЗ и Knock retard?
Давайте, для начала. Посмотрим, что там за углы заданы.
Друг в Торке про легко логи снимал, в каком формате не знаю, но точно не jpg.
 

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 234
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
Давайте, для начала. Посмотрим, что там за углы заданы.
Друг в Торке про легко логи снимал, в каком формате не знаю, но точно не jpg.
Пока не понял как сохранить в ТОРКЕ лог, там когда выводишь графики, есть кнопка Отправить и он отправляет текущую картинку куда хочешь в формате JPG.

Пока выкладываю показания датчика [GM[ knock retard
100-140.jpg

130-160.jpg

2.jpg

На последней УОЗ и knock retard, разгон на 2-ой передаче до отсечки.

Может кто прокомментирует на сколько такие коррекции критичны или так и должно быть.

П.С.: Может кто-нибудь подскажет прогу для Андройда, которая работает с ЕЛМ и можно нормально сохранить логи по датчикам. Или как это сделать в ТОРКЕ
 

Pashuta

влившийся в движение
Регистрация
30.10.2017
Сообщения
70
Откуда
Ташкент
У меня
Кобальт
По хорошему не должно быть отскоков при интенсивном разгоне, имхо углы задраны, привязать бы их к оборотам.
Планирую залить 95-й выложу, что по отскокам получается на тапке.
Ниже зависимость УОЗ на максимальной тапке в зависимости от оборотов. Зелёная кривая и точки это углы для 92-го. Оранжевые точки и кривая это сток, было залито с завода, на 80-м с такими УОЗ езжу.
 

Эдуард Стар

завсегдатай
Регистрация
04.12.2018
Сообщения
280
Откуда
Нижний Новгород
У меня
Ravon Gentra,Comfort+
Блин,ну вы в теме умные мужики.Я так далеко не заходил в поисках детонации.Хорошо,что есть такие.
У меня все просто.Раз я начал темку,отпишусь.Сьездил на юг на машине,в Москву.Сильно не жалел машинку,но и не насиловал.В результате-звук тот,что был остался.И исходит он из под машины.Звук не увеличился,но и не изменился со сменой бензина.Догадываюсь,что это экраны тепловые.Значит когда будет увеличиваться шум,полезу исправлять.А пока все в норме.За советы всем спасибо.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
Совершенно неудивительно, что сток до 3500 вообще не едет. С такими-то углами-то. Спасибо за график.
Да и не до 3500,у меня от 4000 подхватывает как будто ей иголкой в жопу кальнули.
 

Партнеры

Верх