Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra)

Вернуться   Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra) > Ravon Gentra | Форум Gentra Club > Обслуживание Ravon Gentra (Daewoo Gentra): эксплуатация и ремонт > Отопление, вентиляция, кондиционер

Важная информация

Отопление, вентиляция, кондиционер Система отопления Ravon Gentra (Daewoo Gentra), вентиляция Ravon Gentra (Daewoo Gentra), кондиционер Ravon Gentra (Daewoo Gentra). Проблемы, решения, ответы на вопросы, связанные с эксплуатацией Ravon Gentra (Daewoo Gentra).

Ответ

Опции темы
Старый 08.11.2018, 08:47   #551 (ссылка)
professor_09
влившийся в движение

У меня: Daewoo Gentra, Comfort + MT
Лайки: 82 в 42 сообщениях
По умолчанию Re: печка в джентре

Испаритель кондея обрабатываю Хлоргекидином :http://bezboleznej.ru/khlorgeksidin-rastvor
Стоит копейки , как обрабатывать полно роликов на ютубе . Есть маленькое но температура должна быть хотя бы +15 так лучше проходит деактивация . Обрабатываю брызгалкой для цветов ,белья . В положение Рециркуляция пшикаю в заборочное окно под бардаком . Фильтра нет . Скорость обдува на максимум . Пробегаюсь по всем воздуховодам . Соотношение пробовал 1/2 и не бадяжил всё нормуль. Двери открыты на лицо маску. Посля можно купить ароматизатор и оставить около фильтра .

professor_09 вне форума   Ответить с цитированием
Понравилось:
Старый 08.11.2018, 09:24   #552 (ссылка)
Irek
давно здесь

У меня: Daewoo Gentra, Optimum AT
Лайки: 220 в 127 сообщениях

professor_09, всё правильно делаешь! Если ещё и спиртом разбодяжить хлоргексидин, то ещё лучше.
Старый 08.11.2018, 09:30   #553 (ссылка)
professor_09
влившийся в движение

У меня: Daewoo Gentra, Comfort + MT
Лайки: 82 в 42 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Irek Посмотреть сообщение
Если ещё и спиртом разбодяжить хлоргексидин, то ещё лучше.
Не, спирт однозначно по прямому назначению и не как иначе. Благо пока предприятие ещё закупает медецинский .На работе трёхлитровка постоянно в наличии.
professor_09 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2018, 13:52   #554 (ссылка)
gentravod152
ветеран движения

У меня: Daewoo Gentra, Оptimum Plus AT
Лайки: 3,396 в 1,930 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Irek Посмотреть сообщение
Если ещё и спиртом разбодяжить хлоргексидин, то ещё лучше.
В свободной продаже есть хлоргексидин на спиртовой основе.
Баян: https://www.youtube.com/watch?v=psFowqo7DXM&t=2s
gentravod152 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2018, 11:28   #555 (ссылка)
Эдуард Стар
новичок

У меня: Ravon Gentra,Comfort+
Лайки: 1 в 1 сообщении

Здравствуйте уважаемые форумчане!Стал обладателем Равно Джентра,2016 года выпуска.Купил 5 дней назад,новый,без пробега.Стоял по МТС 3 года почти на таможне в Уфе.Наездил 200 км,и сразу на форум,естественно по печке.Получилось я сдал свою киа спектра по трейду,и сразу сел в Джентру.Разительная разность по печке!!!!Жена вообще в ногах замерзает.В спектре такого безобразия нет и в помине,скажу вам.Там на холостых наград,снял куртку и поехал.Хоть баню можешь устроить!!!При этом хочу сказать что по сравнению с вузом 12 модели спектра то ещё холодный автомобиль!!!Но думаю справлюсь с этой проблемой,водитель я опытный.Расскажу как.Евро 5 наверное достало,спектра была евро 3!Просто надо научиться с новым авто дружить.Отношусь как.Ещё раз всем привет.Кстати,в общих чертах- за 500 русских тысяч ничего подобного не укупишь!!!!!

