• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Боковое зеркало

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Re: боковое зеркало

как ,если вокруг пластмасса?
Я в таких случаях паяльником грею, но очень нежно и чувствуя меру. Беру узкое жало лопаточкой, втыкаю его в шлиц и создаю маленький, едва ощутимый преднатяг на откручивание. Как только винт тронулся - паяльник в сторону, и быстро отверткой, пока фиксатор обратно не застыл, и пластмасса, не дай божок, не потекла.
Это всегда лучше, чем сорвать грани винта и потом корячится его выковыривать.
 

Алибек

на новенького
Регистрация
27.09.2014
Сообщения
5
Откуда
Астана
У меня
Daewoo Gentra, Optimum +, AT
Re: АКПП на Дэу Джентра

Всем Привет. Конечно не в тему, но такой вопрос не у кого не болтается правое зеркало. Визуально всё в норме, но когда решил протереть зеркало заметил, что болтается. Водительское сидит плотно.
 

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31
Re: АКПП на Дэу Джентра

Алибек, едь к дилеру, сделают.
 

Darude

новичок
Регистрация
10.02.2014
Сообщения
11
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Re: боковое зеркало

С проблемой разболтанного левого зеркала съездил к дилеру (автогермес).
Посмотрели, покачали, сфоткали и сказали езжай в томилино там наш сервис по кузовщине, они будут делать запрос на замену по гарантии у производителя, т.к. зеркала приходят не в цвет и их надо красить.
 

Алибек

на новенького
Регистрация
27.09.2014
Сообщения
5
Откуда
Астана
У меня
Daewoo Gentra, Optimum +, AT
Re: боковое зеркало

Съездил на первое ТО. Заодно устранили косяки. 1)Зеркало правое разобрали и затянули, 2) не дул воздуховод задним пассажирам( всё разобрали и устранили, был заводской косяк, 3) ну и была сломана боковая поддержка водительского сиденья, помогли снять обшивку, ну а сваркой прихватил у друзей. Ну и пока всё надеюсь не будет не приятных сюрпризов в ближайшее время. Всем спасибо. Удачи на дорогах.
 

ALEX_OREL

завсегдатай
Регистрация
08.04.2014
Сообщения
353
Откуда
Орел
У меня
Mercedes S320CDI, Daewoo Gentra Elegant AT, Jeep Grand Cherokee 2.7 CRD
Re: боковое зеркало

Нафиг такое делать?
Нафиг высверливать? А как ты разберешь зеркало не высверлив винты? Потом надо нормальные винты поставить и хорошенько протянуть. Кстати, на новых машинах этой проблемы наверное нет? Что то больше никто про это не пишет.
 

_Pavel_

давно здесь
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
827
Откуда
Новокузнецк
У меня
Была Daewoo Gentra Optimum+ AT, сейчас Lada VestaSW LuxePrestige CVT
Re: боковое зеркало

Кстати, на новых машинах этой проблемы наверное нет? Что то больше никто про это не пишет.
Брал в августе авто этого года, сегодня обнаружил данную проблему на правом, болты попробовал открутить не идут, срываются грани.
 

Кирилл

завсегдатай
Регистрация
13.01.2014
Сообщения
300
Откуда
Москва
У меня
WV Tiguan 2.0 TDI, Daewoo Gentra (продана), Optima+ AT
Re: боковое зеркало

Съездил на ТО в автогермес на Сормовской, 21. Не смогли устранить... Эхххх. Не знал я про 3 винта внутри...(( А болтается левое... правое пока нет , но закрепить надо...
 

ALEX_OREL

завсегдатай
Регистрация
08.04.2014
Сообщения
353
Откуда
Орел
У меня
Mercedes S320CDI, Daewoo Gentra Elegant AT, Jeep Grand Cherokee 2.7 CRD
Re: боковое зеркало

Брал в августе авто этого года, сегодня обнаружил данную проблему на правом, болты попробовал открутить не идут, срываются грани.
В это теме уже писали, что можно попробовать прогреть паяльником шляпки болтов, и тогда они должны пойти. Но я этого не знал, тоже сорвал грани. Высверливал. Ставил новые винты. Уже пол года всё нормально, без всякого там герметика, на который ставят винты на заводе. Задать бы вопрос узбекам - нахера вы мажете резьбу всяким говном на заводе, если ВЫ не умеете их закручивать? С простой шайбой гровер ничего не откручивается, если нормальными руками собрано!
Теперь у меня второе зеркало стало бребезжать. Хочу тоже для начала съездить к официалам, посмотреть, как они выкручивают эти винтики.
И всё же! Сборка имеет значение!
 

deen

почетный джентравод
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1 230
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum МТ
Re: боковое зеркало

На 140 км/ч вибрирует правое зеркало, всё вместе с корпусом.
На меньших скоростях перестает.
Чую, что то же придется со временем лезть.
 

Партнеры

Верх