• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Замена свечей зажигания

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 859
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ

ddmit

давно здесь
Регистрация
04.01.2015
Сообщения
989
Откуда
Казахстан
У меня
джентра мт
По-моему лучше отключать, для крайних двух катушек провода надо натягивать, чтобы вынуть катушку, для разъема не есть хорошо.
Не так уж так там туго, провод перед разъёмом руками придержать можно, жгут подтянуть на худой конец. Кто то тут разъём отверткой расковырял-хорошо хоть катушку не проткнул.:D
Согласен, что лучше снять, если есть подозрение, что без жертв никак-то мона и так вынуть.
 
Последнее редактирование:

IIIyJIeP

давно здесь
Регистрация
09.01.2014
Сообщения
884
Откуда
Omsk
У меня
Daewoo Gentra, MT
Кто то тут разъём отверткой расковырял-хорошо хоть катушку не проткнул.
Смех смехом, у меня тоже "забавная" история получилась по весне с катушкой при замене свечей.
Разъемы с катушек снялись нормально без гемора и ковыряний отвертками. Стал снимать со свечей, доставать катушки - три вышли нормально, четвертая нивкакую. Потянул хорошенько(от души) - катушка вышла без резинового наконечника - он на свече остался. Как я его выковыривал, чтобы свечу вывернуть до сих пор вспоминать смешно и грустно :D Выковырять ее получилось только кусками - выкрутил свечу и стало все понятно. Узбеки завернули свечу заморанную в какой-то смоле или типа того. Резинка прикипела, приклеилась как на эпоксидку - хрен отскребешь. Наконечник быстро найти не получилось, пришлось покупать новую катушку в сборе.
 
Последнее редактирование:

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
Узбеки завернули свечу заморанную в какой-то смоле или типа того. Резинка прикипела, приклеилась как на эпоксидку - хрен отскребешь
ничосе, как это они умудрились свечу замарать..мож прикалваются гады при сборке,как на автовазе с гаечкой на веревке))
 

IIIyJIeP

давно здесь
Регистрация
09.01.2014
Сообщения
884
Откуда
Omsk
У меня
Daewoo Gentra, MT
Да хз, а им то от этого чего прикольного? А че за гаечка? Не слышал про такое, ссылку можно?

Добавлено через 6 минут
Может диллерские "механики" (которые мне броню не по резьбе прикрутили) свечу в каком говне заморал, но я не думаю что они на первом ТО свечи выкручивали (и вобще хоть что-то делали, кроме замены масла), а больше я и не был нигде - перешел на самообслуживание
 
Последнее редактирование:

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 683
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
В одной газеле что-то постоянно звонко постукивало на ходу. Найти причину не могли, но пошли на принцип. Когда вскрыли болгаркой какой-то вертикальный профиль в кузове, там на веревочке висела гайка и записка лежала "молодцы, всё-таки нашли!".
 

ddmit

давно здесь
Регистрация
04.01.2015
Сообщения
989
Откуда
Казахстан
У меня
джентра мт
В одной газеле что-то постоянно звонко постукивало на ходу. Найти причину не могли, но пошли на принцип. Когда вскрыли болгаркой какой-то вертикальный профиль в кузове, там на веревочке висела гайка и записка лежала "молодцы, всё-таки нашли!".
В левой стойке лобового стук был

Добавлено через 1 минуту
:D
Не ну у меня в свечном колодце записок не было, так что не прикол, а скорее безалаберность
Не проваренная резина может быть,брак короче, запаха горелого не было?
 

Партнеры

Верх