Добавлено через 5 минут
Пардон,друзья,не думал что мой планшет так каверкает слова!!!Обладатель Равона я,по ПТС стояла машина в Уфе!
Эдуард Стар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2018, 11:57   #556 (ссылка)
Valar Morghulis
влившийся в движение

У меня: RAVON 1.5 AT optimum
Лайки: 32 в 18 сообщениях

Есть вероятность,что печка в ноги не дует. У меня как раз такое было. Дула только в лицо и лобовое. Как не крути. Поехал к официалам,что бы исправили.Тросик слетел видимо.
Понравилось:
Старый 04.12.2018, 12:04   #557 (ссылка)
Пашка
давно здесь

У меня: Белая Ravon Gentra Comfort Plus МКПП 2017
Лайки: 194 в 117 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Эдуард Стар Посмотреть сообщение
Здравствуйте уважаемые форумчане!Стал обладателем Равно Джентра,2016 года выпуска.Купил 5 дней назад,новый,без пробега.Стоял по МТС 3 года почти на таможне в Уфе.Наездил 200 км,и сразу на форум,естественно по печке.Получилось я сдал свою киа спектра по трейду,и сразу сел в Джентру.Разительная разность по печке!!!!Жена вообще в ногах замерзает.В спектре такого безобразия нет и в помине,скажу вам.Там на холостых наград,снял куртку и поехал.Хоть баню можешь устроить!!!При этом хочу сказать что по сравнению с вузом 12 модели спектра то ещё холодный автомобиль!!!Но думаю справлюсь с этой проблемой,водитель я опытный.Расскажу как.Евро 5 наверное достало,спектра была евро 3!Просто надо научиться с новым авто дружить.Отношусь как.Ещё раз всем привет.Кстати,в общих чертах- за 500 русских тысяч ничего подобного не укупишь!!!!!

Добавлено через 5 минут
Пардон,друзья,не думал что мой планшет так каверкает слова!!!Обладатель Равона я,по ПТС стояла машина в Уфе!
Первый раз слышу жалобы на печку в этой машине
Пашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2018, 12:26   #558 (ссылка)
Screwdriver
ветеран движения

У меня: Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Лайки: 4,208 в 2,219 сообщениях

Собственно печка у нас типовая, а вот прогревается двигатель очень медленно, это да. Особенно если печка включена на тепло, вообще аллес.
Завожу, включаю обогрев всего и ближний. Печку на 1, на холод и на обдув. Жду, когда двигатель будет +20 и еду, на ходу греется на порядок быстрее, даже в пробке. Через несколько минут уже +60, тогда включаю 2 и на тепло, обдув-ноги. Ещё через несколько минут снимаю шапку
А если со включенным обогревом ждать, в -20 вообще не дождешься, чтобы прогрелась.
Screwdriver на форуме   Ответить с цитированием
Понравилось:
Старый 04.12.2018, 13:10   #559 (ссылка)
Пашка
давно здесь

У меня: Белая Ravon Gentra Comfort Plus МКПП 2017
Лайки: 194 в 117 сообщениях

Я так делаю,запускаю двигатель(больше нечего не включаю)машина прогревается на прогревочных оборотах,как прогрелась(включаю печку на 2) выезжаю из гаража(гараж обычный металлический)закрываю его,сажусь в тачку,снимаю шапку и погнал,из печки дует(Джаст дует)теплый воздух...ну как-то так,тобишь некаких лишних манипуляции и все на изи
Пашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2018, 14:27   #560 (ссылка)
Механик
почетный джентравод

У меня: Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Лайки: 1,171 в 572 сообщениях

Мы делаем прошивки Джентра Drive, где реализованы нормальные прогревочные обороты, мотор довольно быстро прогревается.
Механик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы