• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

вода в багажнике

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Re: Вода в багажнике

Обычным это строительным ?
"Есть мнение", что нельзя по металлу мазать ацетатным (который воняет уксусом) герметиком, будет корродировать металл.
Но сейчас же навалом любых других, хоть обмажься. Нагрузки на шов нет, щель, скорей всего, небольшая - любой будет держать вечно. Можно из термопистолета термоклеем залить, если розетка поблизости есть или инвертор.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Re: Вода в багажнике

Screwdriver, Я думаю что тут дилер виноват. Да Вась ???
 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Re: Вода в багажнике

"Есть мнение", что нельзя по металлу мазать ацетатным (который воняет уксусом) герметиком, будет корродировать металл.
Мнение есть, не спорю, но как давнишний аквариумист с конца 80ых, скажу, что тогда аквариумы были в большинстве своем с металлическим каркасом и этот дефицитный, вонючий уксусом герметик нам был за радость. Альтернативой был только цементный клей из подручных средств. Вклеивали вонючим герметиком стекла в огромных аквариумах, и по сей день все держится на ура, и ничего там не скородировало за 20 лет. Но это лирика. А от нескольких мм герметика Gentra не сгниет, теория это конечно хорошо, а практика говорит о другом, тем более металл у нас обработан ЛКМ, а в аквариуме был голый мелаллический уголок
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Re: Вода в багажнике

Screwdriver, Конечно. Это дилер залез в багажник и дырку там просверлил. Они всегда так делают. Скрю, ты тоже проверь, у тебя где запаска сто пудово дырка. Но если её там нет, то я очень удивлюсь. Уж кому кому, а тебе дырочку надо было просверлить, для профилактики:)
 

Aleksey_black

новичок
Регистрация
31.07.2016
Сообщения
14
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus AT
Всем привет!
В субботу 29.07.2017 г. ездил на ТО-15000 в Авто-Гермес на Дмитровском шоссе (об этом напишу в соответствующем разделе), т.к. машина гарантийная заодно попросил определить откуда протечка в багажнике.
Проблема обнаружилась в неплотном прилегании прокладки верхнего левого угла, заднего левого фонаря.
Попросил их устранить, на что получил ответ в таком стиле: - "Это у Вас геометрия кузова неправильно отштампована, поэтому прокладка плотно не прилегает, а т.к. у нас здесь нет кузовного цеха необходимо проблему устранять в нашем другом сервисе на Ярославском шоссе (Москва), но возможно болты плохо прижимали фонарь поэтому их прикручу сейчас сильнее может протечка уйдет".
В общем после дождя посмотрю, если опять будет протечка проще как советуют уважаемые форумчане, просто пройдусь герметиком.
 

Alexx

новичок
Регистрация
17.03.2014
Сообщения
23
Откуда
Тула
У меня
Daewoo Gentra
Всем привет!

Столкнувшись с проблемой воды в багажнике в районе запаски, долгое время убеждал себя что это конденсат. :D Однако, после сильно дождливой погоды текущим летом обнаружил такое количество воды, что никаким конденсатом это объяснить уже нельзя. Конечно, карпов разводить было рано, но мальков и головастиков вполне. :( Вообщем, путем полива воды сверху на багажник выяснил, что текло из небольшой дырки(2х1мм) на стыке заднего крыла с кузовом. Ее незаметно было совсем, думал где-то под фонарем стык течет. В результате снимал фару, как оказалось - зря, можно вполне через лючок для замены лампочек заделать герметиком. Так что тщательнее осматриваете швы!
 

Вложения

Партнеры

Верх