• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Установка 2DIN магнитолы

Aplman

почетный джентравод
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
1 246
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra, OptimumPlus MT
Хотя штатные попогрейки слабо нагревают-встречал и получше.
Нагревают они не слабо, но мееедленно.

Но 2 дин маги Пионер от 10-ки в среднем. дороговато
Звук будет гораздо лучше чем у штатной, поверь на слово!
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 950
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Аналогично заказывал базу за 399000 р серый металлик, а пришла Оптима + за 423000 р.

Ну от штатной маги я бы еще отказался, а от попогреек и АБС нет.

Хотя штатные попогрейки слабо нагревают-встречал и получше.

Штатная мага начала постепенно хандрить-моргает дисплей, но на звуке не отражается.

Буду ждать кончины, а дальше посмотрю.

Но 2 дин маги Пионер от 10-ки в среднем. дороговато
Попогрей даже через чехлы греет, ттт
Майфун в принципе по звуку неплох, не унылый Китай, минус - нет усб.

Добавлено через 2 минуты
Звук будет гораздо лучше чем у штатной, поверь на слово!
Воткнул в лач вместо доставшегося с авто убогого Филипса старый кенвуд
Звук на порядок лучше Филипса
И так же лучше штатного джентровского, хотя повторюсь он вполне приемлем для нетребовательного юзера
 

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 722
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
Кенвуд фирма с хорошей репутацией.В свое время я их много поставил.Звучание очень приличное,особенно на хорошие трехполосные колонки.Тогда они были в фаворе.
 

Александр67

почетный джентравод
Регистрация
07.11.2013
Сообщения
1 329
Откуда
Ставрополь
У меня
Nissan Terrano Comfort, 2WD, 1,6, МКПП, был Джентра 2013 г. Comfort MT
Была мысль о двухдиновой магнитоле.....сразу после покупки!!!Фигню брать не хотелось, нормальная стоила дороговато-о-о-о-о-о, в итог поставил Alpine однодиноый!!! И НЕ ЖАЛЕЮ!!! Звук даже на штатных колонках приятный и чистый, радио берёт везде, диск и флешку слушать можно!
 

sv-doc

Спонсор форума
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
1 297
Откуда
МО
У меня
Comfort Plus MT
Немного не в тему. Задумываюсь в будущем все же поменять магнитолу на 1DIN бездисковую. Родную заглушку-полочку отдельно купить можно или только на разборках искать? И еще интересует, для установки этой полочки нужно ли докупать какой-нибудь кронштейн или она встает как родная вместо штатной магнитолы?
PS Уже раз десять пожалел, что не купил комплектацию Optimum без Plus.
брал jvc без дисковую, а заглушку поставил ниже за место кармана. вырезал в ней " очко" и поставил рацию..
я к чему, может у кого она валяется после установки...так отдадут.
 

Insectecid

на новенького
Регистрация
25.02.2014
Сообщения
1
Откуда
Moscow
У меня
Optimum MT
Поставил себе недавно Alpine CDE-W235bt. Корзину в консоль фиксировал на кронштейны от GM-касетника (артикул 93744191). Кто также собирается их использовать, готовтесь поработать напильником, но зато крепко держится да и цена им 500 руб. В сравнении с Metra разница в три раза. Штатную алпайновскую рамку магнитолы также пришлось подточить. есть полка-заглушка, могу отдать за ненадобностью.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Heracle, У нас подогев ваабще никакой, но мне не актуально, я им не пользуюсь.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 950
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
хз, нормальный подогрев, даже через чехлы
Плюсую. Даже в сильные холода грееет "айда ушёл", правда не мгновенно конечно разогревается, но минут через 10 жарит будь здоров.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Уже раз десять пожалел, что не купил комплектацию Optimum без Plus.
А я пожалел что максималку на АКПП не взял. Штатный подогрев гораздо надёжнее любого нештатного. Я перед покупкой Джентры на Шуме 2 накидки спалил и многие мои друзья тоже. А штатные у всех работают.
Греет он медленно (без чехлов грел быстрее), но эффективно. Регулировки степени нагрева нет? Да и не беда: включил, стало горячо-отключил, а тут уже и мотор прогрелся и печка валит.
Да и магнитола штатная тоже надёжна и удобна. Дисплей маленький, зато не отвлекает. Сенсоров нет, зато кнопки крупные и интуитивно понятно расположены. USB нет, но AUX выручает. Приятная салатовая подсветка в тон приборке. Качество звучания больше зависит от динамиков и ШВИ. ИМХО.
 

Партнеры

Верх